Перейти к содержимому






Фотография
* * * * * 1 Голосов

Оплата услуг представителя при взыскания долга перед УК,


Сообщений в теме: 2

#1 Кузьма1

Кузьма1
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 7 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 December 2017 - 13:44

Добрый день.
Есть управляющая компания - УК, есть расчетно-кассовый центр управляющей компании -РКЦ УК. РКЦ УК действует на основании агентского договора и на основании него, осуществляет помимо прочего взыскание задолженности в судебном порядке.
РКЦ УК подало исковое заявление на меня, оплату долга перед УК в размере 10 тыс я оплатил, до начала судебного разбирательства. При этом РКЦ УК требует с меня оплатить еще 6 тыс оплаты услуг представителя, мотивируя тем что штатного юриста у них, хотя это неправда, и этот юрист де факто сидит у них на ставке в УК и РКЦ УК.
Вопрос такой:
1) в агентском договоре указано, что вознаграждение за услуги оказываемые РКЦ Ук, УК оплачивает путем удержания из сумм,собранных с населения. Я так понимаю, что услуги по взысканию задолженности в судебном порядке так же входят этот перечень, поскольку эта услуга прописана в договоре. Правомерно ли взыскивать с меня оплату услуг представителя РКЦ УК, если они уже оплачены УК?
2) Договор на оказание услуг представителя составлен некорректно, в преамбуле договора указан директор РКЦ УК, а сама преамбула содержит что он директор УК. Реквизиты и подписи в данном случае корректны. Можно ли.ходайствовать о недействительности данного договора.
  • 0

#2 askpravo

askpravo

    Обязан – значит, могу!

  • Старожил
  • 2394 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 December 2017 - 03:13

Кузьма1, сам договор то увидеть возможно?
  • 0

#3 mrOb

mrOb
  • Старожил
  • 4413 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 December 2017 - 01:57

Кузьма1, жилищные отношения?

с кем у вас договор по управлению: с УК или с РКЦ УК?

кто истец?

РКЦ УК в качестве представителя или истца?

РКЦ просит взыскать в пользу УК или в свою пользу?

документы будут?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных