Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Приставы, определение о рассрочке, правильный порядок действий

приставы рассрочка ип

Сообщений в теме: 6

#1 taganka

taganka
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 10 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 July 2017 - 14:25

Господа! Помогите, пожалуйста, разобраться.
Было решение о взыскании с меня задолженности. Исп.лист от 24.04.2017. Узнала об этом в начале мая и 5 мая и подала завление о рассрочке. Просила ежемесячный платеж до 30 числа текущего месяца. Удовлетворено 30 июня частично. С формулировкой: "рассрочить... на 10 месяцев. Обязать выплачивать...ежемесячно по .. руб., начиная с 01 июля 2017 и до 01 апреля 2018. ...может быть подана частная жалоба в течение 15 дней.

На слух не уловила, а по тексту полусается, 1 июля , т.е. на следующий день после принятия должен был быть первый платеж, а он пропущен.

16 июня уже было возбуждено ИП. 
Как мне теперь лучше быть?
В определении указано платить Истцу, В то же время производство возбуждено. 

С кем и в какой форме это согласовывать?

Пристав совершенно невменяемый и агрессивный, его от нас забрали на время, а сейчас опять вернули. От него можно ждать любых действий, особенно в отношении меня - наверняка помнит меня, я на него жаловалась и среагировали и отменили его решения быстро. Поэтому общаться с ним можно только имея четкий алгоритм действий.

Из-за случившейся уже неуплаты определение будет признано невыполняющемся и смысла в нем нет? Сдругой стороны, оно еще не вступило в силу.
Нужно ли мне передать его приставам? В руки? Под подпись? В канцелярию? С каким-то заявлением? О приостановлениии ИП? Или сначала заплатить и потом передать? Кому я должна платить?


Какими должны вообще быть действия пристава при получении определения о рассрочке?

Мне было бы важно, чтобы информация об ИП ушла из базы (ее работодатели, партнёры видят), не были наложены ограничения на автомобиль и закрыт выезд, назначен исп.сбор. (Исполнительного я не видела). Или она будет висеть до погашения? Учитывая, что определение не исполнено - а оно стало неисполненным на следующий день после вынесения, когда я еще текста не видела.

Как-то не сориентируюсь, с чего начать.

Спасибо заранее!
  • 0

#2 taganka

taganka
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 10 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 July 2017 - 12:46

Может быть, кто-то посоветует, как быть. Что делать с определением?
Буду очень благодарна
  • 0

#3 Bhaal

Bhaal
  • продвинутый
  • 677 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 July 2017 - 13:33

1. Рассрочка не основание для прекращения исполнительного производства. В базе все будет висеть.

 

2. По идее суд должен приставов уведомить. Но возьмите копию заверенную у суда и сдайте в канцелярию приставов.

 

3. Определение лучше исполнять в срок. Если пропустить хотя бы один - два платежа то Взыскатель может уже обращаться с ходатайством об отмене определения о рассрочке.

 

4. Платить можно и Взыскателю на прямую, но тогда копию платежек надо предоставлять приставу.


  • 0

#4 taganka

taganka
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 10 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 July 2017 - 15:45

О, спасибо большое! А передавать с каким-то заявлением? Хотела бы избежать запрета выезда и ограничений на автомобиль. На имя моего пристава?
Или просто попросить приобщить к ИП?
  • 0

#5 Bhaal

Bhaal
  • продвинутый
  • 677 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 July 2017 - 16:46

Ну сопроводительное письмо лучше написать. Меры принудительного исполнения при рассрочке могут применяться все равно. 


  • 0

#6 taganka

taganka
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 10 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 July 2017 - 17:59

Спасибо! При не должном исполнении могут применяться? Или при любом развитии событий? В чем же тогда смысл решения суда?
  • 0

#7 Bhaal

Bhaal
  • продвинутый
  • 677 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 July 2017 - 20:14

Спасибо! При не должном исполнении могут применяться? Или при любом развитии событий? В чем же тогда смысл решения суда?


Можно при любом есди пристав посчитает это необходимым. В том что в период действия рассрочки не начисляется неустойку и не реализуется имущество.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами приставы рассрочка, ип

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных