Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Нет должностной инструкции и задания на испытательный срок


Сообщений в теме: 13

#1 ОльгаМи

ОльгаМи
  • Новенький
  • 7 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 January 2018 - 09:03

Добрый день.
Я вышла на новую работу.
Мои обязанности мне обьяснили на собеседовании, на момент выхода они мне были понятны.
Но через неделю после аыхода на новое место, я стала получать самые разные задания от самых разных руководителей холдинга.
Мне говорят, что так было при моем прелшественнике и я обязана их выполнять.
Иначе они не смогут считпть испытательный срок пройденным.
Оформили меня в белую, есть трудовой договор и там указано условие об испвтательном сроке.
ДИ я пока не подписывала, вчера только ее увидела. Но там понаписано много того, о чем меня не предупрежлали и о чем на собеседовании со мной никто не договаривался.
Имею ли я право отказаться полписать такую ДИ?
Имею ли я право не подписывать задания на испытательный срок, если там будут задачи, о которых мы не договаривались изначально и которые я отказываюсь исполнять?
Благодарю за помощь!
  • 0

#2 nobogadiwo

nobogadiwo
  • Ожидающие авторизации
  • 46 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 January 2018 - 10:28

забеременеть вчера сможете?


  • -1

#3 ОльгаМи

ОльгаМи
  • Новенький
  • 7 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 January 2018 - 11:00

Неюристов консультируют только хамы?
  • 0

#4 Мусорок

Мусорок

    РњСѓСЃРѕСЂРѕРє

  • Старожил
  • 3116 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 January 2018 - 12:40

ДИ я пока не подписывала, вчера только ее увидела. Но там понаписано много того, о чем меня не предупрежлали и о чем на собеседовании со мной никто не договаривался. Имею ли я право отказаться полписать такую ДИ?

и давно уже работаете?

решили сразу прогнуть под себя работодателя?

 

Имею ли я право не подписывать задания на испытательный срок, если там будут задачи, о которых мы не договаривались изначально и которые я отказываюсь исполнять?

то, о чём Вы договаривались - устное, к делу не пришпилишь

на Ваше "работодатель не предупреждал" всегда есть ответ работодателя "на собеседовании ей об этом говорили"

если работа Вам не подходит, что выяснилось на испытательном сроке, Вы имеете право уволиться в течение 1 дня

(это лучше, чем быть уволенной в связи с непрохождением испытательного срока, т.к. вообще отказалась от испытания)


  • 1

#5 ОльгаМи

ОльгаМи
  • Новенький
  • 7 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 January 2018 - 13:49

я и хочу уволиться ПСЖ, а не прогибать.
Но боюсь что мне будут угрожать непрохождением ИС так как прогнуть хотят меня, а не нарборот.
хочу при подаче заявления ПСЖ в качестве аргументов использовать факт неподписания ДИ и отсутствие залания на ИС.
Поможет ли мне это?

Сообщение отредактировал ОльгаМи: 23 January 2018 - 13:50

  • 0

#6 maverick2008

maverick2008
  • Модераторы
  • 4030 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 January 2018 - 13:50

Но боюсь что мне будут угрожать непрохождением ИС так как прогнуть хотят меня, а не нарборот. хочу при подаче заявления ПСЖ в качестве аргументов использовать факт неподписания ДИ и отсутствие залания на ИС.

зачем? увольнение на ИС возможно исключительно по желанию работника в сокращенный срок 1 день. Никаких "оснований" не нужно...


  • 0

#7 ОльгаМи

ОльгаМи
  • Новенький
  • 7 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 January 2018 - 14:31

Затем, что компания хочет, чтобы я работала и не хочет быстро отпустить.
Наиболее вероятно, что мне предложат поработать две недели или даже больше и намекнут, что иначе уволят по непрохрждению ИС.
и тогда моим аргументом могли бы быть неподписание ДИ и отсутствие задания на ИС
  • 0

#8 maverick2008

maverick2008
  • Модераторы
  • 4030 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 January 2018 - 14:35

Затем, что компания хочет, чтобы я работала и не хочет быстро отпустить. Наиболее вероятно, что мне предложат поработать две недели или даже больше и намекнут, что иначе уволят по непрохрждению ИС. и тогда моим аргументом могли бы быть неподписание ДИ и отсутствие задания на ИС

ну загляните уже если не в ТК, то хоть в гугл на тему "прекращение трудового договора (увольнение) на испытательном сроке"....

 

Не 1 день а 3 конечно. Ошибся. ст. 71 ТК последний абзац. И ограничить это право нельзя. Принудительный труд запрещен. 


Сообщение отредактировал maverick2008: 23 January 2018 - 14:39

  • 1

#9 ОльгаМи

ОльгаМи
  • Новенький
  • 7 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 January 2018 - 14:45

А в заявление мне нужно писать по собственному желанию, правильно? чтобы уволиться в три дня?
  • 0

#10 Lelunya

Lelunya

    эльфийская ведьма

  • Старожил
  • 1035 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 January 2018 - 15:26

А в заявление мне нужно писать по собственному желанию, правильно? чтобы уволиться в три дня?

да


  • 0

#11 Мусорок

Мусорок

    РњСѓСЃРѕСЂРѕРє

  • Старожил
  • 3116 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 January 2018 - 18:48

Не 1 день а 3 конечно. Ошибся. ст. 71 ТК последний абзац.

и я ошибся тоже


  • 0

#12 ОльгаМи

ОльгаМи
  • Новенький
  • 7 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 January 2018 - 15:29

Здравствуйте.
Я зарегистрировала свое заявление об увольнении 23 января.В нем я
просила уволить меня 24 января.
Заявление мне не подписали, как я и опасалась.
Сегодня, как я понимаю, истекает третий день с момента подачи заявления. Обязаны ли меня уволить сегодня? Учитывая то, что в заявлении я просила уволить меня в конкретный день?
  • 0

#13 Мусорок

Мусорок

    РњСѓСЃРѕСЂРѕРє

  • Старожил
  • 3116 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 January 2018 - 16:08

Здравствуйте.
Я зарегистрировала свое заявление об увольнении 23 января.В нем я
просила уволить меня 24 января.
Заявление мне не подписали, как я и опасалась.
Сегодня, как я понимаю, истекает третий день с момента подачи заявления. Обязаны ли меня уволить сегодня? Учитывая то, что в заявлении я просила уволить меня в конкретный день?

Да, уволить обязаны.

На заявлении вообще нет никакой визы?

Можно посчитать Ваш приход 25 числа на работу как отказ от увольнения  (последний абзац ст.80 Трудового кодекса).

Спросите сейчас в кадрах, когда Вас сегодня уволят? Предлагаю написать новое заявление со сроком увольнения три дня. По истечении срока можно на работу не ходить.


  • 0

#14 ОльгаМи

ОльгаМи
  • Новенький
  • 7 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 January 2018 - 17:18


Здравствуйте.
Я зарегистрировала свое заявление об увольнении 23 января.В нем я
просила уволить меня 24 января.
Заявление мне не подписали, как я и опасалась.
Сегодня, как я понимаю, истекает третий день с момента подачи заявления. Обязаны ли меня уволить сегодня? Учитывая то, что в заявлении я просила уволить меня в конкретный день?

Да, уволить обязаны.
На заявлении вообще нет никакой визы?
Можно посчитать Ваш приход 25 числа на работу как отказ от увольнения (последний абзац ст.80 Трудового кодекса).
Спросите сейчас в кадрах, когда Вас сегодня уволят? Предлагаю написать новое заявление со сроком увольнения три дня. По истечении срока можно на работу не ходить.
Спасибо. Мне указывать в заявлении дату, когда менч уволить? Я так понимаю,по ТК это будет 29 января.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных