Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Обжалование прокурором разрешения на строительство, дом построен


В этой теме нет ответов

#1 skirill

skirill
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 45 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 February 2018 - 13:17

Добрый день.

Имеется земельный участок в деревне  с домом 1918 года постройки (земли ЛПХ), расположенный на территории Сяберского заказника Лужского района Ленинградской области (региональное значение), территория деревни является территорией интенсивного использования с возможностью строительства. Лужской администарцией был выдан градплан, а затем разрешение на строительство деревянного дома (2 этажа). Дом построен в 2016г., выдано Росреестром свидетельство о собственности. В конце 2017 Лужская прокуратура подает иск в городской суд (от имени неопределенного круга лиц)на признание разрешения незаконным. Основание - разрешение выдано неуполномоченным органом, должно быть выдано региональный органом власти, а не местным. На момент подачи иска прокурор не был в курсе, что дом построен, но сейчас может изменить свое требование и признать постройку незаконной и подлежащей сносу. Какие у меня могут быть варианты обжалования?

1. Настаивать, что данное дело должно рассматриваться в рамках КАС и сроки прошли? (по факту при выдачи градплана в 2015г. в нем есть сноска, что экземпляр предоставляется в прокуратуру)

2.Доказывать, что вины нет и сама постройка не представляет не нарушает ничьих интересов? Может заказать гос. экологическую экспертизу на всякий случай?

По судебной практике точно такого же случая не нашел.


  • -1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных