Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

производитель товара меняет адрес


Сообщений в теме: 3

#1 Ольга П.

Ольга П.
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 81 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 July 2017 - 18:23

Добрый день,

Вопрос: У производителя товара меняется юридический адрес с 1 сентября. До 1 сентября производитель продает розничным магазинам товар, на котором указан старый адрес. С 1 сентября такой же товар, но с указанием нового адреса (скорее всего адрес придется заменить путем наклеивания стикера с новым адресом). Проблема в том, что у в рознице а одной партии товара указан один адрес, а на другой - другой. Я считаю у розничных магазинов не должно быть к производителю претензии, так как на момент отгрузки информация об адрес на продукте была корректной. Могут ли потребители или гос органы в сфере защиты прав потребителей предъявлять претензии к розничному магазину? Какие последствия для производителя, если потребитель обращается в требованием по старому адресу производителя, а там его нет? Буду благодарна, если кто-то на практике сталкивался с такой ситуацией и может подсказать. спасибо 

 


  • 0

#2 Александр III

Александр III
  • продвинутый
  • 879 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 July 2017 - 21:15

У производителя товара меняется юридический адрес

если изменения зарегистрированы в налоговой то нет проблем. 


Могут ли потребители или гос органы в сфере защиты прав потребителей предъявлять претензии к розничному магазину?

интересно, а какая суть будет у подобных претензий?


Какие последствия для производителя, если потребитель обращается в требованием по старому адресу производителя, а там его нет?

  Евангелии от Матфея (гл7ст78)  :yes3: 


  • 0

#3 Ольга П.

Ольга П.
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 81 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 July 2017 - 13:30

 

У производителя товара меняется юридический адрес

если изменения зарегистрированы в налоговой то нет проблем. 


Могут ли потребители или гос органы в сфере защиты прав потребителей предъявлять претензии к розничному магазину?

интересно, а какая суть будет у подобных претензий?


Какие последствия для производителя, если потребитель обращается в требованием по старому адресу производителя, а там его нет?

  Евангелии от Матфея (гл7ст78)  :yes3: 

 

Я думаю, претензии потребителя могут быть в том, что не доведена ясным образом информация о товаре (в части адреса производителя) - если на 2 идентичных товарах разный адрес.


  • 0

#4 RealLove

RealLove
  • ЮрКлубовец
  • 188 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 July 2017 - 13:50

состава административного правонарушения нет, так как достоверная информация доведена


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных