Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Банкротство Промсвязьбанк

банкротство промсвязьбанк финансовая организация несостоятельность банковское право гк рф арбитражный процесс

Сообщений в теме: 23

#1 НатальяКолмогорова

НатальяКолмогорова
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 11 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 January 2018 - 01:31

Всем добрый вечер!

Имеем следующую ситуацию: являемся подрядчиком ПАО "Промсвязьбанк". Подписан рамочный договор подряда.

К договору согласовано приложение, в котором согласованы существенные условия выполнения работ. Приложение было подписано с нашей стороны, ушло на подпись в банк и, как понимаете, до настоящего времени к нам не вернулось.

 

К настоящему моменту бОльшая часть работ выполнена. 

Неоднократные попытки получить подписанный документ успехом не увенчались. В декабре направили претензию об оплаче части выполненных работ, приостановлении выполнении работ, а также требование вернуть подписанный экземпляр приложения.

 

Учитывая последние события, а именно уменьшение уставного капитала до 1 рубля, понимаем, что вероятность получения оплаты все ниже и ниже.

Согласно договору стороны признают юр. силу электронной переписки. В переписке есть поручение выполнить работу, утверждение сметы, график выполнения работ.

 

Смею думать, что далеко не мы оказались в таком положении. 

 

Посоветуйте, каким идти путем для получения стоимости работ с наибольшей перспективой.

Спасибо.


  • 0

#2 Eisenfaust

Eisenfaust

    Отчаянный крымнашист

  • Старожил
  • 3795 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 January 2018 - 01:41

Разве его банкротят? Я слышал, его собираются сделать специализированным банком по обслуживанию ВПК.


  • 0

#3 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17597 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 January 2018 - 01:49

Разве его банкротят?

Насколько я знаю, его не банкротят и не собираются. В госсобственность вроде как переходит - это да.

Согласно договору стороны признают юр. силу электронной переписки. В переписке есть поручение выполнить работу, утверждение сметы, график выполнения работ.

А Вы посмотрите там, в переписке, дисклеймер. В каждом письме он есть.
  • 0

#4 НатальяКолмогорова

НатальяКолмогорова
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 11 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 January 2018 - 14:28

 

Разве его банкротят?

Насколько я знаю, его не банкротят и не собираются. В госсобственность вроде как переходит - это да.

Согласно договору стороны признают юр. силу электронной переписки. В переписке есть поручение выполнить работу, утверждение сметы, график выполнения работ.

А Вы посмотрите там, в переписке, дисклеймер. В каждом письме он есть.

 

О каком именно дисклеймере вы говорите?


  • 0

#5 maverick2008

maverick2008
  • Модераторы
  • 4002 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 January 2018 - 14:33

Посоветуйте, каким идти путем для получения стоимости работ с наибольшей перспективой. Спасибо.

Каким-каким. Классическим. К юристу. Ситуация банальна до боли и никак с мерами в отношении ПСБ не связана...


  • 0

#6 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17597 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 January 2018 - 14:41

О каком именно дисклеймере вы говорите?

Который в ПСБ под каждым сообщением электронной почты идёт. Меленьким таким шрифтом. А он там точно есть. Аж на двух языках.
Или Вы хотите сказать, что под сообщением несколько дисклеймеров???
  • 0

#7 НатальяКолмогорова

НатальяКолмогорова
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 11 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 January 2018 - 15:14

 

Посоветуйте, каким идти путем для получения стоимости работ с наибольшей перспективой. Спасибо.

Каким-каким. Классическим. К юристу. Ситуация банальна до боли и никак с мерами в отношении ПСБ не связана...

 

 

 

Спокойно. Претензия уже отправлена, ответа нет.

Обращаться в суд?


 

О каком именно дисклеймере вы говорите?

Который в ПСБ под каждым сообщением электронной почты идёт. Меленьким таким шрифтом. А он там точно есть. Аж на двух языках.
Или Вы хотите сказать, что под сообщением несколько дисклеймеров???

 

 

 

Дисклеймер о чем? И не понимаю, к чему вы ведете.


  • -1

#8 maverick2008

maverick2008
  • Модераторы
  • 4002 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 January 2018 - 15:15

Спокойно. Претензия уже отправлена, ответа нет. Обращаться в суд?

Обращаться к юристу для оценки перспектив. А вон он уже пусть решает - обращаться в суд или предпринять иные меры. 


  • 0

#9 НатальяКолмогорова

НатальяКолмогорова
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 11 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 January 2018 - 15:19

 

Спокойно. Претензия уже отправлена, ответа нет. Обращаться в суд?

Обращаться к юристу для оценки перспектив. А вон он уже пусть решает - обращаться в суд или предпринять иные меры. 

 

 

Тема создана для обсуждения таких перспектив. Можем обсудить здесь?


  • -1

#10 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17597 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 January 2018 - 15:23

Спокойно. Претензия уже отправлена, ответа нет.

Думаю, и не будет.

Обращаться в суд?

Сначала надо перспективы дела оценить, прежде чем в суд подавать. А сделать это по Вашим сообщениям в теме невозможно.
ПСБшный дисклеймер у меня перед глазами.Он стандартный для всей переписки. А вот что в договоре подряда было написано, я не помню - это не мои договоры. Не уверена, что я их даже когда-либо изучала, мне моей ипотеки за глаза хватало.

Тема создана для обсуждения таких перспектив. Можем обсудить здесь?

Не можем. Песочница - не для обсуждения перспектив, а для простых, односложных ответов. Чтобы что-то обсуждать предметно, юристу Вашей организации надо изложить тут детальное описание ситуации (с учётом дисклеймера, о котором я Вам тут талдычу) и свою оценку перспектив и план действий с обоснованием каждого тезиса ссылками на НПА и судпрактику.
  • 0

#11 Izverg

Izverg

    Изгнан из Ада с формулировкою:"Под@бывал чертей!"

  • Старожил
  • 4014 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 January 2018 - 15:25

Можем обсудить здесь?

Можем. Но зачем делать чужую работу?


  • 2

#12 НатальяКолмогорова

НатальяКолмогорова
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 11 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 January 2018 - 15:32

 

Спокойно. Претензия уже отправлена, ответа нет.

Думаю, и не будет.

Обращаться в суд?

Сначала надо перспективы дела оценить, прежде чем в суд подавать. А сделать это по Вашим сообщениям в теме невозможно.
ПСБшный дисклеймер у меня перед глазами.Он стандартный для всей переписки. А вот что в договоре подряда было написано, я не помню - это не мои договоры. Не уверена, что я их даже когда-либо изучала, мне моей ипотеки за глаза хватало.

Тема создана для обсуждения таких перспектив. Можем обсудить здесь?

Не можем. Песочница - не для обсуждения перспектив, а для простых, односложных ответов. Чтобы что-то обсуждать предметно, юристу Вашей организации надо изложить тут детальное описание ситуации (с учётом дисклеймера, о котором я Вам тут талдычу) и свою оценку перспектив и план действий с обоснованием каждого тезиса ссылками на НПА и судпрактику.

 

 

 

Давайте я сделаю, как вы указала выше. В какой ветке это можно сделать?

 

Про дисклеймер я не понимаю, что вы хотите сказать. О том, что это является конф. информацией и не подлежит разглашению? Или что-то иное?


 

Можем обсудить здесь?

Можем. Но зачем делать чужую работу?

 

 

Вас же никто не просит составить исковое заявление или заключение о способах  разрешения ситуации. Вопрос задан для совместного обсуждения. Кому не интересно, просто не участвуют.


  • -2

#13 maverick2008

maverick2008
  • Модераторы
  • 4002 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 January 2018 - 15:32

Давайте я сделаю, как вы указала выше. В какой ветке это можно сделать?

Если сделаете, то можно и в этой. Хотя ветка стройподряда есть отдельная. 


  • 0

#14 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17597 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 January 2018 - 15:45

Давайте я сделаю, как вы указала выше. В какой ветке это можно сделать?

Да делайте здесь же.

О том, что это является конф. информацией и не подлежит разглашению? Или что-то иное?

Неее, про конфиденциальность - это второй абзац дисклеймера, а там ещё первый есть...

Хотя ветка стройподряда есть отдельная.

Не надо плодить сущности, пусть автор тут пишет. И не факт, кстати, что это именно стройподряд.

Вас же никто не просит составить исковое заявление или заключение о способах  разрешения ситуации. Вопрос задан для совместного обсуждения. Кому не интересно, просто не участвуют.


Обсуждение - это когда юрист Вашей организации выкладывает нормальное описание ситуации, оценку перспектив и план действий, и всё это со ссылкой на законодательство и судебную практику. Тогда будет обсуждение. А если Ваш юрист этого не делает, то это уже не обсуждение, а консультация, т.е. работа. Причём самая трудоёмкая и дорогая её часть. Ибо когда дана полная раскладка ситуации, написать исковое - дело нехитрое. Как раз вот эта аналитическая работа - то, за что платят юристу.
  • 3

#15 НатальяКолмогорова

НатальяКолмогорова
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 11 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 January 2018 - 15:46

 

Давайте я сделаю, как вы указала выше. В какой ветке это можно сделать?

Да делайте здесь же.

О том, что это является конф. информацией и не подлежит разглашению? Или что-то иное?

Неее, про конфиденциальность - это второй абзац дисклеймера, а там ещё первый есть...

Хотя ветка стройподряда есть отдельная.

Не надо плодить сущности, пусть автор тут пишет. И не факт, кстати, что это именно стройподряд.

Вас же никто не просит составить исковое заявление или заключение о способах  разрешения ситуации. Вопрос задан для совместного обсуждения. Кому не интересно, просто не участвуют.


Обсуждение - это когда юрист Вашей организации выкладывает нормальное описание ситуации, оценку перспектив и план действий, и всё это со ссылкой на законодательство и судебную практику. Тогда будет обсуждение. А если Ваш юрист этого не делает, то это уже не обсуждение, а консультация, т.е. работа. Причём самая трудоёмкая и дорогая её часть. Ибо когда дана полная раскладка ситуации, написать исковое - дело нехитрое. Как раз вот эта аналитическая работа - то, за что платят юристу.

 

 

Вы имеете в виду это:

Если иное не предусмотрено отдельным письменным соглашением сторон, настоящее сообщение, независимо от его содержания, не направлено на создание каких-либо юридически значимых последствий, включая, но не ограничиваясь следующими: не является офертой или акцептом предложения о принятии нами на себя и/или об изменении и/или о прекращении какого-либо обязательства, не является отказом от договора, отказом от его исполнения в целом или в части, отказом от осуществления какого-либо права или нашим согласием на совершение какого-либо юридически значимого действия. Любые взаимные договоренности сторон, имеющие целью создание, изменение либо прекращение обязательств должны оформляться в письменной форме либо должны быть явно выражены сторонами в иной согласованной сторонами форме. 
Настоящее сообщение (включая любые вложения) предназначено исключительно его адресатам и является конфиденциальным. Если Вы не являетесь тем получателем, которому это сообщение было предназначено, просим Вас незамедлительно информировать об этом отправителя и удалить полученное сообщение. Любой просмотр неуполномоченным лицом, не соответствующее целям использование, распространение, предоставление и/или иное раскрытие сообщения (включая любые вложения) полностью или в части запрещены. 
 
Так в нашем случае как раз иное установлено договором. Электронная переписка сторон признается в качестве доказательства.

Сообщение отредактировал НатальяКолмогорова: 23 January 2018 - 15:48

  • 1

#16 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17597 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 January 2018 - 15:50

Так в нашем случае как раз иное установлено договором. Электронная переписка сторон признается в качестве доказательства.

И? Что там написано про электронную переписку?
  • 0

#17 НатальяКолмогорова

НатальяКолмогорова
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 11 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 January 2018 - 15:56

 

Так в нашем случае как раз иное установлено договором. Электронная переписка сторон признается в качестве доказательства.

И? Что там написано про электронную переписку?

 

 

 

Договор содержит следующее:

Стороны допускают представление скан-копий документов и иных юридически значимых сообщений, направленных и полученных в рамках настоящего Договора по электронной почте с доменных адресов Сторон, указанных в настоящем Договоре, в качестве доказательств при разрешении споров.


  • 1

#18 maverick2008

maverick2008
  • Модераторы
  • 4002 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 January 2018 - 15:59

НатальяКолмогорова, вы чем на электронной переписке зацикливаться (а есть позиция что скан-копии это все же не электронная переписка), лучше сделайте как вам Людмила предложила.  


  • 0

#19 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17597 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 January 2018 - 15:59

Стороны допускают представление скан-копий документов и иных юридически значимых сообщений, направленных и полученных в рамках настоящего Договора по электронной почте с доменных адресов Сторон, указанных в настоящем Договоре, в качестве доказательств при разрешении споров.

Я и не сомневалась, что там что-то в этом духе. Ладно, ждём в теме Вашего юриста с анализом ситуации.
  • 0

#20 НатальяКолмогорова

НатальяКолмогорова
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 11 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 January 2018 - 16:07

НатальяКолмогорова, вы чем на электронной переписке зацикливаться (а есть позиция что скан-копии это все же не электронная переписка), лучше сделайте как вам Людмила предложила.  

да, готовим. Спасибо.


  • 1

#21 askpravo

askpravo

    Обязан – значит, могу!

  • Старожил
  • 2391 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 January 2018 - 03:33



А Вы посмотрите там, в переписке, дисклеймер. В каждом письме он есть.

 



О каком именно дисклеймере вы говорите?

 



Который в ПСБ под каждым сообщением электронной почты идёт. Меленьким таким шрифтом. А он там точно есть. Аж на двух языках.

 



Дисклеймер о чем? И не понимаю, к чему вы ведете.

 



ПСБшный дисклеймер у меня перед глазами.Он стандартный для всей переписки.

 



Про дисклеймер я не понимаю, что вы хотите сказать. О том, что это является конф. информацией и не подлежит разглашению? Или что-то иное?

 



Неее, про конфиденциальность - это второй абзац дисклеймера, а там ещё первый есть...

 



Вы имеете в виду это: Если иное не предусмотрено отдельным письменным соглашением сторон, настоящее сообщение, независимо от его содержания, не направлено на создание каких-либо юридически значимых последствий, включая, но не ограничиваясь следующими: не является офертой или акцептом предложения о принятии нами на себя и/или об изменении и/или о прекращении какого-либо обязательства, не является отказом от договора, отказом от его исполнения в целом или в части, отказом от осуществления какого-либо права или нашим согласием на совершение какого-либо юридически значимого действия. Любые взаимные договоренности сторон, имеющие целью создание, изменение либо прекращение обязательств должны оформляться в письменной форме либо должны быть явно выражены сторонами в иной согласованной сторонами форме.  Настоящее сообщение (включая любые вложения) предназначено исключительно его адресатам и является конфиденциальным. Если Вы не являетесь тем получателем, которому это сообщение было предназначено, просим Вас незамедлительно информировать об этом отправителя и удалить полученное сообщение. Любой просмотр неуполномоченным лицом, не соответствующее целям использование, распространение, предоставление и/или иное раскрытие сообщения (включая любые вложения) полностью или в части запрещены.   

 

Так в нашем случае как раз иное установлено договором. Электронная переписка сторон признается в качестве доказательства.



И? Что там написано про электронную переписку?

 



Договор содержит следующее: Стороны допускают представление скан-копий документов и иных юридически значимых сообщений, направленных и полученных в рамках настоящего Договора по электронной почте с доменных адресов Сторон, указанных в настоящем Договоре, в качестве доказательств при разрешении споров.

 



Я и не сомневалась, что там что-то в этом духе. Ладно, ждём в теме Вашего юриста с анализом ситуации.

 

 

Ludmila, снимаю шляпу, ваше терпение неистощимо!!! ea409378f074798da73d5cf133662bd8.gif


Сообщение отредактировал askpravo: 24 January 2018 - 03:33

  • 0

#22 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17597 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 January 2018 - 03:40

снимаю шляпу, ваше терпение неистощимо!!!

Спасибо! Я сначала подозревала себя в маразме - вдруг мне дисклеймер почудился. Перепроверять полезла даже. А потом у меня было ощущение абсурдности происходящего. Вот он, дисклеймер, во всей своей красе. А мне отвечают: какой дисклеймер? Прямо как в старом анекдоте про Брежнева.
А вот содержание договора подряда я наизусть не помню - не моё это. Вот договор ипотеки ПСБшный я могу цитировать по памяти. Но помнила, что там примерно такие формулировки и должны быть, как потом автор процитировала.

В общем, ждём заключение юриста организации, в которой работает автор.
  • 1

#23 kerg29891

kerg29891
  • ЮрКлубовец
  • 333 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 January 2018 - 12:13

вдруг мне дисклеймер почудился.

Есть люди которые не знают таких страшных американских слов. В этом наверное и была проблема. 


  • 0

#24 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17597 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 January 2018 - 12:15

Есть люди которые не знают таких страшных американских слов. В этом наверное и была проблема.

Ай, да сейчас всё можно посмотреть в Гугле или Яндексе.
  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами банкротство, промсвязьбанк, финансовая организация, несостоятельность, банковское право, гк рф, арбитражный процесс

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных