Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Электронная очередь в Арбитраж г. Москвы

как это работает

Сообщений в теме: 19

#1 КУЛЬ личности

КУЛЬ личности

    легкий кавалерист

  • Старожил
  • 1013 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 February 2018 - 18:25

С 29.01.2018 в АС г. Москвы изменился порядок подачи документов - появилась электронная очередь. Записался на определенное время на подачу искового через сайт. По почте пришло уведомление, что, мол, номер вашей заявки тристатакой-то, время подачи такое-то. 

Т.е. как все это выглядит в реальности - приходишь к определенному времени и подаешь документ? В чем подвох?

Если кто-то уже подавал документы в АСгМ отзовитесь. 


  • 1

#2 Matilda-da

Matilda-da
  • Старожил
  • 1322 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 February 2018 - 18:34

Дик О Браз, а какой период между моментом записи и временем подачи?

Необходимости пока не было, но интересно.


  • 0

#3 КУЛЬ личности

КУЛЬ личности

    легкий кавалерист

  • Старожил
  • 1013 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 February 2018 - 18:40

Судя по сайту, сегодня можно записаться на подачу иска на завтра. 


  • 1

#4 maverick2008

maverick2008
  • Модераторы
  • 4002 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 February 2018 - 19:09

Ого, тоже еще не тестил. Отпишите как оно
  • 0

#5 A live

A live
  • Partner
  • 12704 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 February 2018 - 01:24

С 29.01.2018 в АС г. Москвы изменился порядок подачи документов - появилась электронная очередь. Записался на определенное время на подачу искового через сайт.

Можно без очереди - по почте)


  • 0

#6 КУЛЬ личности

КУЛЬ личности

    легкий кавалерист

  • Старожил
  • 1013 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 February 2018 - 14:49

Можно и по почте. А у кого оказия, тот может и в канцелярию заглянуть. На самом деле все оказалось просто. Можно записаться в очередь через сайт суда можно через терминал на первом этаже. Если через сайт, то на почту приходит уведомление - номер заявки, день, время приема. У меня время на сегодня на 10.00. Распечатывать уведомление не надо.На электронном табло у окон приема высвечивается и озвучивается номер талона (номер заявки) и номер окна. Номера талонов называются не по порядку поэтому не надо пугаться, если у вас, например, номер заявки 15 а вызывается номер 1233. Где то в 10.05 документы приняли.
  • 0

#7 Ури

Ури
  • Старожил
  • 2553 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 February 2018 - 17:19

Можно без очереди - по почте)

Там где принимают ИЗ, стоит ящик который обычно закрыт, нужно попросить девушку в окошке его открыть, туда можно бросить запечатанное в конверт ИЗ с надписанными истцом и ответчиком.
Это важно, поскольку я как раз недавно накололся - пришёл где-то в 12 часов ТАЛОНОВ НА СЕГОДНЯ НЕ БЫЛО !!!
Неохота было приезжать завтра или идти в отделение связи через дорогу в "Доме-корабле"
Пришлось бросать в ящик. Через неделю на сайте kad.arbitr.ru появился номер дела.
  • 0

#8 nick_ruller

nick_ruller
  • Старожил
  • 3317 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 February 2018 - 17:40

Подавал. Взял талон на подачу ИЗ без проверки. Очередь было на удивление маленькой. 


  • 0

#9 uzbek

uzbek
  • Старожил
  • 1294 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 February 2018 - 21:53

Если кто-то уже подавал документы в АСгМ отзовитесь. 

подавал на прошлой неделе. 

там появился новый пост приставов на вход. По привычке вперся в зал, узнал, что необходим талончик. Пришлось выйти взять талон в ближайшее указанное время. Были непонятки. У меня оказался 3-х значный номер, а объявили что пошли ужу 4-х значные. Подошел к 1 окошку поинтересовался, че мол делать. Милая девушка ответила что мой номер еще в базе и готова принять (талон был на 9-45, а время уже 10-00). В итоге сдал.

Но, передо мной парень ошибся при выборе талона, указав последующую дату - у него не приняли. Он сильно чертыхался.

ИМХО лучше б взяли пример с АС МО. По краней мере там без этих заморочек.

АС Москвы получается приехал в суд, но талонов на ближайшее время нет. Придется идти гулять?


  • 0

#10 Carolus

Carolus

    Юридический робот

  • Старожил
  • 7615 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 February 2018 - 00:26

АС Москвы получается приехал в суд, но талонов на ближайшее время нет. Придется идти гулять?

 

Приехать в суд, взять талон на точное время и идти гулять на три часа в любом случае лучше, чем приехать в суд, встать в очередь на неопределённое время и простоять те же три часа. Эта система электронной очереди очень напоминает систему в Едином центре документов в Питере. Там я менял в 2015 году свой загранпаспорт и также брал такой талон на значительно отличное от времени его взятия время - поскольку были толпы граждан на оформление загранпаспортов. А благодаря электронной очереди эти толпы удалось хотя бы распределить равномерно в течение рабочего дня, потому что вместимость зала ожидания ограничена. И тоже к середине дня на сегодня уже не было талонов - всё, закончился лимит ёмкости сотрудников паспортной службы в соответствии с временем, отведённым стандартами оказания госуслуг. Кстати, не сказал бы, что те сотрудники скучали от безделья: я пришёл минут за 20 до заявленного времени, сел на скамейку для ожидающих, а граждане постоянно входили и выходили в комнаты для оформления без перерыва. То есть сотрудники там тоже чаи не гоняли, без перерыва работали, фактически по-конвейерному принципу. Просто город большой, загранпаспорта многим требуются.

 

Была ли электронная очередь на сайте тогда - я не помню, но вполне могла быть. Ничего бы не меняла. Бумажный талончик вообще-то девушка выдавала, терминал с талонами трогать ручками не разрешала. Но в целом, сравнив эту систему в 2015 году с тем, как я там же получал загранпаспорт в 2010 году в порядке живой очереди, мне понравилось. И вам в суде, думаю, тоже понравится. Потому что при наличии собственно очереди из подателей документов альтернативы нет - только пытаться устранить сами очереди, но как?! Увеличить количество арбитражных судов в Москве? Бред. Сами выть начнёте от раЁнных арбитражных судов. Увеличить количество окон? Нет резерва ни места, ни персонала.

 

Я могу предложить, конечно, один радикальный способ уменьшить очереди в суды ... но вряд ли он профильному населению Конференции Юрклуба (и мне самому) понравится.


Сообщение отредактировал Carolus: 16 February 2018 - 00:26

  • 0

#11 Matilda-da

Matilda-da
  • Старожил
  • 1322 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 February 2018 - 20:13

Я могу предложить, конечно, один радикальный способ уменьшить очереди в суды ... но вряд ли он профильному населению Конференции Юрклуба (и мне самому) понравится.

 

Заинтриговали :))


  • 0

#12 КУЛЬ личности

КУЛЬ личности

    легкий кавалерист

  • Старожил
  • 1013 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 February 2018 - 12:52

Я могу предложить, конечно, один радикальный способ уменьшить очереди в суды ...

 

Заинтриговали

Ну, тут либо пошлину поднять либо в калошах не пущать.


Сообщение отредактировал Дик О Браз: 22 February 2018 - 12:55

  • 0

#13 Horatio Nelson

Horatio Nelson

    Исследователь, практик.

  • Старожил
  • 3869 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 February 2018 - 15:52

А через "Мой арбитр" подавать?


  • 0

#14 Ури

Ури
  • Старожил
  • 2553 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 February 2018 - 01:57

А через "Мой арбитр" подавать?

 

Ну вроде писали - там нужен ключ ЭП, который стОит 3 тысячи, нет смысла бегать за ним и платить.

 

Кстате, можно дать идею Крашенинникову - исковые заявления могу подавать в суды только адвокаты в электронном виде с использованием СВОЕЙ ЭП.

Это отсекает всяческих "энергичный пенсионер замучает жалобами и судебными исками ..."


  • -1

#15 maverick2008

maverick2008
  • Модераторы
  • 4002 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 February 2018 - 03:19

Ну вроде писали - там нужен ключ ЭП, который стОит 3 тысячи, нет смысла бегать за ним и платить.

если как раньше подавать - сканами (электронными образами) то вроде достаточно подтвержденной учетки ЕИСА?


  • 0

#16 Horatio Nelson

Horatio Nelson

    Исследователь, практик.

  • Старожил
  • 3869 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 February 2018 - 06:42

если как раньше подавать - сканами (электронными образами) то вроде достаточно подтвержденной учетки ЕИСА?

да, именно так. Это и есть обычная ЭП. Кроме заявлений об обеспечительных мерах. Там нужна УКЭП.

 

Ну вроде писали - там нужен ключ ЭП, который стОит 3 тысячи, нет смысла бегать за ним и платить.

я подавал и подаю. О чем вы вообще?


Сообщение отредактировал qwerty))): 23 February 2018 - 06:43

  • 1

#17 Alderamin

Alderamin
  • Старожил
  • 32143 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 February 2018 - 12:40

Кстате, можно дать идею Крашенинникову - исковые заявления могу подавать в суды только адвокаты в электронном виде с использованием СВОЕЙ ЭП.
Это отсекает всяческих "энергичный пенсионер замучает жалобами и судебными исками ..."

АС Москвы забит "энергичными пенсионерами"? И как давно? :confused:
  • 0

#18 Ури

Ури
  • Старожил
  • 2553 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 February 2018 - 17:10

АС Москвы забит "энергичными пенсионерами"? И как давно?

Я знаю таких: судятся от имени всяческих ЖСК и ТСЖ с МОЭКом и Мосэнергосбытом. 


  • 0

#19 tov_Suhov

tov_Suhov

    Unser Gott ist der Verstand

  • продвинутый
  • 998 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 February 2018 - 17:47

Я знаю таких: судятся от имени всяческих ЖСК и ТСЖ с МОЭКом и Мосэнергосбытом.

 

про энергетиков и иже с ними - вообще отдельная тема.

 

как говорил ВВП:

 

Ну совсем оборзели уже! Извините, просто слов нет других. Это же всё в тариф ложится в конечном итоге...

 

ну или в мультяшной форме:

 

о брат это жулики они замышляют зловещее преступление... на крыше

  • 0

#20 Matilda-da

Matilda-da
  • Старожил
  • 1322 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 April 2018 - 13:48

На прошлой неделе тоже воспользовалась этой функцией.

Запись была возможна за 2 дня (т.е. на "завтра" уже не было времени, а только на "послезавтра").

У меня был талончик на 10-45 с номером заявки.

Да, на табло все заявки вперемешку.

Сдала документы где-то в 11-05.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных