Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Признание договора подряда трудовым.


Сообщений в теме: 4

#1 Vvya47

Vvya47
  • Новенький
  • 2 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 February 2017 - 20:58

Добрый день.
Моя жена работает по договору подряда 1,5 года. На собеседовании ей сказали, что она год поработает по подряду, а потом её оформят, потом начали сильно тянуть с этим, то мест в штате нет, то проверка и сейчас не до этого и т.д. Работает по графику 2/2 с 9:00 до 21:00. Ей оплачивают отпуск 2 раза в год, оплачивают больничные листы. Каждый месяц она подписывает акты выполненых работ. Сам договор подряда кстати безсрочный. Сейчас она на 4ом месяце беременности и соц. выплаты ей не положенны, о её положении на работе пока никто не знает. Она распечатала график работы ( он без подписи в формате эксель ) Распечатала выписку из банка ( зарплата приходила всегда на карту с пометкой Зарплата ), переписку с работодателем и отскарировала свой рабочий пропуск. Мы пошли в трудовую на консультацию, но там сказали, что индивидуальными спорами они не занимаются и нужно обращатся в суд. Посоветовали самостоятельно офомить иск. У меня есть несколько вопросов и я очень буду благодарен вам за помощь. Первый- насколько реальано признать через суд этот договор подряда трудовым? И действительно в этой ситуации, имея на руках доказательную базу, представлять свои интересы в суде самостоятельно? Просто это крупная компания и там думают много хороших юристов.
  • 0

#2 ВадимК.

ВадимК.
  • продвинутый
  • 521 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 February 2017 - 00:12

Мой Вам совет - не занимайтесь самолечением. Всё реально и действительно но со многими НО.


  • 0

#3 Vvya47

Vvya47
  • Новенький
  • 2 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 February 2017 - 01:33

Мой Вам совет - не занимайтесь самолечением. Всё реально и действительно но со многими НО.

А с какими Но?
  • 0

#4 andrewgross

andrewgross
  • Старожил
  • 11629 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 February 2017 - 12:02

Первый- насколько реальано признать через суд этот договор подряда трудовым?

Реально.

 

И действительно в этой ситуации, имея на руках доказательную базу, представлять свои интересы в суде самостоятельно?

Можете и самостоятельно.

 

это крупная компания и там думают много хороших юристов

Тогда и вы найдите хорошего юриста.


  • 0

#5 ВадимК.

ВадимК.
  • продвинутый
  • 521 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 February 2017 - 17:27

 

Мой Вам совет - не занимайтесь самолечением. Всё реально и действительно но со многими НО.

А с какими Но?

 

Об этом Вам на консультации подробно раскажут.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных