Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Упрощенное производство, ДДУ неустойка.


Сообщений в теме: 4

#1 Юрий 71

Юрий 71
  • продвинутый
  • 677 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 February 2017 - 19:16

Добрый день.

На застройщика поданы ряд исков о взыскании неустойки по закону о защите прав потребителей. Объект не сдан своевременно..

География дольщиков достаточно широкая. Суммы в исках все более 100 000 руб., моральный вред, штраф. Все измеряется сотнями тысячь, если не миллионами руб.

Один суд недавно отличился и определил все дела рассмотреть в порядке упрощенного судопроизводства...

Дела давно рассматриваются в этом суде, но просветление наступило в декабре прошлого года. И с этого момента - все по упрощенке...

Хотатайств и согласий мы не давали. Да и истцы так же не просили об этом.

Может я чего-то не понимаю, но мне кажется это немного незаконно. И как с этим бороться ???


  • 0

#2 A live

A live
  • Partner
  • 12728 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 February 2017 - 20:40

И с этого момента - все по упрощенке...

Уже рассмотрены и вынесены решения в порядке упрощенного производства? Или иски только приняты к производству?


  • 0

#3 Юрий 71

Юрий 71
  • продвинутый
  • 677 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 February 2017 - 15:30

Добрый день.

Есть и те, которые рассмотрены и на котрые поданы жалобы, есть те, по которым вынесено решение и соответсвенно те, которые приняты к производству и по ним есть определение по упращенке и есть те, которые просто приняты. С ними отдельная история, так как приняты они не по подсудности ( юр. адре сменился в январе ).

В общем, на любой вкус. Судья одна и та же.


  • 0

#4 Alderamin

Alderamin
  • Старожил
  • 32143 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 February 2017 - 03:06

На застройщика поданы ряд исков о взыскании неустойки по закону о защите прав потребителей.

Суммы в исках все более 100 000 руб.

Один суд недавно отличился и определил все дела рассмотреть в порядке упрощенного судопроизводства...

Может я чего-то не понимаю, но мне кажется это немного незаконно. И как с этим бороться ???

Если это лишь немного незаконно, то зачем с этим бороться? А так - всё как обычно...
  • 0

#5 Юрий 71

Юрий 71
  • продвинутый
  • 677 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 February 2017 - 22:20

 

На застройщика поданы ряд исков о взыскании неустойки по закону о защите прав потребителей.

Суммы в исках все более 100 000 руб.

Один суд недавно отличился и определил все дела рассмотреть в порядке упрощенного судопроизводства...

Может я чего-то не понимаю, но мне кажется это немного незаконно. И как с этим бороться ???

Если это лишь немного незаконно, то зачем с этим бороться? А так - всё как обычно...

 

Я так понимаю, вы сталкивались с подобным... У нас 15 дел таких в этом суде...

Просто для меня это какой-то отрыв от реальности..  И мне конечно интересно, что МГС порешает. Одна жалоба вроде как ушла уже.

Ко многому я привык уже, но с упрощенкой тут просто тупик, если учесть, как это будет рассматриваться во второй инстанции...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных