Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Выгоняют с квартиры


Сообщений в теме: 10

#1 Рыжая_

Рыжая_
  • Ожидающие авторизации
  • 18 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 December 2017 - 01:35

Добрый день. Прошу помочь советом. Работодатель провел незаконное сокращение, около ста человек. Заставили написать по соглашению сторон и выгнали. Я единственная отказалась подписать. Ушла в глухую оборону. То есть, на больничный) Пытаюсь добиться по крайней мере законного сокращения. Но пока добилась только выселения с корпоративной квартиры)) в общем, четыре года жила я на этой квартире. Когда только устроилась, было дополнительное соглашение, в котором говорилось, что работодатель платит мне н-ную сумму до момента пока не предоставит жильё. Квартиру предоставили в 14-м году. Потом меня перевели в другое юр лицо. В трудовой запись "уволена в связи с переводом в ООО" Квартиру всё так же предоставляли. В подтверждение проживания есть регистрационные карты. Сейчас мне выдали уведомление о якобы нарушении правил проживания, отказе в дальнейшем предоставлять жильё и требование освободить квартиру. Как мне поступить в этой ситуации? Даже не представляю, куда жаловаться. Работодатель сказал, что до сих пор предоставлял мне жильё как бонус к зарплате, но поскольку делать этого не обязан, он принял решение выселить меня. Разговор записан на диктофон.
  • 0

#2 Horatio Nelson

Horatio Nelson

    Исследователь, практик.

  • Старожил
  • 3869 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 December 2017 - 07:53

Даже не представляю, куда жаловаться.

например в суд. Сходив к юристу перед этим.

 

Работодатель сказал, что до сих пор предоставлял мне жильё как бонус к зарплате, но поскольку делать этого не обязан, он принял решение выселить меня.

договор найма служебного жилья есть? 


  • 0

#3 Рыжая_

Рыжая_
  • Ожидающие авторизации
  • 18 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 December 2017 - 11:37

Если бы. Был бы. Договор найма. Разговора бы вообще не было, уже давно документы были в суде. Они специально никак не офомляли предоставление жилья, в фмс данные тоже не подавали. Есть только регистрационные карты, которые офомляли при заселении в номер. В них указан адрес, период проживания ( каждый год продляли на год)
  • 0

#4 Lelunya

Lelunya

    эльфийская ведьма

  • Старожил
  • 1035 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 December 2017 - 13:37

эта тема для другого раздела)


  • 0

#5 mooner

mooner
  • Старожил
  • 6477 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 December 2017 - 18:45

Может быть предоставление жилья предусмотрено каким-нибудь документом?

Ну там: коллективный договор, трудовой договор, какое-нибудь положение и т.п.?
Должен же был работодатель как-то обозначать свои расходы на квартиру.


  • 0

#6 Рыжая_

Рыжая_
  • Ожидающие авторизации
  • 18 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 December 2017 - 18:51

Может быть предоставление жилья предусмотрено каким-нибудь документом?

Ну там: коллективный договор, трудовой договор, какое-нибудь положение и т.п.?
Должен же был работодатель как-то обозначать свои расходы на квартиру.

 

Есть договор между работодателем и собственником жилья (Отель, входит в группу компаний), согласно которого Отель предоставляет Работодателю квартиры по н-ным адресам на основании заявок, которые Работодатель направляет по электронной почте. Также меня ознакамливали под роспись в 15-м году с положением, согласно которого специалисту в моей должности положено жилье. К заявкам у меня доступа нет, положение они изъяли из оборота, копию предоставить мне отказались.

Есть только доп соглашение с первоначальным юр лицом, в котором прописано - платим компенсацию за аренду пока не предоставим жилье. Потом жилье предоставили, потом перевели в другое юр лицо.


Сообщение отредактировал Рыжая_: 06 December 2017 - 18:52

  • 0

#7 Мусорок

Мусорок

    РњСѓСЃРѕСЂРѕРє

  • Старожил
  • 3116 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 December 2017 - 15:52

Рыжая_,

Каким образом выглядит выселение?

Если предоставление жилья является "бонусом" к зарплате, с Вас должны удержать 13% НДФЛ с этого бонуса.

Для предоставления "бонуса" с Вашей стороны должны было быть согласие (все-таки Вы теряете 13%).

 

Выход тут вижу только один - иск в суд на предоставление Работодателем положенного служебного жилья.

До момента вынесения решения - обеспечительные меры по предоставлению Работодателем жилья.

Риск - в случае отрицательного решения с Вас могут попросить расплатиться за номер в Отеле за всё это время.

Если не жалко выдать денег адвокату - наймите адвоката. Так шансы на благополучный исход повысятся.

Работодатель может махнуть рукой и официально уволить Вас по сокращению, в этом случае срок работы вряд ли составит более 2 месяцев. Выход для продления срока работы - больничные, беременность.


  • 0

#8 Рыжая_

Рыжая_
  • Ожидающие авторизации
  • 18 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 December 2017 - 16:11

Рыжая_,

Каким образом выглядит выселение?

Если предоставление жилья является "бонусом" к зарплате, с Вас должны удержать 13% НДФЛ с этого бонуса.

Для предоставления "бонуса" с Вашей стороны должны было быть согласие (все-таки Вы теряете 13%).

 

Выход тут вижу только один - иск в суд на предоставление Работодателем положенного служебного жилья.

До момента вынесения решения - обеспечительные меры по предоставлению Работодателем жилья.

Риск - в случае отрицательного решения с Вас могут попросить расплатиться за номер в Отеле за всё это время.

Если не жалко выдать денег адвокату - наймите адвоката. Так шансы на благополучный исход повысятся.

Работодатель может махнуть рукой и официально уволить Вас по сокращению, в этом случае срок работы вряд ли составит более 2 месяцев. Выход для продления срока работы - больничные, беременность.

Спасибо.

На данный момент уже съехала, планирую подать иск о понуждении в предоставлении жилья, компенсации понесенных расходов. Насколько я поняла, 13% не удерживали на основании п. 3 ст. 217 НК.

Что касается выселения. Я находилась на лечении в другом городе, в квартире остался кот, за которым приглядывала подруга. РД сменил личинку ключа, заблокировал доступ. Я договорилась с горничной, чтобы она приглядывала за котом. РД состряпал акт, в котором написал, что кот больше месяца сидит дома голодный, гадит по всем углам и пугает соседей :rofl:  :rofl:  :rofl:

Назвал это нарушением правил проживания и потребовал съехать.

Что Вы подразумеваете под обеспечительными мерами? Не совсем поняла.


  • 0

#9 Мусорок

Мусорок

    РњСѓСЃРѕСЂРѕРє

  • Старожил
  • 3116 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 December 2017 - 13:05

Насколько я поняла, 13% не удерживали на основании п. 3 ст. 217 НК.

как по командировке? у Вас оформлена командировка?

 

 

Не совсем поняла.

всё-таки лучше к адвокату

обеспечительные меры - это такие меры, которые суд накладывает, чтобы сохранить предмет иска

 

Я находилась на лечении в другом городе, в квартире остался кот, за которым приглядывала подруга. РД сменил личинку ключа, заблокировал доступ.

 

Ушла в глухую оборону. То есть, на больничный)

тогда и продолжайте лечение в другом городе

здесь квартира Вам как-бы и не нужна

кота заберите


не надо напрягать работодателя оплачивать квартиру Вашему коту


у одних моих знакомых была родственница

с ней в период И.Сталина произошла такая неприятная ситуация

работала она на заводе, стружка попала ей в глаз

оформили ей больничный

она жила в общежитии в городе, должна была болеть дома и ходить на процедуры в поликлинику

а она уехала в деревню к маме, а процедуры решила проводить там сама (ну что там, промыть и повязку наложить)

потом был суд, который посчитал нарушение больничного режима угрозой для работы, т.е. фактически - саботажем, (логика суда: без нарушения больничного режима она бы вышла на работу раньше)

итог - 10 лет


  • 0

#10 Рыжая_

Рыжая_
  • Ожидающие авторизации
  • 18 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 December 2017 - 13:13

Не как командировка. Место работы в этом городе, в ТД прописано.
Я знаю что такое обеспечительные меры. В данном конкретном случае что может ими являться? Опечатать квартиру? Зачем? Не вижу смысла..
И больничный режим я не нарушала. Сейчас в город вернулась, жить негде. Работа в этом городе, так что приходится снимать жильё. Или увольняться, чего делать я не собираюсь.
  • 0

#11 Мусорок

Мусорок

    РњСѓСЃРѕСЂРѕРє

  • Старожил
  • 3116 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 December 2017 - 14:32

Не как командировка. Место работы в этом городе, в ТД прописано.

тогда при чём тут ст.217 НК?

 

 

Я знаю что такое обеспечительные меры. В данном конкретном случае что может ими являться? Опечатать квартиру? Зачем? Не вижу смысла.

я же написал уже

 

предоставлению Работодателем жилья

 

Работа в этом городе

зачем Вам такая работа?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных