Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Аннулировать регистрацию ООО по адресу квартиры


Сообщений в теме: 10

#1 meduza15

meduza15
  • Ожидающие авторизации
  • 1 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 November 2017 - 20:11

Добрый день, уважаемые!

Я новичок, не юрист. Есть необходимость убрать регистрацию ООО с адреса жилой квартиры. Зарегистрировано оно там было без согласия и без уведомления владельца квартиры, как - вопрос, конечно, но не актуальный.

На сегодня это ООО в долгах и по "юр.адресу" бесконечно ходят приставы (несколько проигранных судов). 

Совет нужен такого рода: владелец квартиры подает в суд на прекращение регистрации этого ООО по его адресу. Надо ли ссылаться на статьи ГК или Конституции (или на какие-то еще) в исковом заявлении? Если да - на какие именно?

Спасибо!


  • 0

#2 Дед_Антип

Дед_Антип
  • Старожил
  • 4214 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 November 2017 - 20:28

А что Вы думаете по этому поводу?

Пробовали ли искать в Сети? 

Или почитать Конституцию, что там написано про регистрацию?

Нам ведь тоже интересна точка зрения нового человека!


  • 1

#3 meduza15

meduza15
  • Ожидающие авторизации
  • 1 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 November 2017 - 20:32

Я, как дилетант, думаю, что не надо ссылаться ни на что :). Просто исковое заявление вроде "В связи с тем, что компания была зарегистрирована на адресе... без уведомления и согласия владельца квартиры, прошу аннулировать регистрацию по указанному адресу" и все такое.

Не примут такое исковое?

Ну и приложить все необходимые документы, конечно. Это есть. Цели затеять процесс против налоговой, которая пропустила эту регистрацию - нет абсолютно. Только убрать контору с адреса квартиры.


  • 0

#4 Izverg

Izverg

    Изгнан из Ада с формулировкою:"Под@бывал чертей!"

  • Старожил
  • 4014 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 November 2017 - 21:36

Только убрать контору с адреса квартиры.

Обычно всё ж самостоятельно это не делают.

Но раз уж "Песочница"... 

Обращаются приставы не по месту регистрации юрлица, а по месту нахождения его Единоличного Исполнительного Органа.

Соответственно, заявление в Налоговую ( по Москве- в налоговую №43, она регистрацией занимается). 

Мол, так и так, прошу запись о нахождении ЕИО -ликвидировать.

 

...А так- было бы сладенько нагнуть на денюжку счастливых "выигрантов" судебных дел по очевидному признаку:-))).


  • 1

#5 meduza15

meduza15
  • Ожидающие авторизации
  • 1 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 November 2017 - 23:04

Только убрать контору с адреса квартиры.

Соответственно, заявление в Налоговую ( по Москве- в налоговую №43, она регистрацией занимается). Мол, так и так, прошу запись о нахождении ЕИО -ликвидировать.

Эта самая налоговая отправила в гражданский суд по адресу квартиры... Сказали - не наша тема.
Плевать на налоговую (это бывший муж мутил, уже давно исчез в неизвестных далях и никто его искать не собирается. как уж он договаривался о регистрации - хз. да и неважно уже)
Главное - надо или не надо ссылаться в исковом заявлении на статьи (какие?).

Сообщение отредактировал veverica: 23 November 2017 - 13:55

  • 0

#6 Izverg

Izverg

    Изгнан из Ада с формулировкою:"Под@бывал чертей!"

  • Старожил
  • 4014 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 November 2017 - 00:46

Сказали

"Пошлите меня письменно"(с)(Kerg) 

Подать заявление. Получить ответ. Что сложного?


  • 0

#7 meduza15

meduza15
  • Ожидающие авторизации
  • 1 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 01 December 2017 - 23:35

Ну и итог, если интересно: написала исковое заявление, показала (для спокойствия, я ж не юрист) знакомому юристу по корпоративному праву (ну, какой был под рукой), и повезла экземпляр иска в злосчастную налоговою для поговорить всеж перед тем, как относить в суд.

Налоговая предпочла разобраться самостоятельно и заявление об аннулировании регистрации ЮЛ по адресу квартиры приняла  :preved:


  • 0

#8 Izverg

Izverg

    Изгнан из Ада с формулировкою:"Под@бывал чертей!"

  • Старожил
  • 4014 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 01 December 2017 - 23:58

приняла

Т-с-с-с! Не спугните! ;-)


  • 1

#9 meduza15

meduza15
  • Ожидающие авторизации
  • 1 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 December 2017 - 21:48

Вторая часть марлезонского балета: налоговая даже прислала ответ уже. Типа, изучила обстоятельства и все такое и готова обозначить этот юр.адрес как "предоставление недостоверных сведений о компании" или как-то так (нет перед глазами письма сейчас), но предложила все-таки пройти в районный суд :).

В районный суд мы прошли, исковое заявление подали. Ждем-с.


  • 0

#10 Izverg

Izverg

    Изгнан из Ада с формулировкою:"Под@бывал чертей!"

  • Старожил
  • 4014 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 December 2017 - 22:04

налоговая даже прислала ответ уже

Зачеркать адреса, и скрин-сюда. Посмотрю, может, им ещё какую гадость можно сделать( Ничего личного, просто не люблю я их.  И не злопамятный я, просто злой иногда, и память хорошая.)


  • 0

#11 meduza15

meduza15
  • Ожидающие авторизации
  • 1 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 December 2017 - 22:26

Постараюсь в ближайшее время.

Одна проблема - где здесь можно к администрации обратиться? А то у меня проблемы с регистрацией - "давно сидим"... Уже минус в репутацию, а все еще ожидаю авторизации. Чето не нашла на форуме технические вопросы...


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных