Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Спорный вопрос, как быть, кому верить?


Сообщений в теме: 9

#1 motor4ik

motor4ik
  • Ожидающие авторизации
  • 3 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 January 2017 - 03:52

Столкнулся с официалами и не знаю как быть , так как юридически не подвязан, а дедо вот в чем:
Купил машину, прошел то1 у оф дилера(Автомир), проездил 4 года, и приехал , не стабильная работа двигателя,в общем хочу отдать по гарантии, а мне в ответ кукишь, нет заказ на рядов,и не предерживался регламенту по прохождению То..
Приехал в дилерский центр(Фаворит Моторс Киа) приняли машину , сделают диагностику и сообщат т.е. позвонят.Проходит чут больше часа, звонок, я такой то "Вася" и бла бла... не гарантийный случай, приезжайте будем делать на комерческой основе....
Приезжаю к Ним, мастер приемщик мне объясняет что у меня перескочила цепь ГРМ и эта не гарантия т.к. не прохили ТО, я им говорю цеп Грм узел двс и на него гарантия 5 лет либо 150т.км как написано у изготовителя.
Они мне в ответ: "хорошо,что бы подтвердить и убедиться в этом,нужно снимать клапапнную крышку т.е. проводить слесарные работы. цена вопроса будет 28 тысяч без запчастей, если это не гарантийный случай!"
Сам дурак , не попросил диагностики , подписался на это, ну это мелочи, самое интересное Еще впереди.
Спустя 5 дней звонк, и говорят, что цепь и все узлы в полном порядке, но обнаружен нагар и большие сгустки масла, они забили каналы,говорят что такое бывает когда масло не меняли или плохого качества.
хотя я менял регулярно 5-9т.км, и покупал в магазине Юлмарт.
Идем дальше...
попросил письменный отказ, спустя 30 дней мозгоё...ва , дали отказ какая -то ООО" ЛадаТехно" скрин прилагаю, написал притезию в Kia ,тоже написали отказ.
В отказе написано, что проводилась только диагностика,в двигатель не лазили, а в заказ-наряде написано что слесарные работы проводились.....
Люди!!!как быть ? дайте совета, посоветуйте...
не могу найти судебной практики по такому поводу(((
Пол Москвы перезвонил по автоюристам и независемой экспертизы и мнения расходятся!
Одни говорят: ТО можешь и дома делать, гарантия есть гарантия, а снять только штаны можно.
другие говорят:надо было проходить ТО

Сообщение отредактировал motor4ik: 22 January 2017 - 04:26

  • -4

#2 Pigmeich

Pigmeich
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 21 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 January 2017 - 09:01

Договор, по которому покупали машину, остался?


Сообщение отредактировал Pigmeich: 22 January 2017 - 09:05

  • 0

#3 Ч.А.А.

Ч.А.А.
  • ЮрКлубовец
  • 232 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 January 2017 - 17:46

вычитывайте договора и условия гарантии, там может быть много интересного, в части того, что считается гарантийным случаем и что не считается. Некачественное масло (расходники) и проблемы после его замены вполне могут быть причиной для потери гарантии, но точно можно сказать только на основании договоров и всех документов


  • 0

#4 A live

A live
  • Partner
  • 12708 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 January 2017 - 18:36

Пол Москвы перезвонил по автоюристам и независемой экспертизы и мнения расходятся! Одни говорят: ТО можешь и дома делать, гарантия есть гарантия, а снять только штаны можно. другие говорят:надо было проходить ТО

А что конкретно написали в отказе по этому поводу? 

 

В отказе написано, что проводилась только диагностика,в двигатель не лазили, а в заказ-наряде написано что слесарные работы проводились.....

Чем мотивировано непризнание гарантийным случаем? Одним только непрохождением ТО? Или более конкретная причина возникшего недостатка ДВС указана?

 

Люди!!!как быть ? дайте совета, посоветуйте...

Идти в суд или нет? Для решения этого вопроса надо изучать дело, вникать в детали, а том числе автотехнические. 

 

Подсказываю: значение имеет момент, когда и по каким причинам возник недостаток ДВС.


  • 0

#5 veverica

veverica
  • Модераторы
  • 3137 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 January 2017 - 23:04

в профильный раздел
  • 0

#6 PetersON

PetersON
  • Старожил
  • 2838 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 January 2017 - 16:05

Экспертизу независимую делайте.


  • 0

#7 mrOb

mrOb
  • Старожил
  • 4413 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 January 2017 - 16:29

Одни говорят:

Потому что судебная практика разная. 

 

Оцениваете риски и вперёд. Как вариант, провести экспертизу, установить неисправность и причину; в этом случае, нужно держать наготове ещё одного эксперта, поскольку высока вероятность того, что суд назначит экспертизу. Чем ниже цена, тем выше вероятность назначения именно вашему эксперту.

 

Подумайте над выбором ответчика.


  • 0

#8 znahar

znahar
  • Новенький
  • 1 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 January 2017 - 08:22

попросил письменный отказ, спустя 30 дней мозгоё...ва , дали отказ какая -то ООО" ЛадаТехно" скрин прилагаю, написал притезию в Kia ,тоже написали отказ.
В отказе написано, что проводилась только диагностика,в двигатель не лазили, а в заказ-наряде написано что слесарные работы проводились.....
 

Одна организация оба документа дала? 


  • 0

#9 Тракторист

Тракторист
  • продвинутый
  • 472 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 01 February 2017 - 19:10

Спустя 5 дней звонк, и говорят, что цепь и все узлы в полном порядке, но обнаружен нагар и большие сгустки масла, они забили каналы,говорят что такое бывает когда масло не меняли или плохого качества.

 

Скорее всего признают недостаток эксплуатационным. Мож когда то и забыли что не поменяли масло или нарвались на поленку.

Кроилово, приводит к попадалово.


  • 0

#10 zyxer

zyxer
  • Старожил
  • 2819 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 02 February 2017 - 04:12

такое бывает когда масло не меняли или плохого качества

 

ИЛИ не принимается.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных