Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Увольнение по статье задним числом

увольнение задним числом по статье п.5 ст.81

Сообщений в теме: 8

#1 Ксюшкина

Ксюшкина
  • Новенький
  • 3 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 October 2017 - 16:43

Добрый день. Ситуация такая: Работаю в компании больше 3 лет. Ни одного замечания, выговора, нарушения никогда ничего не было. И бац 12.10. в обед приходит мне письмо от директора: Решил с ноября постепенно приостанавливать деятельность ООО, Тебе я могу предложить неофициальную работу с сохранением оклада. От тебя требуется заявление на увольнение по собственному желанию. Ничего ему не ответила, тк хотела на следующий день поговорить с ним лично, но на нервах у меня обострилась крапивница и на следующий день я с утра пошла в больницу и открыли мне больничный. Позвонила предупредила директора, что я на больничном. 16 числа после обеда звонит наш бухгалтер(она же его жена), говорит приходи забирай трудовую ты уволена по статье 81. п.5 от 12.10. Я в непонятках еду разбираться, что случилось, они мне показывают 3 акта на замечания отсутствия на рабочем месте сентябрь-октябрь (1-раньше ушла с работы на 16 минут, 2-на 10 минут, последний на 6мин), и три соответствующих приказа, последний выговор. Везде на них написано что работник отказался ознакомится с приказом составлен акт. На актах подписи ген.директора и бухгалтера(жены)  и 12 числом приказ на увольнение. И Акт что я отказалась получать трудовую и ознакомиться под роспись с приказом на увольнение. То что я работала хорошо, говорят премии, который мне переводил ежемесячно директор с личной карточки на мою и в сообщении указывал премия-месяц такой-то. Подскажите пожалуйста что делать и как добиться справедливости? Пока до пятницы я еще на больничном. Трудовую еще и документы не забрала


  • 0

#2 PUPSIK

PUPSIK
  • Старожил
  • 3579 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 October 2017 - 19:10

12.10. в обед приходит мне письмо от директора: Решил с ноября постепенно приостанавливать деятельность ООО, Тебе я могу предложить неофициальную работу с сохранением оклада. От тебя требуется заявление на увольнение по собственному желанию.

Письмо приходило на корпоративную почту или на личную?

Вы его сохранили?

 

На актах подписи ген.директора и бухгалтера(жены)

Кроме директора и его жены в организации есть работники?

Уволили только Вас или ещё кого-то?

 

И Акт что я отказалась получать трудовую и ознакомиться под роспись с приказом на увольнение.

Вы действительно отказались?

 

Трудовую еще и документы не забрала

Я бы советовала забрать.

Если Вас уволили, нет смысла оставлять документы у бывшего работодателя.

Кроме того, Вам они могут понадобиться в качестве доказательств в суде.


  • 0

#3 andrewgross

andrewgross
  • Старожил
  • 11629 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 October 2017 - 19:20

Подскажите пожалуйста что делать и как добиться справедливости?

Обращайтесь в суд, у вас, если исходить из вами изложенного, есть хороший шанс восстановиться на работе.
  • 0

#4 Loughrea

Loughrea
  • ЮрКлубовец
  • 139 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 October 2017 - 01:26

А на актах указана только дата или дата и время?


Сообщение отредактировал Loughrea: 19 October 2017 - 01:27

  • 0

#5 Ксюшкина

Ксюшкина
  • Новенький
  • 3 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 October 2017 - 01:56

Письмо приходило на корпоративную почту, я его переслала на свою. В организации остались работать только они и я. Все приказы и акты я увидела и узнала что они существуют только 16 числа, когда мне позвонили и сказали про увольнение
На актах только дата, без времени
  • 0

#6 PUPSIK

PUPSIK
  • Старожил
  • 3579 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 October 2017 - 12:49

Письмо приходило на корпоративную почту, я его переслала на свою. В организации остались работать только они и я. Все приказы и акты я увидела и узнала что они существуют только 16 числа, когда мне позвонили и сказали про увольнение
На актах только дата, без времени

Заберите трудовую книжку и другие документы, которые Вам дают.

Попросите дать заверенные копии всех актов на основании ст. 62 Трудового кодекса.

Не дадут - направляйте заявление о выдаче документов по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

 

Даже если Вы уволены, больничный лист должен быть оплачен (п.2 ст. 5 ФЗ "Об обязательном социальном страховании"). Больничный лист надо вручать под роспись или направлять почтой заказным письмом с описью вложения. В любом случае оставьте себе копию б/л.

 

Ну и если Вы хотите восстановиться на работе или изменить запись в трудовой книжке, вам потребуется юридическая помощь. Советы на форуме, конечно, хорошо, но они не заменят "живого" юриста.


  • 0

#7 andrewgross

andrewgross
  • Старожил
  • 11629 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 October 2017 - 16:03

Ну и если Вы хотите восстановиться на работе или изменить запись в трудовой книжке

правильное продолжение этой фразы такое "... вам придется обратиться в суд".
  • 0

#8 Ксюшкина

Ксюшкина
  • Новенький
  • 3 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 October 2017 - 16:04

Спасибо, пишу в трудовую и в суд


  • 0

#9 andrewgross

andrewgross
  • Старожил
  • 11629 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 October 2017 - 20:18

Спасибо, пишу в трудовую и в суд

Трудовая ничего не будет делать, если узнает, что есть обращение в суд.
Суд, если пропустите сроки, пока будет работать трудовая, ничего не сможет сделать.
Так что выбирайте: или - или.
  • 0





Темы с аналогичным тегами увольнение, задним числом, по статье, п.5 ст.81

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных