Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Мое стихотворение используется в песне.Как его зарегистрировать в РАО, чтоб


Сообщений в теме: 33

#1 Собака Бешеная

Собака Бешеная
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 52 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 July 2017 - 14:49

Здравствуйте, еще раз!
Учитывая то, что когда я задавал этот вопрос первый раз, я не мог создавать новые темы, и мне пришлось продолжать этим вопросом старую. Возможно не все сведущие в этом вопросе на него откликнулись. Ну, а сам разговор в тот раз закончился срачем и банами))) при этом ничего конкретного и вменяемого никто не сказал.

Теперь могу создать новую тему и поднять вопрос еще раз...

 

Я написал стишок. Из этого стишка исполнитель сделал песню. Сделал с моего разрешения. Песня и клип на радио и телеканалах. Как мне получить с РАО копеечку? Что для этого нужно сделать?

Спасибо!


Сообщение отредактировал Сергей Борисович: 17 July 2017 - 15:21

  • 0

#2 Cyclops

Cyclops
  • Старожил
  • 1364 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 July 2017 - 15:55

бесплатная юридическая консультация закрыта на ремонт


  • 3

#3 duke777

duke777
  • Старожил
  • 11257 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 July 2017 - 16:22

Как мне получить с РАО копеечку? Что для этого нужно сделать?

Для начала заплатить адвокату


  • 1

#4 Собака Бешеная

Собака Бешеная
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 52 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 July 2017 - 16:26

 

Как мне получить с РАО копеечку? Что для этого нужно сделать?

Для начала заплатить адвокату

 

За что заплатить адвокату?


  • -1

#5 maverick2008

maverick2008
  • Модераторы
  • 4030 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 July 2017 - 16:29

За что заплатить адвокату?

за его работу наверное? по консультированию Вас на означенную тему


  • 2

#6 Собака Бешеная

Собака Бешеная
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 52 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 July 2017 - 18:30

 

За что заплатить адвокату?

за его работу наверное? по консультированию Вас на означенную тему

 

То есть, у адвокатов уже все настолько плохо, что они даже за консультацию типа "иди в РАО, зарегистрируйся" - хотят денег взять?)))


  • -1

#7 Ури

Ури
  • Старожил
  • 2567 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 July 2017 - 18:43

что они даже за консультацию типа "иди в РАО, зарегистрируйся" - хотят денег взять?)))

Анекдот по то, как Ходжа Насреддин проповедь читал, знаете ?
  • 3

#8 Собака Бешеная

Собака Бешеная
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 52 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 July 2017 - 19:12

 

что они даже за консультацию типа "иди в РАО, зарегистрируйся" - хотят денег взять?)))

Анекдот по то, как Ходжа Насреддин проповедь читал, знаете ?

 

Нет,не знаю...зато я знаю, что когда приходишь в достойную стоматологию, то открываешь рот в кресле, и врач смотрит и озвучивает для помощника, что надо делать...потом помощник считает и озвучивает вам масштаб проблемы и цену...это называется консультация, и она - бесплатна...в хороших клиниках - бесплатна...Вы же (отписавшиеся) пытаетесь содрать с меня деньги,и возможно за то, чтоб сказать "ваши зубы в лечении не нуждаются,у вас нет проблем"... То есть, ваш уровень уже ясен)))
Подожду...может появятся люди, которые смогут дать вменяемый ответ, и по этим ответам мне будет понятно, что с ними можно иметь дело...


Сообщение отредактировал Сергей Борисович: 17 July 2017 - 19:14

  • -1

#9 duke777

duke777
  • Старожил
  • 11257 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 July 2017 - 19:42

когда приходишь в достойную стоматологию

ну так и идите к стоматологу, зачем время на юр.форумах терять? Ещеб про таксёров пример привели....

Прикрепленные изображения

  • 542997_353982757994491_653498123_n.jpg

  • 2

#10 FreeCat

FreeCat

    Админ Тёмных веков ЮК Ушел от нас навсегда

  • Админ
  • 5396 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 July 2017 - 19:43

это называется консультация, и она - бесплатна

ещё раз попробуйте прочесть пункт 0 Правил, с которыми Вы согласились при регистрации :)) ...


  • 2

#11 Собака Бешеная

Собака Бешеная
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 52 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 July 2017 - 19:49

 

когда приходишь в достойную стоматологию

ну так и идите к стоматологу, зачем время на юр.форумах терять? Ещеб про таксёров пример привели....

 

Так я же не против заплатить стоматологу(юристу), если в моем рту(в моем вопросе) есть реальная проблема...Я готов заплатить лично вам...но, как мне узнать,что вы разбираетесь в теме?...или заплатить деньги, и смотреть, как вы судорожно листаете ГК, а потом скажете, что не в силах помочь,потому как с этим не сталкивались, и не в теме)))


  • -1

#12 duke777

duke777
  • Старожил
  • 11257 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 July 2017 - 19:54

и не в теме)))

Ну вот откройте решения вашего суда по данной теме и посмотрите юристов. Согласен, нужно посидеть за компом и покопаться, потратить время. Согласитесь, что время стоит денег и бесплатно лопатить для вас судебную практику никто не будет...

https://rospravosudie.com


  • 0

#13 Собака Бешеная

Собака Бешеная
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 52 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 July 2017 - 20:41

 

это называется консультация, и она - бесплатна

ещё раз попробуйте прочесть пункт 0 Правил, с которыми Вы согласились при регистрации :)) ...

 

Я правил не читал, но подразумеваю, что Вы имеете ввиду, что там написано что-то типа : запрещен развод на бесплатную консультацию)))

Я не консультацию тут пытаюсь получить...Хотя, любой вопрос можно расценивать,как консультацию))) Просто, полгода назад, когда я поднял эту тему, то уважаемые юристы пересрались между собой, и их забанили... не было единого мнения...Я этой темой не прошу решить мою проблему...Я задаюсь вопросом - как так-то?...почему?


 

и не в теме)))

Ну вот откройте решения вашего суда по данной теме и посмотрите юристов. Согласен, нужно посидеть за компом и покопаться, потратить время. Согласитесь, что время стоит денег и бесплатно лопатить для вас судебную практику никто не будет...

https://rospravosudie.com

 

То есть, Вы видите это уже в суде?...неужели нельзя как-то проще, без суда, зарегистрировать стих в РАО, чтоб оно перечисляло деньги за использование этого стиха?


Сообщение отредактировал Сергей Борисович: 17 July 2017 - 20:51

  • -1

#14 duke777

duke777
  • Старожил
  • 11257 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 July 2017 - 20:48

неужели нельзя как-то проще, без суда,


оно перечисляло деньги за использование этого стиха?

ну так и направьте им предложение, типа... много не прошу, штукарь евров в месяц кидайте на указанный счет и будет вам счастье... Может согласятся без суда. Удачи!!!! 

Прикрепленные изображения

  • fxj.jpg

  • 1

#15 maverick2008

maverick2008
  • Модераторы
  • 4030 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 July 2017 - 20:58

что они даже за консультацию типа "иди в РАО, зарегистрируйся" - хотят денег взять?)))

нет, такая консультация как раз бесплатна

 

а вот конструктивный ответ на вопрос

 

 

Как мне получить с РАО копеечку?

 стоит денег.


  • 2

#16 Izverg

Izverg

    Изгнан из Ада с формулировкою:"Под@бывал чертей!"

  • Старожил
  • 4014 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 July 2017 - 20:59

есть реальная проблема...

Но ведь она есть? Или её нет?

Кстати, а с чего Вы решили именно регистрироваться, и именно в РАО? И, главное, какую сумму Вы от РАО надеетесь получить?

 

А получить-легко: задокументировать факт использования (когда, кем, сколько раз), доказать РАО, что оно получило деньги за использование Вашего произведения (заодно удивившись, что авторам стихов РАО платит далеко не всегда, а только в ряде случаев), оценить долю в общей массе исполнителей исполнения именно Вашего произведения, рассчитать Вашу долю от собранных платежей (да, РАО имеет право тратить 40% собранного на собственные нужды). И всего-то делов!

 

Ну, там ещё кое-что есть, но писать длинно, да и скучно.  


  • 1

#17 Собака Бешеная

Собака Бешеная
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 52 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 July 2017 - 21:00

 

неужели нельзя как-то проще, без суда,


оно перечисляло деньги за использование этого стиха?

ну так и направьте им предложение, типа... много не прошу, штукарь евров в месяц кидайте на указанный счет и будет вам счастье... Может согласятся без суда. Удачи!!!! 

 

Ну, вот вы опять говорите странные для меня вещи...Вы хотите сказать, что если на стихи "Вознесенского" кто-то написал песню, то наследники "Вознесенского" околачивают суды, чтоб суд постановил для РАО начислять наследникам копейку за использованные стихи?


  • 0

#18 Izverg

Izverg

    Изгнан из Ада с формулировкою:"Под@бывал чертей!"

  • Старожил
  • 4014 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 July 2017 - 21:08

то наследники "Вознесенского" околачивают суды

Угу. И частенько проигрывают. Вот было, например, довольно резонансное дело по поводу "Юнона и Авось". Проиграли. И не к РАО они, кстати, обращались ( а это Вам, кстати, полезное замечание). 


Сообщение отредактировал Izverg: 17 July 2017 - 21:13

  • 0

#19 Собака Бешеная

Собака Бешеная
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 52 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 July 2017 - 21:13

 

есть реальная проблема...

Но ведь она есть? Или её нет?

Кстати, а с чего Вы решили именно регистрироваться, и именно в РАО? И, главное, какую сумму Вы от РАО надеетесь получить?

 

А получить-легко: задокументировать факт использования (когда, кем, сколько раз), доказать РАО, что оно получило деньги за использование Вашего произведения (заодно удивившись, что авторам стихов РАО платит далеко не всегда, а только в ряде случаев), оценить долю в общей массе исполнителей исполнения именно Вашего произведения, рассчитать Вашу долю от собранных платежей (да, РАО имеет право тратить 40% собранного на собственные нужды). И всего-то делов!

 

Ну, там ещё кое-что есть, но писать длинно, да и скучно.  

 

С чего решил регистрироваться?...хороший вопрос...Можно ведь и не регистрировать ничего,правильно?..РАО ведь должно собирать и распределять и незарегистрированным авторам...или нет?

 

Я хочу получить с РАО столько, сколько оно перечисляет авторам песен.


  • 0

#20 Izverg

Izverg

    Изгнан из Ада с формулировкою:"Под@бывал чертей!"

  • Старожил
  • 4014 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 July 2017 - 21:16

сколько оно перечисляет авторам песен

А оно не всем авторам аудиовизуальных произведений перечисляет. Круг авторов определён законом (ГК РФ, в частности) и  Уставом РАО.

 

 

...хороший вопрос...

Так и ответьте, если уж "таксист не нужен".


  • 0

#21 pavelser

pavelser

    Ты настоящий Дарт Вейдер (с) Foma

  • Модераторы
  • 13559 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 July 2017 - 01:38

  С чего решил регистрироваться?...хороший вопрос...Можно ведь и не регистрировать ничего,правильно?..РАО ведь должно собирать и распределять и незарегистрированным авторам...или нет?   Я хочу получить с РАО столько, сколько оно перечисляет авторам песен.

Позвоните в РАО

Позвоните в РАО 

В РАО позвоните. 

* (напевает на известный мотив) 


  • 0

#22 korn

korn

    копираст

  • Модераторы
  • 8547 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 July 2017 - 11:31

cats_01.gif


  • 0

#23 FreeCat

FreeCat

    Админ Тёмных веков ЮК Ушел от нас навсегда

  • Админ
  • 5396 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 July 2017 - 12:23

Я правил не читал

А вот и почитайте. 


  • 0

#24 Izverg

Izverg

    Изгнан из Ада с формулировкою:"Под@бывал чертей!"

  • Старожил
  • 4014 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 July 2017 - 12:28

Сравнительное: 

 

- У меня Тойота Турбо-Дизель. Какой бензин туда лучше заливать 93 или 95? ( Я написал стихи, как получить деньги с РАО?)

- Это дизель. (Бесплатная юрконсультация закрыта на ремонт).

-Да, и если не знаете, в чём разница-заплатите спецам, они объяснят. (заплатите спецам, они объяснят)

-Мне надо получить ответ про бензин, почему он должен быть платным? (За что заплатить адвокату?)

-Ну, прочитайте, чем бензиновый двигатель от дизельного отличается. (Ну вот откройте решения вашего суда по данной теме и посмотрите юристов. )

- Я согласен заплатить специалисту, который расскажет, какой бензин заливать в турбодизель! (Я готов заплатить лично вам...но, как мне узнать,что вы разбираетесь в теме?)

-Туда надо лить только дизтопливо! (нет, такая консультация как раз бесплатна).

__________________________

Может, чёрт с ним? Пусть заливает бензин: в лучшем случае попадёт на полную замену двигателя, в ещё более лучшем- позабавит всю бензозаправку мощный взрывом.


А вот и

 Гм.... Как почётный шакал тигрятника, вижу большой потенциал для самого интеллектуального раздела. И самого правового.


Сообщение отредактировал Izverg: 18 July 2017 - 12:25

  • 1

#25 Собака Бешеная

Собака Бешеная
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 52 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 July 2017 - 14:29

-Ну, прочитайте, чем бензиновый двигатель от дизельного отличается. (Ну вот откройте решения вашего суда по данной теме и посмотрите юристов. )

По какой теме мне открыть решения суда?... Я, вот, если честно, не понимаю, почему вы меня все сразу в суд тянете? С кем мне судиться-то? На кого и за что подавать?


Сообщение отредактировал Сергей Борисович: 18 July 2017 - 14:30

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных