Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Незаконный отказ в ВУД


Сообщений в теме: 2

#1 duke777

duke777
  • Старожил
  • 11257 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 April 2017 - 01:14

Друзья, нужен совет. В драке сломан палец, налицо 115 ук. Терпила пишет в мусарню. Отказ.

Обратился ко мне и здесь я что то тупанул :( Подал заявление ЧО и приложил Постановление об отказе ВУД практически не читая. Теперь получается, что Постановление об отказе в ВУД нужно обжаловать бо МС усмотрел  наличие не отмененного постановления об отказе в ВУД в отношении того же лица, по тому же факту (п. 4 ч.1 ст. 27 УПК РФ). 

Полагаю по 124 упк обжаловать бо в том то и дело что подсудность мирового судьи, какого черта  дознаватель отказал в ВУД, он должен был передать материал по подведомственности мировому судье, но не принимать решение по не подведомственному ему вопросу. В этой части я думаю обжаловать прокурору.  

Прикрепленные изображения

  • IMG_20170417_165214.jpg

Прикрепленные файлы


  • 0

#2 OldmAN

OldmAN

    Бальшаааая сволатчь

  • Старожил
  • 5947 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 April 2017 - 01:29

  Да, полёт мысли дознавалы впечатляет - злодей бил в лицо, но сломал палец, которым потерпевший закрывал лицо, а потому умысла нет=нет состава))

Ыыыы)))

Отменяй ПоВУД от 23.12.2016.


Сообщение отредактировал OldmAN: 18 April 2017 - 01:30

  • 1

#3 Vajmurka

Vajmurka
  • ЮрКлубовец
  • 397 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 April 2017 - 03:17

А насчёт вот этого:

 

(п. 4 ч.1 ст. 27 УПК РФ). 

 

откуда выводы - в постановлении же ничего подобного нет? И вообще насчёт какого отказа в ВУД на основании ч. 1 ст. 27 УПК может идти речь, когда ст. 27 УПК регламентирует прекращение преследования, а преследование и отказ в ВУД - не одно и то же? 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных