Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Экспертиза некачественного ремонта


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
В теме одно сообщение

#1 urosh

urosh
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 52 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 September 2017 - 13:30

 
Добрый день! В моей квартире выполнялся ремонт по монтажу натяжного потолка и осветительных приборов. Мастер, выполнявший эти работы, просрочив договорной срок настаивал на полном расчете, не уведомив Заказчика, что смонтировав потолок, в двух комнатах отсутствует свет. Это вскрылось после проверки его работы, что стало причиной отказа в полном расчете и требовании устранения выявленных нарушений. Это вызвало бурную реакцию мастера, с его обещанием нанести Заказчику имущественный ущерб, несопоставимый с невыплаченной ему суммой. К сожалению, запись этого диалога не велась, поэтому Заказчик подал и зарегистрировал заявление в полиции. Мастера удалось выставить за дверь, но он намерен в суде доказывать свою правоту. Необходимо ли мне заказать независимую экспертизу с целью зафиксировать объем невыполненных работ по договору и их ненадлежащее качество, чтобы продолжить ремонт в квартире? В суде я не намерен требовать возмещения убытков, т.к. произвел расчет в размере 2/3 стоимости услуг. Невыплаченная мастеру 1/3 стоимости - это компенсация за нарушение сроков договора, устранение дефектов и запредельное хамство.
 
 
Учитывая, что 2/3 стоимости по договору я уже заплатил, экспертизу судебную не хочу заказывать, т.к. это долго (ремонт все-таки хочу завершить силами третьих лиц), а потом на первом этапе кто экспертизу заказывает, тот и платит. Деньги-то на счету.
Во-вторых, мастеру еще нужно доказать, что им работа выполнена надлежащим образом и объяснить нарушение сроков. Думаю, и для суда немаловажны не только аргументы и доказательства, выдвигаемые истцом, но и сумма к возмещению, а она не превышает 30-40 тыс. руб.
Достаточно ли будет, для продолжения ремонта в моей квартире и упреждения подачи иска мастером сделать с любой подрядной организацией и представителем УК дефектовочный акт и направить письмо-претензию мастеру с обоснованием отстранения его от работы?
 
На какие нюансы следует обратить внимание при составлении дефектовочного акта? Хочу пригласить электрика из УК, с которым потом будет заключен договор подряда по монтажу светильников.
 
 
По договору обязанность по оплате возникает после полного завершения работ и подписания акта приемки работ. Кто может понудить заказчика принять невыполненный до конца объем работ и подписать акт против его воли? Может ли заказчик отказать суду в проведении каких-либо экспертиз, ссылаясь на агрессивное поведение мастера, зафиксированное в заявлении в правоохранительные органы? Суду будет представлен дефектовочный акт и претензия, как основание для одностороннего расторжения договора подряда? Кроме того, мастер заключил договор как физ.лицо, несмотря на то, что является ИП. Можно ли расценить это как форму ухода от налога.


#2 ВладимирD

ВладимирD

    нижняя подсветка вкл

  • Админ
  • 18086 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 September 2017 - 22:03

Дублирование тем. Закрыто. Автору предупреждение.