Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Фальсификация документов для ФСИН работодателем

прогул беспредел

В теме одно сообщение

#1 hardcore

hardcore
  • Ожидающие авторизации
  • 1 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 April 2017 - 20:22

  Добрый день всем! Прошу советов по сложившейся ситуации. Работаю с конца прошлого года по трудовому договору в организации Х. С Февраля текущего года начал отбывать исправительные работы там же, о чем заключено дополнительное соглашение к трудовому договору. В Марте месяце организация Х предоставляет во ФСИН пакет документов - расчетные сведения по полностью отработанному предыдущему месяцу и квитанцию о перечислении удержания с начисленной заработной платы.

  Далее прекращаются выплаты заработной платы, задержка происходит с 20 Марта (по сей день не выплачено). 14 Апреля я направляю уведомление о прекращении трудовой деятельности в связи с задержкой заработной платы и перестаю ходить на работу. В это время инспектор ФСИН пытается добиться от организации Х предоставления расчетных сведений за Март и квитанцию об отчислениях. Тем временем на организацию написаны жалобы в ГИТ, прокуратуру (на тему выплаты зп, а так же отсутствия отчислений в пенсионный и налоговую). Две недели сотрудники бухгалтерии и отдела кадров динамят по телефону инспектора и кормят завтраками по поводу предоставления нужных документов, в итоге некий представитель компании привозит пакет документов, состоящий из 10 актов об отсутствии на рабочем месте. Это все вступление, самое интересное - это акты. Акты представляют из себя некую форму, без указания места составления, нумерованы от 01 до 10-12 ( период составления по датам два с половиной месяца) Сразу указал инспектору что пять актов за февраль за якобы прогулы можно прямо сразу отправить в урну, т.к. месяц назад организация Х предоставляла расчетные сведения по полностью отработанному мной месяцу с указанием кол-ва отработанных дней! И это никак не совпадает с тем, что спустя полтора месяца откуда-то появляются акты. Далее остается куча актов, по сведениям которых я ни разу не появлялся на работу с Марта. На основании этих актов мне было вынесено предупреждение, которое я хочу отменить, но для этого мне нужно получить документальное свидетельство о незаконности этих актов.

 

Итак акты представляют из себя следующее:

 

-Есть дата составления, но нет места, где составлен акт, при этом в трудовом договоре указано "местом работы является офис по адресу ...." (при этом характер работы по факту не  предусматривал нахождение в этом офисе)

-Нет времени отсутствия на рабочем месте, написано весь день, либо вообще отсутствовал 12,13,14,15 Марта в одном акте. При этом в трудовом договоре не прописан график работы, а с правилами трудового распорядка я был не ознакомлен (есть лишь подпись на самом договоре об "ознакомлении", но по факту никакого распорядка или распоряжения об утверждении графика работы я не подписывал)

-Во всех актах за период 2.5 месяца стоят одинаковые лица, которые его подписывали: Ген. директор и два менеджера, все одной ручкой и почерком, понятно что всю кипу рисовали сразу (не знаю этих людей, никогда их не видел)

-В Актах пропечатано что работник отказался от дачи объяснений, но никаких запросов понятное дело не было

-К этим рисунками прилагается табель учета рабочего времени по форме, в котором две строки с табельными номерами 1,2 - ген.директор и я (где же менеджеры?). Ген. директор понятное время на работу ходил исправно, а я весь месяц отсутствовал. Подписей на табеле понятное дело никаких нет, как и информации по начислении зп, только печать и подпись этого самого ген.директора. 

 

Эпилог. Имею кучу написаных одним днем актов, половина из которых (за Февраль) явно не соответствуют действительности, так как не совпадают с ранее предоставленными документами этой же фирмой о полностью отработанном месяце. И вторую половину актов, которые сфальсифицированы в один день. ( месть за жалобу в ГИТ) Проблема в том, что мной было отправлено уведомление о приостановке трудовой деятельности в связи с невыплатой зарплаты от 14 Апреля, а по данным актам получается что мне ее платить то и не за что, более того на основании этих актов инспектор (который не занимается проверкой документов, их законность и т.д. - сказано нам прислали, мы принимаем) вынесла мне предупреждение о замене меры наказания. Вопрос в том, как грамотно через суд или какую-то другую инстанцию получить документальное подтверждение незаконности этих актов, на основании чего предупреждение выносить не будут. Как говорит инспектор - вы там сами разбирайтесь, поддельные они или нет, мне принесли, я обязана реагировать. Будет бумага о том что вcе это "липа", предупреждение отменят ( пока что перспектива получить второе по такому же сценарию) Буду безмерно благодарен любым советам и помощи. 


Сообщение отредактировал hardcore: 28 April 2017 - 20:25

  • 0

#2 Капитон

Капитон
  • Старожил
  • 9122 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 29 April 2017 - 04:22

разбивайте акты другими документами об осуществлении Вами трудовой деятельности

Учитывая Вашу скрытность более подробного коммента мало кто даст.


  • 0





Темы с аналогичным тегами прогул, беспредел

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных