Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Конкурсный управляющий субъект ? 145,1 УК

зарплата банкротство

Сообщений в теме: 2

#1 Юрий 71

Юрий 71
  • продвинутый
  • 668 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 February 2017 - 12:28

Физическое лицо признано банкротом. ( примерно 4 месяца. ).

Перед решением суда о несостоятельности ( банкротстве ) у организации возникла задолженность по зарплате.

Так как задолженность возникла после написания заявления о банкротстве, то задолженность текущая ( этот факт ни кем не оспаривается и признана таковой конкурсным управляющим. )

На предприятие поступают денежные средства и расходуются на текущие нужды ( аренда, коммуналка и т. д. ) но не на зарплату.

Понятно, что юридически распоряжается средствами конкурсный управляющий.

Понятно так же, что задолженность возникла не по его вине.

После решения суда о банкротстве прошло уже достаточно времени и размер задолженности превышает зарплату в несколько раз.

Мое личное мнение, что состав преступления есть и конкурсный управляющий субъект.

Интересует мнение сообщества.

Повторюсь, задолженность по зарплате текущая.


  • 0

#2 ГенаХа

ГенаХа

    душевный человек

  • Старожил
  • 1929 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 February 2017 - 20:45

Если своим не платит, то вообще проблем не видно. Вот, пример с поверхности https://rospravosudie.com/court-kanashskij-rajonnyj-sud-chuvashskaya-respublika-s/act-102371135/
  • 0

#3 Юрий 71

Юрий 71
  • продвинутый
  • 668 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 February 2017 - 17:37

Добрый день. Не платит совсем. 2 с лишним оклада задолженность по одному из сотрудников.

Спасибо за постановление. Кстати мне оно показалось весьма спорным и скорее незаконным и к сожалению опровергает мое мнение.

Дело в том, что суд посчитал, что преступление окончено как только зарплата не выплачивалась два месяца. И вот тут мне кажется есть какой-то подвох.

Если исходить из этой логики, то :

Допустим, зарплата не выплачивалась за январь прошлого года.  Потом сотрудник уволился.  Преступление окончено  16 апреля ( если должна быть выплачена до 15 января).

А так как в тот момент был еще старый директор, то и он злодей.

Конкурсный же, который приступил к своим обязанностям в сентябре 2016 года, вообще не при делах.. Может вообще не платить.

И соответсвенно по постановлению, которое вы показали ( надо конечно разбираться с датами ), прекратить должны были по отсутствию состава... а не за истечением срока давности.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных