Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Должник в гарантийном письме обязуется погасить долг до конца года: когда п


Сообщений в теме: 2

#1 Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • Ожидающие авторизации
  • 1 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 June 2017 - 16:56

Добрый день! Разгребаю на новой работе кредиторку. Раньше с ней работали менеждеры.

 

Фирма получила предоплату в июне 2016. Товар не поставлен. В сентябре 2016 отправили претензию. Ни товара, ни денег. В апреле 2017г. добились от должника гарантийного письма с признанием задолженности. Я написала заявление о выдаче судебного приказа, фирма находится на другом конце страны, перспективность исполнения маленькая, буду подавать через Мой арбитр. Но в гарантийном письме ВНЕЗАПНО указано, что должник обязуется погасить долг до 1 сентября 2017г. В договоре сроков поставки нет (по договоренности), сроков возврата средств нет, в претензии авторы сроков возврата денег должнику не поставили. Просто "требуем вернуть". Таким образом, очевидно, что сроки пропущены и долг нужно вернуть еще вчера. Но в письме срок еще через 3  месяца. Мое дело быстро хлопнуть приказ, пока фирма еще подает признаки жизни.

 

По моему мнению, в обычном судопроизводстве иск 100% бы приняли и рассмотрели, т к все равно вызывать стороны, запрашивать доказательства, Ответчик бы не давал отзывов, динамил заседания. Однако сочтет ли суд такие доказательства (да еще без бумажного носителя, т к документооборот шел по электронной почте) достаточным признанием долга Должником для вынесения Приказа без вызова сторон?


  • 0

#2 Valentin Sapiens

Valentin Sapiens

    Hominidae

  • Старожил
  • 4385 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 July 2017 - 01:16

сочтет ли суд такие доказательства (да еще без бумажного носителя, т к документооборот шел по электронной почте) достаточным признанием долга Должником

Точно должником?  ;))  


  • 1

#3 Александр III

Александр III
  • продвинутый
  • 879 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 July 2017 - 01:10

Разгребаю на новой работе кредиторку.

дебиторку :facepalm:


Однако сочтет ли суд такие доказательства (да еще без бумажного носителя, т к документооборот шел по электронной почте) достаточным признанием долга Должником для вынесения Приказа без вызова сторон?

нет, а приказ отменят )


Сообщение отредактировал Александр III: 13 July 2017 - 01:07

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных