Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

как взыскать с юр.лица по исп.листу.


Сообщений в теме: 10

#1 Beaver

Beaver
  • продвинутый
  • 625 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 December 2017 - 00:01

Господа, прошу совета. Год назад взыскал долг по зарплате с юр.лица. Получен исп.лист. Далее получена справка в налоговой о наличии у должника счетов в двух банках. Поочередно обращался в оба банка и неоднократно, на счетах денег нет.  Прокуратура посоветовала отдать исп.лист приставам (что бесполезно, т.к. у приставов уже лежит исп.лист на доп.решение по судебным расходам, естественно без движения) и еще прокуратура сообщила, что с января на директора заведено уголовное дело (по сведениям разведки, после этого сменился директор, но денег нет) На обращение в ЦБ, почему мол контора работает, а уже год на счетах в банках якобы нет денег, получен ответ, что ЦБ взысканиями не занимается.

Кто знаком с темой, посоветуйте, как побудить юр.лицо исполнить решение суда, ведь контора работает, арендует помещение, как-то платит деньги минимум директору и любимой секретарше.


  • 0

#2 DumSpiroSpero

DumSpiroSpero
  • продвинутый
  • 421 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 December 2017 - 00:22

Я вот не совсем понял, причем тут ЦБ вообще ? Контора работает в каком смысле  ? Прям есть инфа сотка, что реализация продукции есть или услуг т.д. ? Что за статья на дира ? Короче тут куча вопрсов, а вы слишком обобщенно описали все. Лучше выясните, что у них на балансе есть и каким образом это соотносится с вашей дебиторкой, а также с процедурой банкротства или  перспективой субсидиарки. 


  • 0

#3 maverick2008

maverick2008
  • Модераторы
  • 4030 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 December 2017 - 00:54

Да ну кто ее банкротить будет с долгом по зарплате то....Расходы то на процедуру не поболе долга то будут....

 

А вообще пристава надо пинать. Раз в пару недель в приемные часы...


  • 0

#4 Beaver

Beaver
  • продвинутый
  • 625 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 December 2017 - 01:58

Я вот не совсем понял, причем тут ЦБ вообще ?

в ЦБ писал, что банки не исполняют закон об исп.производстве т.к. денежный оборот должен быть и след. с картотеки должны были списать. Но ЦБ это не интересно. Кстати, узнал, что в ЦБ есть аж целая служба по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг

Прям есть инфа сотка, что реализация продукции есть или услуг т.д. ?

контора называется ГПНИ-5, это проектный институт, завязанный на оборонку. Представитель в суде плакалась, что им Ростех не платит. А та там люди работают, правда подсократили, наверное какие-то чертежи выдают, иначе смысл ее существования + аренда в бизнес-центре.

 

Что за статья на дира ?

за невыплату зарплаты, но тот, на кого завели уволился, сейчас другой. Это так прокурор отписал.

 

Лучше выясните, что у них на балансе есть

думаю ничего приличного у них нет, контора проектная, ну принтеры, компьютеры

 

каким образом это соотносится с вашей дебиторкой, а также с процедурой банкротства или перспективой субсидиарки.

задолженность по зарплате 330 тыс.+ плюс за год кое-что набежало.

 

А вообще пристава надо пинать. Раз в пару недель в приемные часы.

а вы сами пробовали пинать? Это отстоять в очередь и получить ответ, что у них на счетах денег нет, вот справка.

Кстати, когда надо они очень оперативны: с меня взыскали по приказу налог за машину, так еще приказ не вступил в силу, а деньги с карточки уже списали. Собственно, по СМС из банка и узнал об этой радости


  • 0

#5 Ahasverus

Ahasverus
  • Старожил
  • 1843 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 December 2017 - 10:00

http://kad.arbitr.ru...f5-4848128036a3


  • 0

#6 Beaver

Beaver
  • продвинутый
  • 625 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 December 2017 - 14:38

Спасибо. Там написано, что заседание по банкротству назначено С-Петербургском арбитражном суде на 08.02.18, а пока введена процедура наблюдения и назначен временный управляющий. А что практически означает для физика и как ему лучше действовать? И почему арбитражный управляющий Морозова Татьяна Олеговна по базе находится во Владимирской обл., а должник, кредитор из С-Петербурга и суд в Питере?


  • -1

#7 GVE

GVE
  • Старожил
  • 2271 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 December 2017 - 13:07

А что практически означает для физика и как ему лучше действовать?

статьи 4; 12.1; ну и скорее всего 136 закона "О несостоятельности (банкротстве)". 


  • 1

#8 Beaver

Beaver
  • продвинутый
  • 625 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 December 2017 - 00:03

статьи 4; 12.1; ну и скорее всего 136 закона "О несостоятельности (банкротстве)".

Спасибо. Но тут проблема: 1) я никогда банкротством не занимался 2) арбитражный управляющий Морозова Татьяна Олеговна почему-то зарегистрирована во Владимере  (должник в Питере!) на квартире, там же где и  СОАУ "Меркурий", под флагом которой она выступает. Знатоки говорят, что это признак лжебанкротства с целью кинуть кредиторов. 3) время не ждет, суд 2 февраля. 4) никакого собрания работников не проводилось. Поэтому простой вопрос: можно ли исп.листы отправить по почте в арбитраж и просить перечислить деньги на счет?


  • 0

#9 Alira

Alira
  • Новенький
  • 5 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 December 2017 - 06:53

Добрый день, коллеги.

Прошу совета в таком вопросе.

Есть должник, исполнительный лист, исполнительное производство.

Пристав ничего не делал... вообще. Потом мне сказала, что будет закрывать производство в связи с невозможностью исполнения.

Я попросила узнать место прописки генерального директора, но пристав сказал, что такой информации у него нет (хотя ранее говорил, что узнает адрес и съездят к нему "в гости").

Вот у меня и возник вопрос: есть ли у пристава полномочия узнать адрес гендиректора компании-должника, или эта информация даже приставам недоступна? 

Буду благодарна за подсказки.


  • 0

#10 GVE

GVE
  • Старожил
  • 2271 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 December 2017 - 17:57

арбитражный управляющий Морозова Татьяна Олеговна почему-то зарегистрирована во Владимере  (должник в Питере!) на квартире, там же где и  СОАУ "Меркурий", под флагом которой она выступает. Знатоки говорят, что это признак лжебанкротства с целью кинуть кредиторов.

Всякие банкротства бывают. Но вот по таким признакам делать голословные выводы...

 СРО "Меркурий" зарегистрировано в Москве, а не во Владимире.

 

никакого собрания работников не проводилось.

Так еще не срок. Собрание проводится за 5 рабочих дней до первого собрания кредиторов. Т.е. в вашем случае где то 15-16 января.

 

Поэтому простой вопрос: можно ли исп.листы отправить по почте в арбитраж и просить перечислить деньги на счет?

 

Нельзя. Требование направляйте арбитражному управляющему.


Сообщение отредактировал GVE: 19 December 2017 - 17:58

  • 0

#11 Izverg

Izverg

    Изгнан из Ада с формулировкою:"Под@бывал чертей!"

  • Старожил
  • 4014 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 December 2017 - 19:39

Вот у меня и возник вопрос: есть ли....... Буду благодарна за подсказки.

Подсказываю: задавать вопрос или в аналогичной теме (что благо-значит, форум прочитали), или в отдельной...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных