Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Налогооблажение

купля-продажа квартиры

Сообщений в теме: 3

#1 Снайпер

Снайпер
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 69 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 Июль 2017 - 19:44

Добрый день, господа!

Продаю старую (4500) и приобретаю новую квартиру.(за 7500) в Моск обл.

В собственности меньше 3 лет.

Знаю, что могу рассчитывать на имущественный вычет. Чтобы полностью не платить налог,  надо собственником помимо меня надо сделать и супругу.

Собственно вопрос. Надо ли подавать декларацию? А то сегодня знакомый ФСБник уверял, что базы нет и налоговая не узнает если сам не пойдешь с декларацией и никто не настучит.. Это на самом деле так?

Очень прошу сведущих дать срочный ответ.


  • 0

#2 Antiprav

Antiprav
  • Старожил
  • 2 795 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 Июль 2017 - 19:51

Недвижимость - объект налогообложения.

Налоговая узнает в любом случае.


  • 0

#3 mrEE

mrEE
  • продвинутый
  • 644 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 Июль 2017 - 21:45

накомый ФСБник уверял, что базы нет

база есть)


ст. 85 НК РФ, если не путаю


  • 0

#4 Antiprav

Antiprav
  • Старожил
  • 2 795 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 Июль 2017 - 22:21

Не одно сообщение автора...

Не показалось мне!


Сообщение отредактировал Antiprav: 13 Июль 2017 - 22:23

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных