Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Сократят ли беременную?


В теме одно сообщение

#1 5vyatoslav

5vyatoslav
  • Новенький
  • 7 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 14:14

Здравствуйте.
По организации прошло сокращение, сотрудница подписала уведомление о сокращении и отрабатывает 2 месяца. Через 2 недели после подписания она ущнала, что беременна.
Скажите, если она принесет справку о беременности, оставят ли ее в штате или т.к. уведомление уже подписано, то все-равно сократять?
  • 0

#2 PUPSIK

PUPSIK
  • Старожил
  • 3 325 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 14:50

Скажите, если она принесет справку о беременности, оставят ли ее в штате или т.к. уведомление уже подписано, то все-равно сократять?

Беременную женщину можно уволить только в случае ликвидации организации (ст.261 Трудового кодекса). Если у Вас не ликвидация, а просто сокращение, увольнять беременную нельзя, факт вручения уведомления в этом случае значения не имеет.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных