Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Очередной беспредел по изъятию земли?


Сообщений в теме: 41

#1 IaIa

IaIa
  • ЮрКлубовец
  • 159 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 March 2018 - 22:13

Добрый день. Ситуация такая: мужчина арендует землю у Администрации муниципального района в 2014 года. В том же году строит капитальное строение: гараж. Потом на законных основаниях выкупает данный земельный участок у у гос-ва. Регистрирует как положено право собственности. И вдруг пару недель назад приходит вот такой вот иск!!!!

У кого какие мысли? Я что-то в упор не вижу оснований для признании сделки недействительной. Или может что-то поменялось??

Прикрепленные изображения

  • IMG-6f828434f6c1c059ad77f6e4d35fae7d-V.jpg
  • IMG-e7769ab9c440e7c1e81912e07a70e06c-V.jpg
  • IMG-cd141966007b1168c390de6cf054bea6-V.jpg
  • IMG-3751a5604203cb8e73cae48dcddc903f-V.jpg

Сообщение отредактировал IaIa: 14 March 2018 - 23:02

  • -1

#2 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17600 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 March 2018 - 22:25

И вдруг пару недель назад приходит вот такой вот иск!!!!

Предлагаете нам прочитать все четыре страницы? Самостоятельно изложить суть иска религия не позволяет? Или просто лень?
А господин Айрапетян Т.Г. на юриста потратиться не желает? Ради сохранения участка в 10 000 кв.м. можно и юриста нанять.
Читать всё подробно не стала, просмотрела по диагонали.

Я что-то в упор не вижу оснований для признании сделки недействительной. Или может что-то поменялось??

Все основания есть, судебная практика на уровне ВС РФ - тоже. Причём практика эта - давно сложившаяся. В общем, пусть г-н Айрапетян Т.Г. бегмя бежит к юристу. Может, и удастся что-то сделать.
  • 0

#3 Izverg

Izverg

    Изгнан из Ада с формулировкою:"Под@бывал чертей!"

  • Старожил
  • 4014 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 March 2018 - 22:28

в 10 000 кв.м.

Всего гектар...Копейки!

 

 

можно и юриста нанять

Низ-ззя... Чё непонятно? - Тут порешать нуна!

Куда жисть катиться? - Всё ж занесено, а тут, как лоха....


  • 0

#4 IaIa

IaIa
  • ЮрКлубовец
  • 159 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 March 2018 - 22:29

На Вашем месте почитал бы. Очень интересный опус. А если совсем лень, то читать и не нужно. Написано там немного, хоть и четыре страницы, но суть в том, что прокурор в защиту неопределенного круга лиц просит прекратить право собственности на земельный участок, признать договор к-п недействительным, применить последствия недействительности сделки на том основании, что гараж у ответчика размером 24 кв м, а земельный участок куплен размером 10000 кв, то бишь несоответствие размеров строения размеру приобретенного участка. И что мол администрация "каких-либо доказательств, свидетельствующих о необходимости предоставления земельного участка в размерах, превышающих площадь сооружения не представлено. Ссылается на ст 33, 36 ЗК РФ в редакции до 1 марта 2015 года. Более подробно в исковом заявлении, оно там не такое уж большое.


  • -6

#5 Izverg

Izverg

    Изгнан из Ада с формулировкою:"Под@бывал чертей!"

  • Старожил
  • 4014 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 March 2018 - 22:31

почитал бы

И я почитал.


  • 0

#6 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17600 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 March 2018 - 22:34

На Вашем месте почитал бы.
[/quote
Зачем? Консультация по данному вопросу нужна Вам, а не мне.


IaIa, ну, и какие сомнения в недействительности сделки у Вас имеются? Особенно с учётом практики ВС РФ?
  • 0

#7 Izverg

Izverg

    Изгнан из Ада с формулировкою:"Под@бывал чертей!"

  • Старожил
  • 4014 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 March 2018 - 22:35

И где беспредел? 


  • 2

#8 IaIa

IaIa
  • ЮрКлубовец
  • 159 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 March 2018 - 22:39

Все основания есть, судебная практика на уровне ВС РФ - тоже. Причём практика эта - давно сложившаяся. В общем, пусть г-н Айрапетян Т.Г. бегмя бежит к юристу. Может, и удастся что-то сделать.

Там может поделитесь этой самой давно сложившейся судебной практикой?? Или религия не позволяет??


И где беспредел? 

Не вижу оснований для признания сделки недействительной.. А Вы?


Особенно с учётом практики ВС РФ?

Так может все же дадите мне ссылочку на устоявшуюся практику?


  • -3

#9 Izverg

Izverg

    Изгнан из Ада с формулировкою:"Под@бывал чертей!"

  • Старожил
  • 4014 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 March 2018 - 22:39

Или религия не позволяет??

Позволяет. 

Но предпочитаю понаслаждаться.... Удовольствию сильно помогает, что  договор (оба) о замене стороны в договоре аренды, скорее всего, безвозмездные...Даром, типа.


  • 0

#10 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17600 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 March 2018 - 22:40

Там может поделитесь этой самой давно сложившейся судебной практикой?? Или религия не позволяет??

Именно она, родимая. Мои принципы не позволяют мне делать за кого-то его работу. Тигран Георгиевич, как понимаю, заплатил Вам за консультацию либо защиту его интересов. Соответственно, Вам эту практику и искать.
  • 0

#11 Izverg

Izverg

    Изгнан из Ада с формулировкою:"Под@бывал чертей!"

  • Старожил
  • 4014 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 March 2018 - 22:43

А, может, черкнуть письмецо Тигран Георгиевичу, со ссылочкою на обсуждение? 

Глядишь, и последует совету :

 

На Вашем месте почитал бы.

А чё? 


  • 0

#12 IaIa

IaIa
  • ЮрКлубовец
  • 159 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 March 2018 - 22:44

Удовольствию сильно помогает, что договор (оба) о замене стороны в договоре аренды, скорее всего, безвозмездные...Даром, типа.

Ссылки на безвозмездность договора в иске ни слова. Ваши фантазии? Земля выкуплена в строгом в соответствии с законом. Обратного мне пока не привели: ни закона, запрещающего это делать, ни таинственной практики ВС РФ...


  • -3

#13 Izverg

Izverg

    Изгнан из Ада с формулировкою:"Под@бывал чертей!"

  • Старожил
  • 4014 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 March 2018 - 22:54

Обратного мне пока не привели:

С хренов какой такой сельхозкультуры? - Ни копейки не получено за эту работу.


Сообщение отредактировал Izverg: 14 March 2018 - 22:55

  • 1

#14 IaIa

IaIa
  • ЮрКлубовец
  • 159 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 March 2018 - 22:58

 

Обратного мне пока не привели:

С хренов какой такой сельхозкультуры? - Ни копейки не получено за эту рабо

За какую работу, изверг?? Я вообще просил комментировать эту тему, если нет желания работать без "копейки"??


  • -2

#15 Izverg

Izverg

    Изгнан из Ада с формулировкою:"Под@бывал чертей!"

  • Старожил
  • 4014 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 March 2018 - 23:08

если нет желания работать без "копейки"??

А эта тема для желающих именно поработать? И именно забесплатно? - Так Вам сюда: http://forum.yurclub...php?showforum=5

 

Пока я вижу только юриста, который схватил заказ, а как исполнять-не знает. 

Разубедите меня, и ладненько будет.


  • 0

#16 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17600 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 March 2018 - 23:14

Обратного мне пока не привели: ни закона, запрещающего это делать, ни таинственной практики ВС РФ...

Прокурор приведёт в суде, не беспокойтесь. А здесь никто Вам ничего приводить не обязан.
  • 0

#17 IaIa

IaIa
  • ЮрКлубовец
  • 159 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 March 2018 - 23:20

 

если нет желания работать без "копейки"??

А эта тема для желающих именно поработать? И именно забесплатно? - Так Вам сюда: http://forum.yurclub...php?showforum=5

 

Пока я вижу только юриста, который схватил заказ, а как исполнять-не знает. 

Разубедите меня, и ладненько будет.

 

Мне больше делать нечего разубеждать тут кого-то.. Нет желания писать по теме, не надо! Я вас не просил.. Флудите в других темах. И очень жаль, что здесь модераторы закрывают глаза на отдельных "старожил" занимающихся откровенным флудом и хамством!!


 

Обратного мне пока не привели: ни закона, запрещающего это делать, ни таинственной практики ВС РФ...

Прокурор приведёт в суде, не беспокойтесь. А здесь никто Вам ничего приводить не обязан.

 

И сколько вам заплатить, Людмила? Сколько стоит ваша бесценная ссылка на практику?? Просто интересно..)


Сообщение отредактировал IaIa: 14 March 2018 - 23:21

  • -1

#18 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17600 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 March 2018 - 23:20

И очень жаль, что здесь модераторы закрывают глаза на отдельных "старожил" занимающихся откровенным флудом и хамством!!

Хуже, что здесь закрывают глаза на людей, 9 лет перекидывающих сюда вопросы своих клиентов и даже не утруждающих себя проработкой этих вопросов.
  • 0

#19 IaIa

IaIa
  • ЮрКлубовец
  • 159 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 March 2018 - 23:28

А для чего тогда форум, Людмила??? Уверен, из ваших 14 173 гениальных сообщений - бОльшая половина эта отсылка к "юристу в реале", или типа "очень много букв" лень читать! Вот и вся ваша старожилость! Если что то знаете, то не надо понтоваться и учить людей куда им идти. Я тут не мальчик и за спиной много лет судебной практики, и я никогда не буду учить "куда идти" и что делать коллег, потому как воспитание не позволяет. Именно то воспитание, которое у многих тут в недостатке!


  • -3

#20 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17600 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 March 2018 - 23:33

И сколько вам заплатить, Людмила? Сколько стоит ваша бесценная ссылка на практику?? Просто интересно..)

Предлагаю так. Вы перечисляете 5000 рублей в любой благотворительный фонд, занимающийся сбором денег на лечение больных детей. Конкретный получатель - на Ваше усмотрение. Платёжку - в тему или мне в личку. И в течение суток после этого я выкладываю в эту тему практику.

А для чего тогда форум, Людмила???

Для обсуждения самостоятельно проработанных вопросов. Вы выкладываете сюда полностью проработанный Вами вопрос, судебную практику за и против, свой план действий, и мы все это обсуждаем. Учитывая, что ситуация крайне неблагоприятная для Вашего клиента, обсуждать тут есть что.

Я тут не мальчик и за спиной много лет судебной практики, и я никогда не буду учить "куда идти" и что делать коллег, потому как воспитание не позволяет. Именно то воспитание, которое у многих тут в недостатке!

Однако воспитание позволяет Вам девять лет попрошайничать на форуме и браться за вопросы, в которых Вы не разбираетесь.
  • 0

#21 IaIa

IaIa
  • ЮрКлубовец
  • 159 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 March 2018 - 23:35

Предлагаю так. Вы перечисляете 5000 рублей в любой благотворительный фонд, занимающийся сбором денег на лечение больных детей. Конкретный получатель - на Ваше усмотрение. Платёжку - в тему или мне в личку. И в течение суток после этого я выкладываю в эту тему практику.

Ух ты, какая бескорыстность!! На лечение детей! Кто бы мог подумать!! Браво! Вы действительно, честный и бескорыстный юрист-старожил! И много вы так на лечение детей уже собрали??


  • -3

#22 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17600 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 March 2018 - 23:35

Более того. Я Вам помогла. Я дала Вам наводку. А Вы, вместо того, чтобы поблагодарить и пойти искать эту практику, мне же и хамите.
  • 0

#23 IaIa

IaIa
  • ЮрКлубовец
  • 159 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 March 2018 - 23:49

Однако воспитание позволяет Вам девять лет попрошайничать на форуме и браться за вопросы, в которых Вы не разбираетесь.

И не поленилась зайти ко мне в профиль и посмотреть на дату регистрацию! А еще не поленилась между перечеркнутыми данными ответчика в исковом заявлении, вычитать его фамилию, имя отчество и с неистовой гордостью от проделанной работы, выложить инфу на всеобщее обозрение, тем самым наглядно доказывая свой профессионализм, разглашая персональные данные человека!!! А попрошайничают, Людмила, в переходе, я этим не занимаюсь. Можете вам эта тема более ближе, с учетом ваших постоянных намеков на вознаграждение. А что касается благодарности за ваши бесценные советы - то увольте,Однако, вместо этого я поставлю вам с превеликим удовольствием очередной минус за ваш флуд и попрошу вас больше не появляться и не писать в темах, которые я создаю!!


  • -3

#24 maverick2008

maverick2008
  • Модераторы
  • 4030 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 March 2018 - 23:52

IaIa, вы тут уже пару часов спорите. Между тем у меня (для интереса, между чаем и написание иска по другой проблеме) поиск практически однозначной практики уровня ВС по вашему вопросу занял 10 минут.  

 

Это при том, что я в земельном праве разбираюсь на уровне немного ниже плинтуса. 


Сообщение отредактировал maverick2008: 14 March 2018 - 23:55

  • 3

#25 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17600 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 March 2018 - 23:53

А еще не поленилась между перечеркнутыми данными ответчика в исковом заявлении, вычитать его фамилию, имя отчество и с неистовой гордостью от проделанной работы, выложить инфу на всеобщее обозрение, тем самым наглядно доказывая свой профессионализм, разглашая персональные данные человека!!

Вы их сами выложили, адрес даже не замазывали.

и попрошу вас больше не появляться и не писать в темах, которые я создаю!!

Ваша просьба оставлена без удовлетворения.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных