Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Семейное разбирательство


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 8

#1 ЭлинСмит

ЭлинСмит
  • Новенький
  • 5 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 February 2018 - 20:33

Не сильна пока в юридических вопросах, очень прошу помочь разобраться. Такая история. У моей бабушки двое детей, моя мама и ее брат. Так вот, недавно умер мой дедушка, брат дядя В. начал заниматься похоронами и всем прочим, при этом категорически отстранив полностью от дел мою маму (лирическое отступление: с братом и его мерзкой женой очень плохие отношения у нас) после кремации, захоронения не было ещё, дядя В. озвучил сумму 120 тысяч. Нам это показалось очень подозрительным , после чего мы потребовали чеки об оплате всех услуг, после чего разразился скандал и ответ что чеки будут предоставлены через неделю. Мы не дожидаясь его выяснили где он что заказывал и оказалось что есть один единственный чек за ВСЕ на 85 тысяч рублей. Ранее дядя В. утверждал что якобы несколько услуг не входили в стоимость пакета ритуальных услуг ( что оказалось ложью) Тем не менее, они хотят предоставить чеки якобы на оплату отдельных услуг которых в принципе не может быть,так как они включены уже в ту сумму. Эти товарищи ещё не знают что у нас есть доказательства. Так вот в чем вопрос, если они предоставят поддельные чеки, можем ли мы привлечь их к отвественности за подделку кассовых документов с целью выманить у нас лишние деньги? (Я хочу хотя бы не беспочвенно припугнуть для начала этих граждан чтобы неповадно было на деньги людей кидать) заранее спасибо большое за ответ

#2 Aleksandr-Kemerovo

Aleksandr-Kemerovo
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 70 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 February 2018 - 21:18

А можно узнать, куда они хотят предоставить чеки? Вам? Вас с вашего согласия отстранили от участия в похоронах? Посоветуйте дяде идти в суд с этими чеками и пусть предоставит основания для взыскания с вас половины и в суде доказывает правдивость чеков. Когда до суда дойдет, тогда и будете думать. Все чеки фиксируются и по всем чекам можно запросить подтверждение, реальные они или нет. 



#3 ЭлинСмит

ЭлинСмит
  • Новенький
  • 5 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 February 2018 - 21:50

А можно узнать, куда они хотят предоставить чеки? Вам? Вас с вашего согласия отстранили от участия в похоронах? Посоветуйте дяде идти в суд с этими чеками и пусть предоставит основания для взыскания с вас половины и в суде доказывает правдивость чеков. Когда до суда дойдет, тогда и будете думать. Все чеки фиксируются и по всем чекам можно запросить подтверждение, реальные они или нет.


Ну просто сказали что не надо лезть, мы сами все сделаем. Естественно все документы и все остальное у него. Никто не ожидал что они опустятся до такого, что будут обманывать на деньги. Просто очень напряг его звонок во время организации, что кто то звонил в морг и требовал чеки, не вы ли? Спросил тревожно дядя. После этого мы насторожились. Потом была озвучена данна сумма. Конечно не хочется доводить до суда, нам с мамой очень неприятен тот факт что люди хотят навариться на смерти близкого человека. Но на требования чеков они очень агрессивно отреагировали, якобы мы жмоты и свои денежки считаем как, и что с ленстницы нас спустят и тд. Я не знаю чем можно людей приструнить, думала может какой-то статьей хотя бы, чтобы испугались. Мать моя одна без мужа, они ее всячески доводят на пару, угрожают через бабушку. Думала насчёт угроз, но это все на словах....как доказать? И все по сути как обычно началось из за родительской квартиры , которая очень нужна жене дяди. А сейчас этот обман похоронный....

#4 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17601 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 February 2018 - 22:00

А зачем это всё тащить на форум, предназначенный для общения юристов МЕЖДУ СОБОЙ?

#5 ЭлинСмит

ЭлинСмит
  • Новенький
  • 5 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 February 2018 - 22:34

А зачем это всё тащить на форум, предназначенный для общения юристов МЕЖДУ СОБОЙ?

Вас никто не заставляет ни читать, ни тем более отвечать. Всего доброго

Сообщение отредактировал ЭлинСмит: 16 February 2018 - 22:35


#6 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17601 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 February 2018 - 22:38

Aleksandr-U,скажите, пожалуйста, зачем Вы берётесь советовать, не зная картины в целом?

Посоветуйте дяде идти в суд с этими чеками и пусть предоставит основания для взыскания с вас половины и в суде доказывает правдивость чеков.

Можно не сомневаться: дядя именно так и сделает. Причём вполне может оказаться, что чеки подлинные, и автор попадёт ещё и на судебные расходы. Да плюс это семейные отношения. Вы себе представляете, чем этот суд чреват? Как дядя может сестру свою ославить на всю округу, довести до состояния, когда уже ничего не надо будет?
Я лично знаю семью, в которой дочь в суде отказалась от завещанной ей матерью квартиры в пользу сестры, хотя позиция у той, в пользу которой было завещание, было железобетонной. Но с каждого заседания её увозили чуть не на скорой, и она решила, что жизнь дороже.
А тут, кстати, тоже квартира есть. Вы понимаете, как суд по этим чекам может повлиять на наследство в виде квартиры? Не столько юридически, сколько именно в плане давления на мать автора.

и вообще если я не по адресу. Просто не знала у кого спросить совета, юристов нет знакомых.

Идите к незнакомым. За деньги.

Когда до суда дойдет, тогда и будете думать.

Когда до суда дойдёт, думать будет поздно.

#7 ЭлинСмит

ЭлинСмит
  • Новенький
  • 5 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 February 2018 - 22:46

Aleksandr-U,скажите, пожалуйста, зачем Вы берётесь советовать, не зная картины в целом?

Посоветуйте дяде идти в суд с этими чеками и пусть предоставит основания для взыскания с вас половины и в суде доказывает правдивость чеков.

Можно не сомневаться: дядя именно так и сделает. Причём вполне может оказаться, что чеки подлинные, и автор попадёт ещё и на судебные расходы. Да плюс это семейные отношения. Вы себе представляете, чем этот суд чреват? Как дядя может сестру свою ославить на всю округу, довести до состояния, когда уже ничего не надо будет?Я лично знаю семью, в которой дочь в суде отказалась от завещанной ей матерью квартиры в пользу сестры, хотя позиция у той, в пользу которой было завещание, было железобетонной. Но с каждого заседания её увозили чуть не на скорой, и она решила, что жизнь дороже.А тут, кстати, тоже квартира есть. Вы понимаете, как суд по этим чекам может повлиять на наследство в виде квартиры? Не столько юридически, сколько именно в плане давления на мать автора.

и вообще если я не по адресу. Просто не знала у кого спросить совета, юристов нет знакомых.

Идите к незнакомым. За деньги.

Квартирного вопроса уже давно нет, осталась обида просто. Вот и всячески палки в колёса вставляет брат сестре. Он от неё отказался сам когда то в пользу сестры с ребёнком.

В общем наверно я действительно не по совсем по адресу и нет конкретной темы. Просто не знала у кого спросить совета, угрожать в ответ это не вариант. Хочется как то по закону, но видно пока они ничего конкретного не сделают ничего и никому не докажешь.

#8 Aleksandr-Kemerovo

Aleksandr-Kemerovo
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 70 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 February 2018 - 00:31

Соглашусь с ув.Ludmila 

 

Обратитесь очно к юристу. А то действительно, мало ли какие у вас есть подводные камни в ситуации и в отношениях с дядей. 



#9 ЭлинСмит

ЭлинСмит
  • Новенький
  • 5 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 February 2018 - 00:33

Спасибо большое за ответ. Извините за мой пост.