Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

преимущественное право бывшего участника


В теме одно сообщение

#1 Мурат

Мурат
  • продвинутый
  • 587 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 00:29

У ООО три участника: отец, сын и Валера (ЕИО).

Отец и сын решают продать свои доли третьему лицу, письменные уведомления вручают ЕИО (т.е. подают через общество). ЕИО полагает, что все извещены и без письменного перекрестного направления извещений (отцу и сыну). Через месяц, в один день отец и сын заключают ДКП своих долей у нотариуса.

По прошествии трех лет, отец и сын обращаются в суд и обжалуют сделки друг друга, просят признать их недействительными т.к. было нарушено преимущественное право. Якобы о сделках друг друга узнали недавно, а раньше вообще об этом не разговаривали. Извещения о продаже не подавали, все подделано, расписывались на пустых листах и т.д.

Вроде бы все ясно: сделки не подлежат признанию недействительными, поскольку другие последствия, перевод прав невозможен, т.к. уже не являются участниками.

Но... а вдруг подвох?


  • 0

#2 Roadjack

Roadjack

    ほうりつこもん

  • ЮрКлубовец
  • 240 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 23:15

Да уж, забавные ребята. Ещё тут сразу как-то напрашивается ст. 10 ГК РФ.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных