Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Вопросы по подаче возражения и приобщении доказательств


Сообщений в теме: 4

#1 KlaraKlara

KlaraKlara
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 16 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 October 2017 - 05:45

Здравствуйте,
 
Посоветуйте, пожалуйста, как лучше сделать:
 
1. Можно ли подать одно возражение на два встречных иска, объединённых в одно производство (номера дел разные)?
 
2. Если с письменным объяснением или возражением (зарегистрировано в канцелярии суда) я прилагаю документ с копиями всем лицам, суд этот документ автоматически обязан приобщить к материалам дела как доказательство или надо отдельное заявление писать о приобщении этого документа в качестве доказательства к материалам дела и снова прилагать его с копиями?
 
Заранее благодарю. 

  • -3

#2 A live

A live
  • Partner
  • 12728 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 October 2017 - 00:02

одно производство (номера дел разные)

Это как?


суд этот документ автоматически обязан приобщить к материалам дела как доказательство

Какой смысл Вы придаете слову "автоматически"?


снова прилагать его с копиями?

Бумаги жалко? )


  • 2

#3 KlaraKlara

KlaraKlara
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 16 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 October 2017 - 03:36

Это как?

Истец подал иск. Ответчики подали встречные иски. Судья объединила иски истца и ответчика в одно производство.

 

 

Какой смысл Вы придаете слову "автоматически"?

Как только судья через канцелярию получает возражения истца на встречные иски, судья приобщает к делу приложенные к возражениям письменные материалы как доказательство.

 

 

Бумаги жалко? )

Ага...))


  • 0

#4 ЮлияК2017

ЮлияК2017
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 68 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 October 2017 - 21:37

Можно ли подать одно возражение на два встречных иска, объединённых в одно производство (номера дел разные)

Можно, но не нужно

 

 

2. Если с письменным объяснением или возражением (зарегистрировано в канцелярии суда) я прилагаю документ с копиями всем лицам, суд этот документ автоматически обязан приобщить к материалам дела как доказательство или надо отдельное заявление писать о приобщении этого документа в качестве доказательства к материалам дела и снова прилагать его с копиями?

 

не обязан автоматически приобщить без доказательств направления ваших возражений всем участникам процесса.

 

Срочно идите учить АПК (ГПК, КАС) РФ.

про УПК не знаю.


  • 1

#5 KlaraKlara

KlaraKlara
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 16 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 October 2017 - 22:30

не обязан автоматически приобщить без доказательств направления ваших возражений всем участникам процесса.

Я приложу копии всем участникам процесса при подаче возражений через канцелярию. 


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных