Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Отказ Банка исполнить ИЛ в связи с неправильными реквизитами

исполнительное производство банк исполнительный лист реквизиты ненадлежащее исполнение

Сообщений в теме: 3

#1 Balloo

Balloo
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 47 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 January 2017 - 23:46

Доброго времени суток. Пытался найти подобную тему пролистал уйму тем, но ничего не нашел. 

Ситуация такова: Было ДТП, по которому было вынесено решение суда с удовлетворением требований. Следовательно затем был выдан ИЛ по делу. Истец обратился в РГС Банк с заявление в котором указал реквизиты для получения выплаты (хочу акцентировать внимание что это был карточный счет ВТБ 24, заявитель указал все реквизиты кроме номера карты). РГС Банк (по-моему предположению забывает про этот исполнительный лист) не выплачивает более 20 дней календарных, не смотря на то что должен исполнить. Заявитель обратился в ЦБ РФ для принятия мер по данному делу и обязании РГС Банк выплатить сумму по исполнительному листу. Но спустя некоторое время РГС Банк просто вернул исполнительный лист с указанием мотивировки неисполнения ИЛ по тем причинам, что в заявлении указаны не полные реквизиты по делу : ЦИТАТА (смотри в прикрепленной картинке) .

Вопрос: 

1) Как наказать РГС Банк за не надлежавшее исполнение по ИЛ? 

2) Что мы можем получить в виде выгоды? 

 

Мои соображения таковы по 1 вопросу. На полях судебной практики сталкивался с иском от заявителя Юр лица который обратился в АС с требованием о наложении на банк судебного штрафа за неисполнение определения арбитражного суда. ( Постановление Арбитражного суда Московского округа от 15.08.2014 N Ф05-7681/2014 по делу N А40-173370/12-8-696) 

Но как это сделать с судами Общей юрисдикции пока не думал. в нашем случае заявитель физ лицо.

 

По поводу 2-го вопроса у меня кроме как взыскать с банка неустойку в соответствии с 395 ГК РФ нет.

 

Прошу дать оценку. Кто-нибудь сталкивался с такого рода казусами и как Вы решили данную проблему. ЗАранее премного благодарен. 

 
 

Прикрепленные изображения

  • IMG_7275-14-01-17-08-35.jpeg

  • 0

#2 prour

prour
  • Новенький
  • 3 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 March 2017 - 20:30

Какие реквизиты указал заявитель? Откуда у заявителя реквизиты?


  • 0

#3 A live

A live
  • Partner
  • 12728 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 March 2017 - 22:09

А я согласен с банком.


  • 1

#4 andrey_59

andrey_59
  • Новенький
  • 4 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 June 2017 - 16:06

Банк может перевести физ.лицу только на счет 408... все 302... это кор.счет. На него они не могу перевести. Безналичный платеж даже по номеру карты не возможен. Для ПП необходимо ФИО получателя, БИК, номер счета и желательно ИНН получателя.


  • 0





Темы с аналогичным тегами исполнительное производство, банк, исполнительный лист, реквизиты, ненадлежащее исполнение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных