Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Отсутствие высшего образования у ЗАМ руководителя и унижения со стороны рук


Сообщений в теме: 4

#1 irinakzn

irinakzn
  • Новенький
  • 1 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 February 2017 - 00:02

Здравствуйте! Меня зовут Ирина. Я работаю оператором видеонаблюдения на складе одной крупной организации. Нас 4 сотрудника операторов, График посменный. 2 дня в день, 2 дня в ночь. 4 дня выходных. Входим мы в состав службы безопасности. Начальник службы безопасности мужчина, 50 лет, его зам. девушка, 35 лет, не имеет высшего образования, детей нет, мужа нет, с мужчиной никогда не жила,  пара человек специалистов в отделе и мы видеоператоры.

Речь пойдет о Зам. Руководителя. Мы сидим в одном кабинете. Возможности разъехаться по разным кабинетам нет. Неоднократно просили руководителя, но ему все равно, главное чтобы его не трогали.  Она в силу отсутствия семьи, всю свою энергию посвящает в работу. У нее случаются очень резкие перепады настроения, и периодически начинает срываться на сотрудниках, т.е. на нас. Своих ошибок никогда не признает, Считает всегда себя правой. Есть два мнения, ее и не правильное. Позволяет себе оскорблять и унижать сотрудников, все это терпят. Двое  пытались с ней ругаться,  но в силу своей упертости она своих ошибок не признавала и у людей не выдерживали нервы, писали заявление на увольнение. Постоянно с ее стороны летят фразы: "Вы ничего не делаете", "Вы совсем не работаете", "Надо Вас всех разогнать", "Жрать приходите на работу"  и т.п. Поясню, что в основные наши обязанности входит выявление нарушений в онлайне, а также поиск пропавшего товара и т.п. Что можем находим. Иногда бывает, что необходимо в вотс апе ответить на сообщение, стоит взять в руки телефон кому либо из сотрудников, с ее стороны делается постоянное замечание, типа уберите телефоны, нечего отвлекаться, сама часто отвлекается на телефон, когда ей сделали замечание, что она сама сидит в телефоне постоянно, она ответила что она успевает все делать, и что она по работе , хотя сразу видно что она сидит в телефоне и переписывается по личным нужным-дискриминация.

На основании вышеизложенного есть несколько вопросов:

1) В должностной инструкции у нас прописано требование: Наличие средне-специального или высшего образования. У зам. руководителя требования к образованию аналогичные. Отсюда вопрос. Может ли занимать данную должность сотрудник не имеющий никакого образования, кроме аттестата 9 классов? Является ли это нарушением трудового законодательства?

2) Если руководитель СБ не может решить проблему, что его зам. срывается на нас, унижает, куда можно написать чтобы решить данную проблему? унижение касается не только нас операторов, но и специалистов. Ей поперек слова нельзя сказать ,сразу какие то обиды, издевательства, начинает давить работой из серии :"Вы не работаете, ничего не делаете, найдите мне товар и молчите в тряпочку".

 

Я не хочу вызвать жалость, но работа меня и других сотрудников устраивает, и дело только в созданании напряженной обстановки этим руководителем. Просто накипело, и хочется найти управу на законных основаниях. Заранее спасибо за ответы.


  • 0

#2 Ури

Ури
  • Старожил
  • 2567 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 February 2017 - 05:26

цитата: "с мужчиной никогда не жила"

я дико извиняюсь: вы держите свечку каждую ночь ?


  • 0

#3 Капитон

Капитон
  • Старожил
  • 9122 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 February 2017 - 09:52

Может ли занимать данную должность сотрудник не имеющий никакого образования, кроме аттестата 9 классов?

может.

 

Является ли это нарушением трудового законодательства?

нет.

 

унижает

Статья 5.61.  КоАП Оскорбление. это что ли?
или нет "неприличной формы"?

 

куда можно написать чтобы решить данную проблему?

можете директору написать.


  • 0

#4 PUPSIK

PUPSIK
  • Старожил
  • 3579 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 February 2017 - 13:25

можете директору написать.

Причем коллективно - подписаться всем операторам. Напишите. что зам обращается с подчиненными в оскорбительном тоне, допускает высказывания, унижающие человеческое достоинство, моральная обстановка напряженная и недружественная, что негативно отражается на работе в целом.


  • 0

#5 Илья-c

Илья-c
  • ЮрКлубовец
  • 159 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 February 2017 - 15:58

Я дико извиняюсь за офф-топ, но так как Вам уже ответил Капитон, то раскрою не "юридическую" сторону вопроса.

 

Дело, по-моему мнению, как раз в уважении. Вас за людей не считают. При таких раскладах есть 2 варианта:

1. Собственное увольнение - самый простой и не эффективный;

2. Заставить себя уважать и считаться с собой (может длиться ОЧЕНЬ долго, но эффективность, по-моему мнению, очень достойная).

 

Выбор за Вами.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных