Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Налогообложение в России при торгах на американской бирже через американско


Сообщений в теме: 4

#1 melnikdima

melnikdima
  • Новенький
  • 1 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 October 2017 - 19:03

добрый день переместите пожалуйста данный вопрос в тему по налогам.

я не могу там создать новую тему, нет прав.

 

Я резидент России. 

Имею брокерский счёт ИИС на бирже ММВБ в России, в портфель в этом году купил акции Polymetal и получил дивиденды и по этому в 2018 буду подавать в любом случае 3-НДФЛ и запрос на получение возврата 13% от внесенной суммы на ИИС. 

 

Хочу выйти через Американского брокера на NYSE и Nasdaq для покупки акций, облигаций.

Деньги буду перечислять из российского банка в валюте на счёт американского брокера. 

Насколько знаю между Россией и Америкой есть соглашения, чтобы избежать двойного налогообложения. 

Инвестиции рассматриваю на долгий период. 

 

Вопросы:

1) Когда мне нужно заполнить w-8ben и куда её отправить, чтобы в Америке с меня не взымал налоги американский Брокер?

 

2) Допустим в 2017 я купил акции на американской бирже через американского брокера и ни одной акции не продал и не получил выплаты купонов и дивидендов, должен ли я подавать какие либо документы в налоговую связанные с американским брокером и покупкой акций? 

Т.е. дохода вообще нет никакого, только расходы на покупку акций и обслуживание. 

 

3)Допустим в 2017 я купил акции, облигации на американской бирже через американского брокера и ни одной акции не продал, НО получил выплаты купонов и дивидендов в 2017. 

Какие документы я должен подать в Российскую налоговую в 2018?

 

4) Каким образом происходит налогообложение по дивидендам через американского брокера? Снимет какие то налоги в Америке? 

 

5) При получение купонных доходов через американского брокера какое налогообложение? 

 

6) Как учитывать свои расходы(комиссию, плату за обслуживание брокерского счета) через американского брокера при составление отчёта для налоговой в России?

 

7) Слышал что если у меня был отличательный доход в этом году, то его лучше тоже указывать, чтобы потом уменьшить налог в следующем году? Как это правильно называется? Работает это на при торгах на американской бирже? 

 

8) При подаче налога в налоговую, если им что-то не понравиться сколько у меня есть времени его переделать? Как происходит взаимодействие с налоговой в этом случае? 

 

9) Если ли какие то налоговые льготные послабления при владение акцией больше 3/5/10 лет, чтобы не платить налог? 

 

10) При подаче отчёта в налоговую мне нужно будет указывать какой была сумма покупки в рублях. Из каких источников брать курсы ЦБ? 

 

11) Прочитал что при отчётах в налоговую устраивает и предоставленные документы на английском + русский перевод и отчёт составленный уже мной с переводом в рубли. В случае если налоговая все же запросить официальный нотариальный перевод, то какая стоимость такого перевода? Около 20-40 операций покупки/продажи акций в год.


Сообщение отредактировал melnikdima: 15 October 2017 - 19:04

  • 0

#2 Kazan2502

Kazan2502
  • Старожил
  • 1702 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 October 2017 - 19:27

Троллю зачет


  • 3

#3 Izverg

Izverg

    Изгнан из Ада с формулировкою:"Под@бывал чертей!"

  • Старожил
  • 4014 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 October 2017 - 19:28

Ответы:

1) Ответит Ваш американский брокер. Наиболее адекватно, кстати.

2) Если в ИМНС РФ - то нет ( если не имеется других оснований).

3) Налоговую декларацию.

4) См ответ 1).

5) Обычное:  налогообложение дохода от иностранного источника.

6) Смотря как это оформите.

7) Запрос в ИМНС РФ по официальным каналам творит чудеса.

8) По разному. Различаю первичную декларацию, и вторичную (их может быть много: третья, четвёртая и т.д.) 

9) Есть. И они меняются. Так что "будет время, будет пища" (цы).

10) Сайт ЦБ РФ https://www.cbr.ru/

11) Как договоритесь. Стоимость перевода именно у нотариуса- зависит от самого нотариуса.


Сообщение отредактировал Izverg: 15 October 2017 - 19:36

  • 0

#4 Izverg

Izverg

    Изгнан из Ада с формулировкою:"Под@бывал чертей!"

  • Старожил
  • 4014 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 October 2017 - 20:19

Троллю зачет

А эльфу?;-)


  • 0

#5 Wilka

Wilka
  • ЮрКлубовец
  • 387 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 October 2017 - 18:49

А эльфу?;-)

тыб ответы процитировал чтоли... забадался прыгать вверх вниз, дошел только до 3го  :dirol:, лайк


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных