Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

ч.2 ст. 40 218-ФЗ - из практики или "новелла"?

218-фз егрн госрегистрация

В этой теме нет ответов

#1 maverick2008

maverick2008
  • Старожил
  • 2 365 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 Январь 2018 - 01:12

Тема, я полагаю, по адресу. И да, ответа на вопрос я не знаю))) Так что может быть и в самый правовой можно...

 

А вопрос такой. 

 

ч. 2 ст. 40 218-ФЗ 

 

 

Государственная регистрация прав на созданные здание, сооружение осуществляется также в случае, если на момент государственной регистрации прав на созданные здание, сооружение истек срок действия договора аренды или безвозмездного пользования земельным участком, предоставленным для цели строительства указанных объектов недвижимости, при этом на момент ввода в эксплуатацию указанных объектов недвижимости срок действия соответствующего договора не истек.

 

Так вот - сия норма не является ли развитием какой-то ранее  сформировавшейся практики, говорящей о том, что даже если на момент госрегистрации права собственности на объект договор аренды ЗУ под ним имеет истекший срок (или вовсе расторгнут), но на момент ввода в эксплуатацию - действовал, то отказ в госрегистрации права не допустим?

 

Косвенный вывод - такой объект также нельзя признать самоволкой (при отсутствии иных признаков, установленных п.1 ст. 222 разумеется). 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Реклама от YouDo