Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

производитель отказывается поменять стол


Сообщений в теме: 7

#1 manemeb

manemeb
  • Новенький
  • 0 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 December 2017 - 13:55

здравствуйте. помогите пожалуйста разобраться в ситуации:  у обеденного стола, спустя месяц с окончания  полуторагодичного гарантийного срока лопнула стеклянная столешница.  восемь месяцев вел переписку с производителем, привозил ему стол на осмотр, ждал когда  вынесет своё заключение и вчера получил уведомление что данный случай относится к не гарантийному и на компенсацию либо замену рассчитывать не могу.  скажите есть ли смысл заказывать экспертизу и обращаться в суд? производитель из Пензы, я живу в Краснодаре. за ранее спасибо.

 

Прикрепленные изображения

  • b52a6a2d3cac.jpg
  • ddc987d1348e.jpg
  • 3cc36aaab622.jpg

  • 0

#2 Izverg

Izverg

    Изгнан из Ада с формулировкою:"Под@бывал чертей!"

  • Старожил
  • 4014 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 December 2017 - 22:42

Скорее всего, смысла нет.


  • 0

#3 manemeb

manemeb
  • Новенький
  • 0 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 December 2017 - 00:47

а могу я подать иск в суд с требованием поменять столешницу, либо с другой формулировкой, если фактически с момента покупки прошло два года?


  • 0

#4 maverick2008

maverick2008
  • Модераторы
  • 4030 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 December 2017 - 00:58

независимо от исхода дела  временные и финансовые потери не соответствуют объему проблемы...


  • 1

#5 manemeb

manemeb
  • Новенький
  • 0 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 December 2017 - 01:15

суть вопроса не в компенсации :), это спор двух производителей по разному понимающих закон. один утверждает что срок возможного обращения в суд по гарантийному случаю истек( прошло два года), а второй не соглашается.

 

если более конкретно то ситуация такая : покупатель обратился к производителю по истечению гарантийных обязательств и не обратился в суд до двух лет с момента покупки. вопрос - покупатель имеет на руках положительное заключение экспертизы проведенное им самим на третьем году покупки, может ли он обратиться в суд с иском о компенсации за как он утверждает заводской брак,?


  • 0

#6 Wilka

Wilka
  • ЮрКлубовец
  • 387 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 December 2017 - 13:30

сколько стоит стол?


  • 1

#7 manemeb

manemeb
  • Новенький
  • 0 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 February 2019 - 02:49

уважаемые модераторы, почему то не получается создать новую тему, либо ответить в какой нибудь из действующих. просьба перенести это сообщение в соответствующий раздел. за ранее благодарен

 

Добрый вечер уважаемые служители Фемиды. 

Помогите разобраться в ситуации в которую попала моя супруга, воспользовавшись предложением банка Открытие на получение потребительского кредита. Деньги брались на завершение сделки по продаже недвижимости. При заключении договора  в офисе банка, сотрудником банка было выставлено условие о необходимости застраховать клиента перед выдачей кредита. Сумма не оговаривалась , и не указывалась не в кредитном договоре не в договоре страхования. Однако после подписания кредитного договора на сумму 645т.р на кредитную карту было переведено на 115 т.р меньше. Абсурдность ситуации ещё и в том, что страховка оформлена на случай выезда клиента за рубеж, при этом у самого клиента нет даже заграничного паспорта.

Суть моего обращения к вам,  как к специалистам  - имеет ли смысл затевать судебное разбирательство и каковы наши шансы доказать факт мошенничества со стороны банка. И если есть шансы, подскажите пожалуйста алгоритм наших дальнейших действий. Общение с управляющим филиала банка было, в непродолжительной беседе нам дали понять в какой стране живем и куда пошли наши деньги ( с намеком что от туда не возвращаются), но очень не хочется верить что государство опустилось на столько что в открытую занимается жульничеством. Я и моя жена достаточно образованные люди( супруга начальник отдела городской администрации, я руководитель небольшого мебельного предприятия) пусть и с небольшим , но опытом сотрудничества с банками в плане получения кредитов, но в конкретном случае со стороны сотрудника банка всё было обставлено так, что указанный в договоре страхования размер страховой премии 15т.р был выдан за единственную сумму вычета из суммы кредита. 

Буду рад любой юридической помощи в решении нашей ситуации. 

Прикрепленные изображения

  • 20190218_224910.jpg
  • 20190218_224926.jpg
  • 20190218_224941.jpg
  • 20190218_225004.jpg
  • 20190218_225022.jpg
  • 20190218_225042.jpg
  • 20190218_225049.jpg
  • 20190218_225132.jpg

  • -2

#8 PUPSIK

PUPSIK
  • Старожил
  • 3579 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 February 2019 - 13:17

 manemeb, не следует выкладывать на весь Интернет договоры. Во-первых, там персональные данные, которые могут увидеть нехорошие люди. Во-вторых, вряд ли Вы хотите, чтобы Ваши знакомые, коллеги и соседи были в курсе Ваших проблем.

 

 



указанный в договоре страхования размер страховой премии 15т.р был выдан за единственную сумму вычета из суммы кредита.

В договоре страхования в разделе "Страховая премия и порядок её оплаты" указан другой размер страховой премии (по сумме всех рисков примерно 191500 руб.), и уплатить её нужно в течение 5 дней с момента заключения договора.

 

 



Я и моя жена достаточно образованные люди( супруга начальник отдела городской администрации, я руководитель небольшого мебельного предприятия)

Полагаю, Вы в состоянии воспользоваться помощью "живого" юриста. По подсказкам из Интернета вести дело о расторжении договора не следует, ибо качество подсказок не гарантировано.

 

Вот я, например, в страховании не копенгаген. Посему не уверена, что возможно применить пункт 1 Указания Банка РФ от 20.11.2015 г. № 3854-У в редакции от 21.08.2017 г., предусматривающий возврат страховой премии в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение 14 календарных дней с момента заключения договора, это правило распространяется не на все риски. 

 

В общем, не теряйте времени, ищите "живого" юриста.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных