Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Ипотека в банке, иск на высиление


Сообщений в теме: 15

#1 Daria_Kovtun

Daria_Kovtun
  • Новенький
  • 0 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 December 2017 - 17:35

Доброго времени суток! Прошу прощения если не в тот раздел отправляю. У нас ситуация с ипотекой от Сбербанка и объявившиеся родственники, которые уверяют что сделка по купле-продажи была неправомерной. Собственно, к делу. Моей мамой была приобретена мне квартира в ипотеку, которую мы нашли на знаменитых сайтах купли-продажи. Был внесен первоначальный взнос продавцам в размере 500 тыс. руб, и с апреля каждый месяц вносим сумму платежа банку...
В декабре месяце на маму пришло исковое заявление. Цитирую: "Исковое заявление о восстановлении срока для принятия наследства, признания права собственности в порядке наследования".. Немного вернувшись назад, мы знали что покупаем квартиру у перекупщиков, ремонт был сделан под продажу. Нас это не совсем насторожило, т.к. сделка проходила через риэлторов и банк, который проверял квартиру. Мы полностью положились на эти два фактора... И вот в декабре маме приходит исковое заявление, где указано что объявилась некая родственница одной из прошлых умерших хозяек квартиры. Если немного детальней: мы купили квартиру у гражданки Е, она в свою очередь у гражданки Я, но данной гражданки на момент заключения не было, представитель указан М. Так вот родственница узнает о умершей родственнице через 15 лет после смерти, в городе где истец проживает она доказывает свою родственную связь, хотя! Очень странная цепочка в иске.. очень много несостыковок и непонятно каким образом истец является родственником и наследником. Далее ее след этап описан в теме иска "Исковое заявление о восстановлении срока для принятия наследства, признания права собственности в порядке наследования". Ее сторона считает,что квартирой завладели черные риэлторы, т.к. гражданка Я которая вообще проживает на территории Украины не является родственницей. Истец требует рассторгнуть сделку и вернуть ей квартиру..Нами был нанят адвокат,суд перенесен на февраль. На данный момент наш адвокат предлагает оспаривать срок принятия наследства. Во-первых, она узнала о наследстве через 15 лет после смерти наследодателя, а во вторых даже после того как в 2016 году она узнает о квартире, в течении полугода не подает требующее заявление на наследство..
Это очень в кратце и есть много параллельных моментов и догадок..

Мы в свою очередь, как я понимаю, можем остаться без квартиры? Каким образом наши банки проверяют документы, каким образом произошло то, что мы имеем на сегодняшний день.. На след. неделе мы пойдем в банк, хотим привлечь банк как третье лицо в суде. Подскажите, какова вероятность, что мы проиграем дело? Мы ведь честные покупатели, которые нашли квартиру по объявлению, доверились банку и внесли не маленький первоначальный взнос продавцу? На данный момент продолжаем платить ипотеку, 36000 руб каждый месяц! Имели ли Вы дело с похожей практикой? Что нам еще нужно сделать до суда? Очень ждем ответов, и надеемся на стороннюю консультацию.

http://xxxxxxxxxx.xx...ad.php?t=151262

Сообщение отредактировал Alderamin: 14 December 2017 - 22:19
Несанкционированная ссылка

  • 0

#2 Дед_Антип

Дед_Антип
  • Старожил
  • 4214 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 December 2017 - 18:01

Тема совсем не для песочницы...

Ну и у Вас есть адвокат.

 

Подскажите, какова вероятность, что мы проиграем дело?

2718281828459045235360/5437645538906674443855


  • 0

#3 Daria_Kovtun

Daria_Kovtun
  • Новенький
  • 0 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 December 2017 - 18:25

Тема совсем не для песочницы...
Ну и у Вас есть адвокат.


Подскажите, какова вероятность, что мы проиграем дело?

2718281828459045235360/5437645538906674443855

Здравствуйте, мы бы хотели услышать стороннюю практику и возможно какие то рекомендации со стороны. Куда я могу написать в этом форуме? В гражданский раздел не пускает создать тему
  • 0

#4 Pastic

Pastic

    Монстр Разума (c) Ивановский Перц

  • Модераторы
  • 59909 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 December 2017 - 18:26

Куда я могу написать в этом форуме?

 

в Объявления


  • 0

#5 Alderamin

Alderamin
  • Старожил
  • 32143 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 December 2017 - 18:44

Моей мамой была приобретена мне квартира в ипотеку

В декабре месяце на маму пришло исковое заявление. Цитирую: "Исковое заявление о восстановлении срока для принятия наследства, признания права собственности в порядке наследования"..

объявилась некая родственница одной из прошлых умерших хозяек квартиры.

родственница узнает о умершей родственнице через 15 лет после смерти

Мы в свою очередь, как я понимаю, можем остаться без квартиры?

Такой риск есть всегда...
 

в городе где истец проживает она доказывает свою родственную связь, хотя! Очень странная цепочка в иске.. очень много несостыковок и непонятно каким образом истец является родственником и наследником. Далее ее след этап описан в теме иска "Исковое заявление о восстановлении срока для принятия наследства, признания права собственности в порядке наследования". Ее сторона считает,что квартирой завладели черные риэлторы, т.к. гражданка Я которая вообще проживает на территории Украины не является родственницей. Истец требует рассторгнуть сделку и вернуть ей квартиру..Нами был нанят адвокат,суд перенесен на февраль.

Ну и зачем Вы рассказываете всё это здесь? Ситуация для юриста в реале - ее нужно изучать по документам, а не по Вашим пересказам... :umnik:
 

На данный момент наш адвокат предлагает оспаривать срок принятия наследства.

Что под этим понимается, можете знать только Вы и, возможно, Ваш адвокат...
 

Во-первых, она узнала о наследстве через 15 лет после смерти наследодателя

И что? :confused:
 

а во вторых даже после того как в 2016 году она узнает о квартире, в течении полугода не подает требующее заявление на наследство..

Тут всё просто - либо она уложилась в срок, либо нет...
 

Подскажите, какова вероятность, что мы проиграем дело?

Ненулевая.
 

Что нам еще нужно сделать до суда?

Для ответа на вопрос нужно ознакомиться с документами по делу...
 

Очень ждем ответов, и надеемся на стороннюю консультацию.

Дык выбирайте на форуме юриста и договаривайтесь с ним через личку о консультации...
  • 0

#6 korn

korn

    копираст

  • Модераторы
  • 8535 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 December 2017 - 21:15

Дык выбирайте на форуме юриста и договаривайтесь с ним через личку о консультации...

Так у них уже есть адвокат:

Нами был нанят адвокат,суд перенесен на февраль.

Мля, повбывал бы таких "клиентов", которые имея представителя носятся с этим же вопросом, а потом, если им кто ответит, начнут мозг адвокату выносить - а вот там-то мне сказали... 


  • 1

#7 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17597 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 December 2017 - 21:21

Автор уже создала тему в Объявлениях. Посмотрим, что там на мои вопросы ответит.


  • 0

#8 Izverg

Izverg

    Изгнан из Ада с формулировкою:"Под@бывал чертей!"

  • Старожил
  • 4014 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 December 2017 - 21:38

http://xxxxxxxxxx.xx...ad.php?t=151262 © XXXXXXXXXX.XX, 2007-2016

На вот это один я обратил внимание? Нет?
То есть "Песочница" уже помойка для слива вопроса с коммерческих форумов платных консультаций? (©  -знак именно коммерческого использования)
Хрена се, даже и не стесняются! 

Сообщение отредактировал Alderamin: 14 December 2017 - 22:28
Удалена несанкционированная ссылка

  • 0

#9 korn

korn

    копираст

  • Модераторы
  • 8535 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 December 2017 - 21:53

©  -знак именно коммерческого использования

Неа. :acute:


  • 1

#10 Alderamin

Alderamin
  • Старожил
  • 32143 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 December 2017 - 22:26

Дык выбирайте на форуме юриста и договаривайтесь с ним через личку о консультации...

Так у них уже есть адвокат:

Ну так хотят получить

стороннюю консультацию


Мля, повбывал бы таких "клиентов", которые имея представителя носятся с этим же вопросом, а потом, если им кто ответит, начнут мозг адвокату выносить - а вот там-то мне сказали...

Но если хотят найти юриста для платной консультации, чтобы убедиться, что адвокат не косячит - это нормально...

http://xxxxxxxxxx.xx...ad.php?t=151262

На вот это один я обратил внимание? Нет?
То есть "Песочница" уже помойка для слива вопроса с коммерческих форумов платных консультаций?

Да это просто создали тему там, а потом тупо скопировали текст и вставили здесь - ссылка добавилась при копировании автоматом...
  • 3

#11 korn

korn

    копираст

  • Модераторы
  • 8535 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 December 2017 - 22:58

Но если хотят найти юриста для платной консультации, чтобы убедиться, что адвокат не косячит - это нормально...

Не согласен. На мой взгляд, это чистейшее нарушение профессиональной этики, только если действующий юрист не будет возражать. К самому несколько раз обращались с подобными вопросами, связывался с коллегой, и выяснял - нужна ли ему моя помощь. Так же и наоборот - звонит клиент, и начинает рассказывать, что по поводу дела, которое я веду уже хрен знает сколько времени, думает внучатая племянница соседки, которая (племянница) работает секретаршей в прокуратуре. Реально посылал нах (если клиент мужик), предлагая отказаться от моих услуг. Логика проста - кто несет ответственность за дело, я или условная племянница? 

 

P.S. пардон за пафос.  


  • 1

#12 mrEE

mrEE
  • Старожил
  • 1370 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 December 2017 - 23:23

korn, ИМХО ваша позиция предполагает уж совсем зашкаливающую степень доверия к юристу.

Вести процесс в составе "семи нянек" - это да, удовольствие ниже среднего, обычно отказываюсь.

А получить независимое мнение у другого специалиста, чем плохо?

Понятно, что любому неприятно, когда его работу оценивают со стороны (в т.ч. косвенно - через собственную оценку ситуации), но ничего неэтичного в этом не вижу.

Напротив, вашу позицию обиженной барышни считаю неэтичной (хотя по-человечески понимаю).

Не вижу ничего плохого в том, чтобы обсудить альтернативные идеи, пусть даже самые бредовые. В 90% случаев это укрепляет доверие клиента.


  • 1

#13 korn

korn

    копираст

  • Модераторы
  • 8535 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 December 2017 - 00:07

korn, ИМХО ваша позиция предполагает уж совсем зашкаливающую степень доверия к юристу.

Вести процесс в составе "семи нянек" - это да, удовольствие ниже среднего, обычно отказываюсь.

А получить независимое мнение у другого специалиста, чем плохо?

Понятно, что любому неприятно, когда его работу оценивают со стороны (в т.ч. косвенно - через собственную оценку ситуации), но ничего неэтичного в этом не вижу.

Напротив, вашу позицию обиженной барышни считаю неэтичной (хотя по-человечески понимаю).

Не вижу ничего плохого в том, чтобы обсудить альтернативные идеи, пусть даже самые бредовые. В 90% случаев это укрепляет доверие клиента.

Во-первых, спасибо за "обиженную барышню".  :yes3: Будет случай - припомню. :new_russian:   :biggrin:  

По сути: я абсолютно не против коллективного мозгового штурма, более того, есть несколько коллег, с которыми мы  заимообразно консультируемся. Это одна история - я выслушиваю мнение коллег, и дальше принимаю решение уже сам. 

Я против ситуаций, когда некто, не участвующий в деле с самого начала, т.е., не зная всех изначальных нюансов,  только со слов клиента, начинает оценивать мою работу. И именно этим принципом руководствуюсь и я (ну действительно, звонил я коллегам, и задавал вопрос - я вам нужен? Нет. Звиняйте господа потенциальные клиенты, у вас уже есть представитель). Кроме того, давайте не забывать старинную мудрость - где два юриста, там три мнения. Представьте, Вы изучили материалы дела, выработали СВОЮ стратегию, которая, как Вы полагаете, является оптимальной, и следуете ей. И тут, с подачи клиента, нарисовываюсь я, весь такой из себя вумный, и говорю - да хня все это, надо вот так делать, а не как этот ваш типа юрист говорит. А Вы уже отработали предлагаемый мною вариант, и посчитали его бесперспективным, при этом, дело ведете именно Вы, а я, так пробежался по верхам, возмутил воду в луже, и пошел себе дальше со своей копеечкой за типа консультацию - оценку Ваше профпригодности. 

А если клиент мне не доверяет, то нах я такому клиенту, и нах такой клиент мне.

В общем, как-то так.  :drinks:


  • 2

#14 Daria_Kovtun

Daria_Kovtun
  • Новенький
  • 0 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 December 2017 - 04:10

[quote name="korn" post="5877555" timestamp="1513274851"][quote name="mrEE" post="5877547" timestamp="1513272210"]
korn, ИМХО ваша позиция предполагает уж совсем зашкаливающую степень доверия к юристу.
Вести процесс в составе "семи нянек" - это да, удовольствие ниже среднего, обычно отказываюсь.
А получить независимое мнение у другого специалиста, чем плохо?
Понятно, что любому неприятно, когда его работу оценивают со стороны (в т.ч. косвенно - через собственную оценку ситуации), но ничего неэтичного в этом не вижу.
Напротив, вашу позицию обиженной барышни считаю неэтичной (хотя по-человечески понимаю).
Не вижу ничего плохого в том, чтобы обсудить альтернативные идеи, пусть даже самые бредовые. В 90% случаев это укрепляет доверие клиента.
[/quote]
Во-первых, спасибо за "обиженную барышню".  :yes3: Будет случай - припомню. :new_russian:   :biggrin:  
По сути: я абсолютно не против коллективного мозгового штурма, более того, есть несколько коллег, с которыми мы  заимообразно консультируемся. Это одна история - я выслушиваю мнение коллег, и дальше принимаю решение уже сам. 
Я против ситуаций, когда некто, не участвующий в деле с самого начала, т.е., не зная всех изначальных нюансов,  только со слов клиента, начинает оценивать мою работу. И именно этим принципом руководствуюсь и я (ну действительно, звонил я коллегам, и задавал вопрос - я вам нужен? Нет. Звиняйте господа потенциальные клиенты, у вас уже есть представитель). Кроме того, давайте не забывать старинную мудрость - где два юриста, там три мнения. Представьте, Вы изучили материалы дела, выработали СВОЮ стратегию, которая, как Вы полагаете, является оптимальной, и следуете ей. И тут, с подачи клиента, нарисовываюсь я, весь такой из себя вумный, и говорю - да хня все это, надо вот так делать, а не как этот ваш типа юрист говорит. А Вы уже отработали предлагаемый мною вариант, и посчитали его бесперспективным, при этом, дело ведете именно Вы, а я, так пробежался по верхам, возмутил воду в луже, и пошел себе дальше со своей копеечкой за типа консультацию - оценку Ваше профпригодности. 
А если клиент мне не доверяет, то нах я такому клиенту, и нах такой клиент мне.
В общем, как-то так.  :drinks:[/

Здравствуйте! Я ни в коем случае написала сюда не для оценки деятельности нашего адвоката! Нас было бы интересно послушать мнение других профессионалов, дабы взвесить самостоятельно все положительные и отрицательные стороны. Интересно, практика практикой.. а если бы у вас случилась такая ситуация сидели бы вы сложа руки и ждали бы только действия от адвоката? И да.. извиняюсь. Совсем не увидела что данный форум платный. Мы не хотим привлечь вторую помощь в полном объёме, хотелось просто услышать мнение. Что ж, его мне высказали в других форумах абсолютно бесплатно, в двух словах, но все же высказали. Извините что отняла ваше время.

http://xxxxxxxxxx.xx...ad.php?t=151262 © XXXXXXXXXX.XX, 2007-2016

На вот это один я обратил внимание? Нет?
То есть "Песочница" уже помойка для слива вопроса с коммерческих форумов платных консультаций? (©  -знак именно коммерческого использования)
Хрена се, даже и не стесняются! 


Поднимитесь выше по теме. Вдруг написано что тема не для песочницы и порекомендовали разместить в Обьявления. Я не знакома с правилами. Если нарушила. Удаляйте
  • 0

#15 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17597 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 December 2017 - 04:21

Здравствуйте! Я ни в коем случае написала сюда не для оценки деятельности нашего адвоката! Нас было бы интересно послушать мнение других профессионалов, дабы взвесить самостоятельно все положительные и отрицательные стороны.

Ответьте, пожалуйста, в Вашей же теме в Объявлениях, готовы ли Вы оплачивать мнение других профессионалов.


А, всё, увидела, что Вы написали в этой теме. Ну, нет ножек - нет мультиков.

 

Что ж, его мне высказали в других форумах абсолютно бесплатно, в двух словах, но все же высказали.

Надеюсь, Вы понимаете, какое качество у консультаций в двух словах, да ещё без ознакомления с документами. По таким консультациям люди дома теряют.


Особенно посмешил вот этот ответ: "Нет, не можете. И в этом деле Вы являетесь не надлежащим ответчиком. О чем Вашей маме необходимо подать в суде соответствующее заявление. Кроме того, истец не был стороной сделки, а значит не вправе требовать признания ее недействительности. И если уж к кому ему обращаться, то это к гражданке Я, которая была первоначальным продавцом этой квартиры.

Все это очень похоже на развод".
Человек, это ответивший, даже не читал, что Вы написали. Ну что же, с такими советчиками остаётся только надеяться, что Ваш адвокат окажется грамотнее.

  • 3

#16 Alderamin

Alderamin
  • Старожил
  • 32143 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 December 2017 - 05:58

Но если хотят найти юриста для платной консультации, чтобы убедиться, что адвокат не косячит - это нормально...

Не согласен. На мой взгляд, это чистейшее нарушение профессиональной этики, только если действующий юрист не будет возражать.

А почему доверителя должно волновать мнение поверенного, в правильности действий которого он хочет убедиться, получив консультацию другого юриста? А другого юриста почему должно волновать его мнение, если они никак друг с другом не связаны? :confused:

К самому несколько раз обращались с подобными вопросами, связывался с коллегой, и выяснял - нужна ли ему моя помощь.

Это представляется весьма странным, если Вас просят не помочь Вашему коллеге, а - сказать, считаете ли Вы его помощь правильной...

Так же и наоборот - звонит клиент, и начинает рассказывать, что по поводу дела, которое я веду уже хрен знает сколько времени, думает внучатая племянница соседки, которая (племянница) работает секретаршей в прокуратуре.

Не, мы обсуждаем обращение к другому ЮРИСТУ, а не ОКОЛО-ЮРИСТУ... :dont:

Понятно, что любому неприятно, когда его работу оценивают со стороны

Профессионалу с опытом должно быть совершенно похрен. Если юрист понимает, что он компетентен и добросовестно исполняет свои обязанности, то чего ему переживать? :confused:

Я против ситуаций, когда некто, не участвующий в деле с самого начала, т.е., не зная всех изначальных нюансов, только со слов клиента, начинает оценивать мою работу.

Ну так ЭТОГО ЗАХОТЕЛ КЛИЕНТ. И если он этого захотел - в его интересах предоставить другому юристу максимально полную и точную инфу о деле...

И именно этим принципом руководствуюсь и я (ну действительно, звонил я коллегам, и задавал вопрос - я вам нужен? Нет. Звиняйте господа потенциальные клиенты, у вас уже есть представитель).

У пациента есть врач, который его лечит. Пациент усомнился в том, что врач его лечит правильно, и обратился к другому врачу. Представим невероятное - другой врач ему ответил что-то типа:

у вас уже есть представитель

(Лично я считаю такую ситуацию практически невероятной, так как не сомневаюсь, что подавляющее большинство и врачей, и юристов не откажет.) В итоге лечение оказалось неправильным и привело к летальному исходу. Спрашивается - и кому нужна такая этика? :confused:

Кроме того, давайте не забывать старинную мудрость - где два юриста, там три мнения.

А это уже проблемы клиента...

Представьте, Вы изучили материалы дела, выработали СВОЮ стратегию, которая, как Вы полагаете, является оптимальной, и следуете ей. И тут, с подачи клиента, нарисовываюсь я, весь такой из себя вумный, и говорю - да хня все это, надо вот так делать, а не как этот ваш типа юрист говорит. А Вы уже отработали предлагаемый мною вариант, и посчитали его бесперспективным, при этом, дело ведете именно Вы, а я, так пробежался по верхам, возмутил воду в луже, и пошел себе дальше со своей копеечкой за типа консультацию - оценку Ваше профпригодности.

Если Вы "пробежались по верхам", не пожелав вникать и напрягаться - одна ситуация. Если вследствие непредоставления полной инфы - совсем другая ситуация. Во втором случае - не Ваши трудности. Вам дали инфу и задали вопрос - Вы добросовестно ответили на вопрос и получили оплату. Хде тут проблема? :confused:

А если клиент мне не доверяет, то нах я такому клиенту, и нах такой клиент мне.

Клиент имеет полное право не доверять, т.к. неблагоприятный исход дела - его риск. Его, и только его. Даже если юрист работает бесплатно (на условиях постоплаты или вообще безвозмездно) - нет никаких гарантий того, что он всё делает правильно. Поэтому желание клиента подстраховаться является очень правильным и очень разумным. И лично я всегда это приветствую и всегда всем рекомендую... :umnik:

Я ни в коем случае написала сюда не для оценки деятельности нашего адвоката!

Тогда зачем Вы сюда пришли??? :confused: Расслабьтесь и довольствуйтесь тем, что Вам говорит Ваш адвокат...

Нас было бы интересно послушать мнение других профессионалов, дабы взвесить самостоятельно все положительные и отрицательные стороны.

Профессионалы Вам уже всё сказали. Расскажите нам теперь, какие выводы Вы сделали из сказанного...

Совсем не увидела что данный форум платный.

Не - платный, а - для юристов... :umnik:
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных