Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Ликвидация СНТ

как поставить участок на учет

В теме одно сообщение

#1 Денис80

Денис80
  • ЮрКлубовец
  • 251 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 January 2018 - 05:27

Добрый день!
Ситуация такая:
Приобрел участок в СНТ. Когда приобрел,-узнал, что СНТ оказывается уже как юр. лицо давно не существует. Договор подписывал председатель. После подал заявку в городскую администрацию о переспраделение прилегающей безхозной земли у этого участка. Получил Постановления администрации о согласии перераспределить мне часть земли бывшего СНТ в мою пользу. Сейчас хочу поставить участки, которые буду выкупать, на кадастровый учет. Но узнал, что председатель бывшего СНТ обжаловар решение суда о ликвидации СНТ и теперь оно получается вновь существует.
Отсюда вопросы:
1. Имеет ли силу постановление администрации? И могу ли я сейчас поставить участки на кадастровый учет?
2. Кто может подать апелляцию на решение суда о восстановление СНТ (отмене решения о ликвидации)?
3.несколько бывших членов СНТ организовали свое новое ДНТСН в границах старого СНТ. Могут ли они подать апелляцию?
4.могу ли я сейчас подать иск на признание восстановленного СНТ не действующим (не существующим) поскольку в теч. 12 мес и более бух. и налог. отчетность не сдавалась. Органов управления фактически у СНТ нет, нет и никаких бумаг по делопроизводству.Общее собрание не собиралось из-за отсутствия кворума участников. За время существования восстановленного общая система водоснабжения не построена, электросеть обветшала и юридически не оформлена. Дороги не сделаны. Всё это доказывает отсутствие управления и хозяйственной деятельности СНТ?
Уважаемые юристы, если можно, то пару слов по каждому моему вопросу дайте пожалуйста!

Сообщение отредактировал Денис80: 16 January 2018 - 15:07

  • 0

#2 GVE

GVE
  • Старожил
  • 2270 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 January 2018 - 12:08

если можно, то пару слов по каждому моему вопросу дайте пожалуйста!

1.Имеет. Можете попробовать.

2. Ст. 320 ГПК РФ, ст. 257 АПК РФ.

3. См. п. 2

4. Подать? Можете.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных