Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

перерегистрация права собственности на недвижимость


Сообщений в теме: 16

#1 @nchik

@nchik
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 9 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 January 2018 - 13:55

Наша компания в 2011 году при расформировании производственного-технологического комплекса для выделения объектов в самостоятельно зарегистрированные, неправомерно зарегистрировала здание как свое имущество (часть здании принадлежало по праву нам, а часть другому юр.лицу) сейчас прокуратура требует исправить реестровую ошибку, как это сделать?


  • -2

#2 NataliV

NataliV
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 83 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 January 2018 - 15:03

Вы совершали регистрационные действия?


  • -1

#3 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17601 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 January 2018 - 15:13

@nchik, обратиться к юристу в реале. Данный форум для консультирования не предназначен.
  • 0

#4 @nchik

@nchik
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 9 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 January 2018 - 15:35

Вы совершали регистрационные действия?

да компания зарегистрировала здание полностью на себя. 


  • -1

#5 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17601 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 January 2018 - 15:59

@nchik, ещё раз: берёте деньги и все документы и идёте к юристу в реале. Он Вам скажет, что делать.


  • 0

#6 NataliV

NataliV
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 83 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 January 2018 - 16:07

@nchik, ещё раз: берёте деньги и все документы и идёте к юристу в реале. Он Вам скажет, что делать.

Мне минус за что? Просто для очистки совести хотелось убедиться, что данному человеку помочь не возможно. Как, впрочем, и прокуратуре.


  • -1

#7 Izverg

Izverg

    Изгнан из Ада с формулировкою:"Под@бывал чертей!"

  • Старожил
  • 4014 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 January 2018 - 16:07

Он Вам скажет, что делать.

Или она:-)))


  • 1

#8 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17601 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 January 2018 - 16:17

Мне минус за что?

За глупый вопрос. Как Вы себе представляете

 

Наша компания в 2011 году при расформировании производственного-технологического комплекса для выделения объектов в самостоятельно зарегистрированные, неправомерно зарегистрировала здание

, если эта самая компания "не осуществляла регистрационные действия"? Уж не говоря о том, что к ответу на вопрос автора Ваш вопрос не имеет ровным счётом никакого отношения.

 

Просто для очистки совести хотелось убедиться, что данному человеку помочь не возможно. Как, впрочем, и прокуратуре.

Почему невозможно? Всё делается легко и просто, но как - это и должен сказать платный юрист.


Просто для очистки совести хотелось убедиться

Судя по Вашему профилю, Вы неюрист. Так что если Вы не будете консультировать по вопросам, в которых не разбираетесь, Ваша совесть будет чиста. А вот от неграмотной консультации вред может быть колоссальный.


  • 2

#9 Izverg

Izverg

    Изгнан из Ада с формулировкою:"Под@бывал чертей!"

  • Старожил
  • 4014 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 January 2018 - 16:22

убедиться, что данному человеку помочь не возможно

Почему невозможно-возможно. Но девушка явно юрист компании по найму. И этот вопрос должна как-то решать сама. 

 

Как, впрочем, и прокуратуре.

 

Прокуратура в помощи не нуждается.

 

 

для очистки совести хотелось

Все "хотелки" вполне себе удовлетворяются.  Пишете в раздел "Объявления", указываете, что хотите узнать, предлагаете сумму вознаграждения. Всё просто и честно.


  • 1

#10 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17601 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 January 2018 - 16:28

Вспомнилось дело весёлое. Был у ОООшки сор о правах на недвижку - шесть  зданий (или 4? Не помню уже). Дело она благополучно проиграла, но пока документы не дошли до регоргана, пошла регистрировать право собственности на все эти здания. Зарегистрировала. Время спустя появляется Почта России - регистрировать право оперативного управления  на помещения в двух из шести зданий. Тут   регорган бьёт себя пяткой в лоб, говорит "ё-моё, что ж я сделал-то", и... идёт в суд оспаривать права собственности ОООшки на все шесть зданий! В т.ч. на те, в отношении которых никто пока права не заявлял. Мотивирует просто: мол, мы ошибочно зарегистрировали право собственности, и другого способа исправить ошибку у нас нет. При этом регорган, если мне не изменяет память, не сообщал, а кто на самом-то деле собственник зданий.

И суд (кассация) признаёт: да, правильно регорган иск-то подал, нет у него другого способа ошибку исправить...

Правда, было это году так в 2000-м - 2002-м примерно. И кассация была - ФАС Северо-Кавказского округа. Вот вопрос NataliV напомнил про это дело. Такой же дурацкий.


  • 1

#11 Izverg

Izverg

    Изгнан из Ада с формулировкою:"Под@бывал чертей!"

  • Старожил
  • 4014 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 January 2018 - 16:39

напомнил про это дело

Примеров "самострела" у нас достаточно:-))).

( я про вот это:

 

пошла регистрировать право собственности на все эти здания

).

 

Что поделать, любовь к самолечению -любовь всенародная.


  • 0

#12 NataliV

NataliV
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 83 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 January 2018 - 16:50

Как Вы себе представляете

Именно, что не представляю, кто мог, кроме Росреестра, совершить регистрационные действия в реестре.

Ваш вопрос не имеет ровным счётом никакого отношения.

Имеет, если подумать. Потому, что в нужном законе есть прямой ответ на вопрос автора про "что делать?", но если она и этого не видит, то вопрос "как делать?" для неё не подъемный.

 

Судя по Вашему профилю, Вы неюрист. Так что если Вы не будете консультировать по вопросам, в которых не разбираетесь, Ваша совесть будет чиста. А вот от неграмотной консультации вред может быть колоссальный.

Юристов иногда удивляют решения административных органов, на которых я уже собаку съела, и знание законодательства, необходимого для профессиональной деятельности, прерогатива не только юристов. Плюс вопросы очень мне близкие, можно сказать, детишки, пусть и уродцы. 

 

Прокуратура в помощи не нуждается.

Давно не сталкивались, похоже.



Правда, было это году так в 2000-м - 2002-м примерно.

Совсем другая эпоха.


  • -2

#13 @nchik

@nchik
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 9 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 January 2018 - 16:50

спасибо за дебаты на мой вопрос. Мне не нужен платный юрист, а ответ я нашла сама! Но Вы можете еще пообщаться и кучу минусов мне понаставить Вас видимо удовлетворяет постановка минусов! Удачи и хорошего Вам дня! 


  • -2

#14 NataliV

NataliV
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 83 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 January 2018 - 16:59

спасибо за дебаты на мой вопрос.

Это много, можете просто плюсиков мне наставить.  Сами видите, что пришлось пострадать, решая Ваш вопрос.


Сообщение отредактировал NataliV: 10 January 2018 - 16:59

  • -1

#15 Izverg

Izverg

    Изгнан из Ада с формулировкою:"Под@бывал чертей!"

  • Старожил
  • 4014 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 January 2018 - 16:59

Удачи и хорошего Вам дня! 

И Вам! 


  • 0

#16 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17601 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 January 2018 - 19:02

Сами видите, что пришлось пострадать, решая Ваш вопрос.

Вот это - решение вопроса автора?

в нужном законе есть прямой ответ на вопрос автора про "что делать?", но если она и этого не видит, то вопрос "как делать?" для неё не подъемный.


  • 0

#17 Izverg

Izverg

    Изгнан из Ада с формулировкою:"Под@бывал чертей!"

  • Старожил
  • 4014 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 January 2018 - 21:48

решение вопроса

Адресочик бы.... (...мечтательно...)

Я как раз катерочек присмотрел.... К осени бы хорошо было...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных