Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Недействительность договора. ст 177,178,179ГК. Наследники

обман заблуждение недействительность договора оспоримая сделка экспертиза наследник

Сообщений в теме: 3

#1 Иван 1000

Иван 1000
  • Новенький
  • 0 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 August 2017 - 12:04

Такая история. Я наследник. Оспаривал договор пожизненного содержания с иждивением после смерти отца по 177ГК. Отец умер после заключения договора спустя 3 месяца. Чем болел: ЧМТ(перелом в основании черепа 10 лет назад), рак кишечника 4 стадии(причина смерти). Был преклонного возраста (68 лет) и злоупотреблял спирт. напитками. По делу была проведена посмертная судебно-психологическая экспертиза. Все понимал, все знал. Не был внушаем и подчиняем. Поменял основания иска, т.к экспертиза была невыгодна и оспаривал уже по 178 и 179ГК. Но потом заметил что в экспертизе не дается ответ на один вопрос. Сказал на суде Хочу вызвать эксперта для разъяснения этого вопроса. Судья: Всвязи с какими обстоятельствами вы хотите вызвать эксперта, ведь вы поменяли основания иска. В итоге в суде первой инстанции потерпел полное фиаско,т. к доказать заблуждение или обман еще безнадежнее. Хочу подать аппеляционную жалобу? Хочу вернуться к первоначальному требованию по 177 ГК, т.к многие выводы экспертов спорны и основаны на ложных показаниях свидетелей стороны ответчика. Согласен лоханулся но как быть теперь?


  • 0

#2 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17601 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 August 2017 - 14:31

Согласен лоханулся но как быть теперь?

Исходя из тех данных, которые Вы выложили в теме, - никак. Папа-то Ваш когда умер?


  • 0

#3 Иван 1000

Иван 1000
  • Новенький
  • 0 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 August 2017 - 14:51

 

Согласен лоханулся но как быть теперь?

Исходя из тех данных, которые Вы выложили в теме, - никак. Папа-то Ваш когда умер?

 

В конце прошлого года


  • 0

#4 Pastic

Pastic

    Монстр Разума (c) Ивановский Перц

  • Модераторы
  • 59932 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 August 2017 - 09:47

Статья 327. Порядок рассмотрения дела судом апелляционной инстанции
 
6. В суде апелляционной инстанции не применяются правила о соединении и разъединении нескольких исковых требований, об изменении предмета или основания иска, об изменении размера исковых требований, о предъявлении встречного иска, о замене ненадлежащего ответчика, о привлечении к участию в деле третьих лиц.
 

  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами обман, заблуждение, недействительность договора, оспоримая сделка, экспертиза, наследник

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных