Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Развод жителя Эстонии с Россиянкой.Как развестись?

не живём вместе 26 лет..

Сообщений в теме: 5

#1 Олег Шаповалов

Олег Шаповалов
  • Ожидающие авторизации
  • 1 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 July 2017 - 12:15

Мы не живём вместе с 1991 года. Она сама с Кубани .Из города Тимашевск. Я Проживаю в Эстонии.Жизнь не сложилась и Жена уехала на родину  в Краснодарский край город Тимашевск. Не знаю как мне с ней развестись. Я давно уже слышал что она сама там на родине со мной развелась без меня  в 1995 году. Но я не получил на руки свидетельства о разводе и здесь в Эстонии она до сих пор числиться моей женой. Я теперь даже и не знаю где её и как искать. У меня нет не каких с ней контактов. Мы  с ней не общались с того дня как она уехала. Пробовал обращаться в Российское консульство. Там сказали что могут сделать запрос если я им скажу точную дату и место где был сделан развод .Если бы я это мог знать...А тут в Загсе требуют документ о расторжении Брака чтоб удалить её из кадастра народонаселения. Даже согласны на сканированную копию с её оригинала в DPD  формате. Но я даже не представляю где теперь кого искать. Кто то даже советовали подать в розыск. Как можно  развестись ? Брак был за регестрирован тут в Эстонии. Ехать самому туда на Кубань у меня тоже нет такой возможности. Пожалуйста помогите если кто  знает. Буду премного благодарен за помощь в этом сложном для меня деле. За ранее   огромное Спасибо.


  • 0

#2 A live

A live
  • Partner
  • 12728 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 July 2017 - 12:57

Как можно  развестись ? Брак был за регестрирован тут в Эстонии.

К эстонским юристам обратитесь.


  • 0

#3 MariSPb

MariSPb
  • продвинутый
  • 861 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 July 2017 - 14:01

забавно, что если это было до 97 года, то есть очень неплохие шансы считать, что ваш брак не расторгнут. Вы сильно накупили имущества за это время?


  • 2

#4 Илья-c

Илья-c
  • ЮрКлубовец
  • 159 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 July 2017 - 15:14

Ну, у нас в России, если родственников, например, теряют, то обычно объявляют в розыск. Потом, если родственник не находится, признают безвестно отсутствующим и далее по списку.

 

Кстати, я бы очень пристальное внимание обратил на слова MariSPb

"Вы сильно накупили имущества за это время?"


  • 1

#5 Alderamin

Alderamin
  • Старожил
  • 32143 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 July 2017 - 18:25

Мы не живём вместе с 1991 года. Она сама с Кубани .Из города Тимашевск. Я Проживаю в Эстонии.Жизнь не сложилась и Жена уехала на родину  в Краснодарский край город Тимашевск. Не знаю как мне с ней развестись. Я давно уже слышал что она сама там на родине со мной развелась без меня  в 1995 году. Но я не получил на руки свидетельства о разводе

А бегать за Вами вручать свидетельство о расторжении брака законом не предусмотрено. Свидетельство выдается по заявлению о выдаче... :umnik:

и здесь в Эстонии она до сих пор числиться моей женой

А Вам это мешает? Чем?

Пробовал обращаться в Российское консульство. Там сказали что могут сделать запрос если я им скажу точную дату и место где был сделан развод .Если бы я это мог знать...

Обратитесь по почте в орган ЗАГС

Краснодарский край город Тимашевск

с вопросом, была ли регистрация расторжения брака...

А тут в Загсе требуют документ о расторжении Брака чтоб удалить её из кадастра народонаселения. Даже согласны на сканированную копию с её оригинала

А почему они так сильно хотят ее удалить? Народонаселение Эстонии и так весьма немногочисленное и продолжает сокращаться...

Кто то даже советовали подать в розыск. Как можно  развестись ? Брак был за регестрирован тут в Эстонии.

По вопросам расторжения брака в Эстонии -

К эстонским юристам обратитесь.


Ехать самому туда на Кубань у меня тоже нет такой возможности.

Почта в РФ нормально работает, на письменные обращения загсы нормально отвечают... :umnik:
  • 0

#6 Izverg

Izverg

    Изгнан из Ада с формулировкою:"Под@бывал чертей!"

  • Старожил
  • 4014 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 July 2017 - 20:27

Пробовал обращаться в Российское консульство.

 

Обратитесь по почте

 

Не сочтите за рекламу. В Российской Федерации создана и действует (сравнительно давно) система предоставления государственных услуг в электронной форме. 

На всякий случай- вот ссылка :    https://www.gosuslugi.ru     .

Что интересно, иностранный граждане у нас российские государственные услуги вправе получать на общих основаниях.

Консульство ( в принципе) - должно Вам по Вашему обращению зарегистрировать "Личный кабинет", и, собственно, всё:-).

Да, если оформите квалифицированную электронную подпись в одном из Российский центров, то сможете подавать документы в электронной форме во все суды РФ, в том числе и по доверенности (вот Вам и возможность мелкого бизнеса) :-).


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных