Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Снятие обременений по договору ипотеки

ипотека обременения

Сообщений в теме: 7

#1 Лександра

Лександра
  • Новенький
  • 0 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 February 2018 - 13:48

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации (мало опыта в данном вопросе)

 

СИТУАЦИЯ: Физическое лицо (ФЛ) заключило договор ипотеки и передало свое недвижимое имущество ( не жилое) в залог ООО № 1, тем самым поручилось за ООО № 2, в обеспечение обязательств ООО № 2 перед ООО № 1 по договорам купли продажи товара. Договора купли-продажи оплачены ООО № 2 в полном объеме. Теперь ООО № 1 отказывается писать заявление в РОСРЕЕСТР о снятии обременении.Возникла необходимость обращаться в суд.

 

ВОЗНИК РЯД ВОПРОСОВ:

1. Претензию ООО № 1 необходимо писать только от ФЗ? Или же и от имени ООО №2?

2. Какой суд будет рассматривать данный вопрос? Суд общей юрисдикции или арбитражный?

3.В договоре залога прописано, что споры рассматриваются по месту нахождения истца. Имеется нотариальная доверенность от ФЛ на др.ФЛ. Имеет ли право представитель ФЛ подать исковое заявление в суд по месту своей прописки, а не по месту прописки данного ФЛ? Примет ли суд данное исковое заявление?

4. Как будет рассчитываться государственная пошлина? Данный спор относится к имущественным или не имущественным?

5.При передаче данного спора в суд от имени ФЛ, ООО № 2 будет обладать каким правовым статусом? Соистцом или же третьим лицом?

6. Можно ли, чтобы в суде один и тот же человек, по доверенности, представлял интересы и ФЛ и ООО №2 ?


  • -2

#2 Alderamin

Alderamin
  • Старожил
  • 32143 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 February 2018 - 13:57

ВОЗНИК РЯД ВОПРОСОВ:

Хде Ваши варианты ответов, обоснованные ссылками на правовые нормы? :confused:
  • 1

#3 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17601 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 February 2018 - 13:59

У автора в профиле - высшее юридическое. Может быть, в Объявления модеры перенесут? Всему же должен быть свой предел.
  • 0

#4 Лександра

Лександра
  • Новенький
  • 0 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 February 2018 - 14:04

 

ВОЗНИК РЯД ВОПРОСОВ:

Хде Ваши варианты ответов, обоснованные ссылками на правовые нормы? :confused:

 

У меня нет ответов, поэтому я обратилась с просьбой о помощи. Думаю все когда начинали работать, сталкивались с проблемами, требующими помощи более опытных коллег. Я прошу помощи, а не осуждения...


У автора в профиле - высшее юридическое. Может быть, в Объявления модеры перенесут? Всему же должен быть свой предел.

Извините, если оскорбила чьи-то чувства. Думала, что здесь можно задавать такие вопросы. Образование есть, опыта нет.... 


  • -3

#5 maverick2008

maverick2008
  • Модераторы
  • 4030 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 February 2018 - 14:18

мало опыта в данном вопросе

только в данном? судя по перечню - не только...

 

Если там действительно 

 

высшее юридическое

То это большая большая большая беда


Сообщение отредактировал maverick2008: 15 February 2018 - 14:31

  • 1

#6 лисиченко

лисиченко
  • продвинутый
  • 809 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 February 2018 - 15:20

 

 

У меня нет ответов, поэтому я обратилась с просьбой о помощи. Думаю все когда начинали работать, сталкивались с проблемами, требующими помощи более опытных коллег. Я прошу помощи, а не осуждения...


 

 

Вам тут не ответят, но я подскажу правильный источник знаний. Даже два. ГК РФ и... вот последнее (да не заругает Людмила) просто полный ответ на ваши вопросы - ГПК РФ.


  • 1

#7 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17601 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 February 2018 - 15:22

и... вот последнее (да не заругает Людмила) просто полный ответ на ваши вопросы - ГПК РФ.

Пусть автор ещё АПК почитает для бОльшей уверенности. А лучше - все процессуальные кодексы.
  • 0

#8 GVE

GVE
  • Старожил
  • 2271 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 February 2018 - 12:31

Думаю все когда начинали работать, сталкивались с проблемами, требующими помощи более опытных коллег. Я прошу помощи, а не осуждения...

Помощь коллег - это когда знаешь, но есть обоснованные сомнения, и вы идете к коллегам дабы развеять эти сомнения.
В Вашем случае вы просите не помощи, а решения ряда вопросов за вас.
Разницу улавливаете?
 
P.S. Первый же запрос в какой то странной поисковой системе по первой же ссылке выдал алгоритм действий залогодателя. И (о чудо!) суд не нужен.


Сообщение отредактировал GVE: 16 February 2018 - 12:39

  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами ипотека, обременения

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных