Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Исполнительный лист, текущий платеж, зарплата.


В этой теме нет ответов

#1 Юрий 71

Юрий 71
  • продвинутый
  • 677 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 January 2017 - 23:31

Добрый день.

В 2015 году было направлено заявление о признании должника банкротом.

В октябре 2016 года, по иску к должнику было получено решения, которым в пользу работника была взыскана зар. плата за начало 2016 года.

С середины года была назначена процедура наблюдения ( этот факт не особо важен, насколько я понимаю)

В конце октября 2016 года должник был признан банкротом.

Решение по иску работника вступило в силу в ноябре.

Работник направил указанное решение конкурсному управляющему с просьбой включить задолженность в текущие платежи.

Ситуация очень странная, так как, СРО конкурсного управляющего находится в одном городе, юр. адрес банкрота в другом, а адрес для корреспонденции для конкурсного управляющего - соответственно в третьем..

И между городами порядка тысячи километров..

У меня несколько вопросов:

1. Обязаны ли предоставить телефон конкурсного управляющего в СРО ( звонил туда, отказались дать )?

2. Нужно ли направлять исполнительный лист конкурсному управляющему или достаточно того, что был направлен оригинал решения ( копия с синей печатью суда ) ??

3. Обязан ли конкурсный управляющий направить ответ ? ( после того, как было направлено решение, прошло достаточно времени и ответа ни какого нет ).

Заранее спасибо за ответ. Однозначной практики я не нашел. Некоторые вообще считают, что это не текущий платеж...с соответствующими последствиями..


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных