Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Изготовитель требует рекламакт от моего покупателя


Сообщений в теме: 10

#1 apmmap

apmmap
  • ЮрКлубовец
  • 191 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 September 2017 - 23:32

Мы ООО, купили у другого ООО детали из метала. Их он нам изготавливал по чертежу,оформляли все договором.

Мы эти детали поставили в ПАО по тому же чертежу.

При дальнейшей термообработке этих деталей в ПАО возникли трудности, которое выявило не соответствие металла чертежу. ПАО нам эти детали забраковало и вернуло в рекламационном порядке.

Естественно, мы уведомили ООО, у которого всё это купили, на что получили ответ, что просим выслать рекламационные акты того предприятия нам.Брак не признаем-всё изготовили согласно чертежам, принимать продукцию на исследование отказываемся, отказываться от исполнения договора и возвращать деньги не собираемся.  А еще по смыслу ответа-типа не верим, что это продукция наша и  т.п.

По договору у нас с ООО значится: 

-Приемка по качеству по инструкции П7

-Забракованная продукция подлежит возврату поставщику для исследования

 

Рек.акт от нашего клиента светить им желания нет, т.к. они будут знать его и могут выйти на него напрямую.

 

Да и никакой нормативкой не предусмотренно показывать акты сторонних организаций.

 

Думаю написать им так, раз вы отказываетесь исполнять пункт договора об исследовании забракованной продукции, просим командировать своего представителя к нам, для составления двухстороннего акта о качестве и отбора образцов для направления их в экспертную организацию. В случае не направления или не ответа, составим акт согласно п.20 инструкции П-7.

 

Правильный ли ход мыслей?

 

И еще вопрос, если даже ООО примет забракованную продукцию на исследование и потом заявит, что это продкция не их - то кто должен доказывать обратное?  


Сообщение отредактировал apmmap: 12 September 2017 - 23:33

  • 0

#2 KLYLPE

KLYLPE
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 57 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 September 2017 - 00:47

ну вы даете!

см. ГК РФ - существенные условия, императивные/диспозитивные,

 невозможно ответить не видя всех докуменов


  • -1

#3 apmmap

apmmap
  • ЮрКлубовец
  • 191 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 September 2017 - 01:19

скажите какие доки нужны-выложу


  • 0

#4 korn

korn

    копираст

  • Модераторы
  • 8547 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 September 2017 - 02:26

По договору у нас с ООО значится:  -Приемка по качеству по инструкции П7

Все-таки есть хоть что-то в нашей жизни неизбывное/монументальное/непокобелимое. Впору инструкциям П-6, П-7 памятник ставить (в свое время П-6 практически наизусть знал). А ведь их писали, когда меня еще и на свете не было.


  • 1

#5 maverick2008

maverick2008
  • Модераторы
  • 4030 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 September 2017 - 02:30

Впору инструкциям П-6, П-7 памятник ставить (в свое время П-6 практически наизусть знал).

на прошлом месте работы в каждом первом договоре поставки (на момент моего туда прихода) была приемка по ним. На первом же совещании спросил рукотдела закупок кто из его сотрудников хотя бы примерно знает их содержание. Молчание. Тогда спросил кем и когда они были разработаны. Молчание. 


  • 0

#6 apmmap

apmmap
  • ЮрКлубовец
  • 191 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 September 2017 - 15:38

Вообщем видится мне так:

1. вызываю их представителя на составление акта о качестве

2. сообщаю что на ваши доводы, покажим выписки со всех счетов, которые свидетельствуют о том, что закупки у иных организаций данных деталей не было

3. в случае не прибытия представителя, составляем акт об отборе проб и направляем в стороннюю лабораторию

4.по результатам - если брак, претензия на возврат денег и расходов на лабораторию

5.не удовлетворение претензии-иск в арбитраж.

 

имхо-других вариантов нет!


  • 0

#7 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17601 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 September 2017 - 15:41

Неправильно мыслите.
  • 0

#8 Izverg

Izverg

    Изгнан из Ада с формулировкою:"Под@бывал чертей!"

  • Старожил
  • 4014 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 September 2017 - 15:44

иск в арбитраж.

 

Рек.акт от нашего клиента светить им желания нет, т.к. они будут знать его и могут выйти на него напрямую.

Как-то не очень между собою согласовывается. 


  • 0

#9 apmmap

apmmap
  • ЮрКлубовец
  • 191 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 September 2017 - 20:31

Неправильно мыслите.

хотелось бы намек на путь?

 

 

иск в арбитраж.

 

Рек.акт от нашего клиента светить им желания нет, т.к. они будут знать его и могут выйти на него напрямую.

Как-то не очень между собою согласовывается. 

 

Что именно не согласовывается? Вы понимаете, что существует коммерческие интересы, которые не подлежат расскрытию перед каждым встречным. 

Факт поставки ими продукции в мой адрес имеется, юлить, что это продукция не их, у них вряд ли получиться,по край ней мере они должны будут доказать, что продукция, которая мне возращена не их. Я обратное докажу на раз-два, потому что:

1. партии, сроки и всё-такое - совпадают

2. За указанный период у меня больше не было закупок данных изделий, что подтверждается первичкой и выпиской со счетов. 

Хотите сказать, что ПАО мудрит. так пусть скажут, тогда уж  да будем светить в судебном порядке и его.

 

А так, имеется поставка, которая забракована в пределах четырех месяцев, с момента получения деталей последним предприятием .

Имеется договор, в котором четко написано, что забракованную продукцию поставщик обязан принять на исследование, но он этого делать не желает.

Если не пришлет представителя, составлю акт о забраковании без него, на основании забракования потребителем.

 

Вот интересно, а свободную  переписку по электронке можно как то притянуть за уши-там ведь поставщик признает, что сделал из не того материала, а переделать готов, вот только требуемого материала не найти-просит помочь с ним)


Сообщение отредактировал apmmap: 13 September 2017 - 20:32

  • 0

#10 Izverg

Izverg

    Изгнан из Ада с формулировкою:"Под@бывал чертей!"

  • Старожил
  • 4014 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 September 2017 - 20:34

Вы понимаете, что существует коммерческие интересы, которые не подлежат расскрытию перед каждым встречным. 

 О, как. Это в суде-то?...Ну, не раскрывайте, если не хотите:-)))). Суд примет со всем вниманием.


  • 0

#11 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17601 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 September 2017 - 00:49

хотелось бы намек на путь?

Для таких намёков в теме недостаточно информации.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных