Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Ст 392 ТК РФ


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
В теме одно сообщение

#1 lubov1960

lubov1960
  • Новенький
  • 2 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 March 2017 - 14:02

Добрый день,уважаемые профессионалы,у меня к вам такой вопрос
Мой сосед проживает в ЯНАО(СЕВЕР) 6 лет отработал в фирме из г. Челябинска,офис в Челябинске,в трудовом договоре тоже указано место работы г. Челябинск,а фактически работал в ЯНАО ,все шесть лет ему по договору выплачивали только 15;% уральских,когда работяги обратились к руководству с тем,чтобы им выплачивали северные как в ЯНАО им популярно объяснили,что их фирма и тр.договор в Челябинске , а значит и платить будут как в Челябинске, после его увольнения у нас случайно зашел с соседом об этом разговор,я ему указала,что это не законно и помогла составить иск в Суд.который он подал по месту жительства. А до этого он и к юристам обращался,ему говорили,что платить должны по месту заключения договора,он и думал,что так и должно быть,пока не поговорил со мной.Первый суд он выиграл,свидетели доказали,что фактически работали в ЯНАО,работодатель утверждал,что работал он в Челябинске( но не представили командировочные)  Теперь Ответчик подает апелляцию о пропуске ст 392 ТК РФ (знал и не требовал в Трехмесячный срок после увольнения сосед уложился,успел подать иск и фактически узнал о том,что ему должны были платить узнал от меня и то он не был уверен в этом до решения суда в его пользу.,думал,что фирма со штатом юристов,отдел кадров и гл.бухгалтер ,лучше знают-платить или не платить(наивные работяги из СССР) Помогите -как мне помочь ему написать возражения на апелляцию,сосед малограмотный с 8 классами образования,как аргументировать.Заранее всем благодарна.


#2 Капитон

Капитон
  • Старожил
  • 9122 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 March 2017 - 15:28

Помогите -как мне помочь ему написать возражения на апелляцию,сосед малограмотный

пойти соседу к юристу в реале. Что ему мешает нанять юриста? Ведь судебные расходы с проигравшей стороны?

Ваша "помощь" как неюриста может ему обойтись проигрышем. Потом будете сами виноваты.