Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Отмена наблюдения и прекращение банкротства в апелляции.Последствия для зая


В этой теме нет ответов

#1 Дружба

Дружба
  • Новенький
  • 1 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 October 2017 - 22:35

Здравствуйте!

Только что в отношении должника Апелляция -отменила -необоснованно введенное наблюдение и прекратила производство по делу о банкротстве.

Применили абзац 4 п.11 Постановления Пленума ВАС №35 и п.1 абзац 6  ст.57 ФЗ О несостоятельности.(о чем мы в принципе заявляли в апелляции).

Рады этому решению-так как наше беспредельное законодательство о банкротстве юр.лиц-  направлено на загнобления должника и как правило целенаправленный рейдерский захват компаний.

как я изучила практику-и из личных наблюдений-  выйти из банкротства-стадии наблюдения-практически нереально-если компания что-то из себя представляет-так как,чтобы не выпустить должника из банкротства и плавно довести до конкурса-подаются фейковые фальсифицированные заявления от псевдокредиторов и в результате их количества -срок наблюдения истекает,а должник тонет в оспаривании необоснованно предъявленных требований

В нашем слечае:.

На момент рассмотрения дела в апелляции месячный срок для предъявления требований кредиторов-истек, прошло 2 месяца с его истечения.

2 кредитора -заявились с требованием на включение в реестр, требование 1 кредитора -принято к рассмотрению и назначена дата заседания по его рассмотрению, 2 кредитор -требование о включении в реестр -оставлено без рассмотрения -ввиду не предоставления копии паспорта -по факту -доказательства задолженности данным заявителем -фальсифицированы.

 

Вопросы к укажаемым коллегам и практикам:

1.В связи с прекращением дела по банкротству -1 инстанция вынесет Определение об оставлении без рассмотрения заявлений кредиторов на включение в реестр или...?

2.Т.к. банкротство прекращено -что посоветуете делать с требованием кредитора-который сфальсифицировал документы -запусткать заявление о фальсификации? или ввиду прекращения дела 1 инстанция  все оставит без рассмотрения.

Заранее Большое Спасибо за ответы и советы.

 

 

 

 

 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных