Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Право на заключение сублицензионного договора


В этой теме нет ответов

#1 Atsea

Atsea
  • Новенький
  • 9 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 May 2017 - 18:42

Здравствуйте!
 
Организация является дилером по программному обеспечению у обладателя исключительного права. По условиям лицензионного договора правообладателя с дилером дилер имеет право заключать сублицензионные договоры.
 
Согласно п.1 ст. 1235 ГК РФ по лицензионному договору одна сторона - обладатель исключительного права на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации (лицензиар) предоставляет или обязуется предоставить другой стороне (лицензиату) право использования такого результата или такого средства в предусмотренных договором пределах.
Согласно п. 5 ст. 1238 ГК РФ к сублицензионному договору применяются правила настоящего Кодекса о лицензионном договоре.
 
Имеет ли право дилер заключить сублицензионный договор (и будет ли такой договор считаться заключенным сублицензионным договором по ст. 1238 ГК РФ), по которому дилер, не являясь на момент заключения договора обладателем права использования программы, которое он предоставляет пользователю по договору, обязуется предоставить это право пользователю к определенному сроку?
При этом предполагается, что на момент предоставления права использования программы пользователю (исполнения договора) дилер получит это право от правообладателя и оформит его предоставление актом, который будет являться неотъемлемой частью договора.
 

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных