Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Помогите с дальнейшими действиями


В теме одно сообщение

#1 zigana

zigana
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 4 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 March 2018 - 18:28

28 июля 2017г. около 21-30 мин. я,и мои несовершеннолетние дети (2года, 4 года и 13 лет) находились в доме на своем садовом участке №278 в СНТ "Импульс" д.Дальняя Павлово-Посадского р-на, когда я услышала громкий звук, доносящийся с улицы. Выйдя из дома, чтобы посмотреть, что случилось, я услышала угрозы убийства в свой адрес и в адрес моих детей, которые выкрикивал Романенков Сергей, находящийся на своем участке №280. Затем, чтобы подкрепить свои слова действиями, Романенков начал рубить топором забор из проф.листа, который  разделял наши участки. Не прекращая выкрикивать угрозы в наш адрес, Романенков рубил забор топором. Он ударил топором по нашему забору (забор мы ставили полностью за свой счет)не меньше 10 раз,  в результате чего он повредил два железных листа. Ни на какие уговоры прекратить свои действия данный гражданин не реагировал, а продолжал свои действия с еще большим ожесточением. Поняв, что его угрозы реальны и он в любой момент может проникнуть на нашу территорию и осуществить все свои угрозы  я набрала №112 и вызвала полицию. Когда Романенков Сергей услышал, что я вызываю полицию, он прекратил свои действия. Это было около 22-00. Дежурный полиции велел спрятаться в доме и ждать приезда полицейских. Полиция приехала на наш вызов около 2-00 часов ночи. Участковый  Жуков Ю.Г. осмотрел забор и спросил буду ли я писать заявление на Романенкова С.В. Написанное мною заявление Жуков Ю.Г. забрал с собой, предупредив что мне надо будет подъехать в отделение полиции для дачи показаний. Заранее договорившись по телефону о встрече с Жуковым Ю.Г. утром 31.07.2017г. вместе с детьми я приехала в отделение полиции г.Электрогорск, чтобы написать пояснительную к моему заявлению. Никаких подтверждающих документов, что мое заявление принято Жуков Ю.Г. не выдал – талон - уведомление. Мне участковый сказал, что на основание моего заявления он побеседует с Романенковым С.В. и затем передаст все документы по моему делу в прокуратуру. Позвонив Жукову Ю.Г. 02.08.2017г. узнать какие действия предприняты по моему заявлению он сказал, что скоро подъедет. Приехав, участковый вызвал двух понятых, которые подтвердили наличие дыры в  моем заборе.  Жуков Ю.Г. сказал, когда будут какие-нибудь новости по моему заявлению, он со мной свяжется, также добавил, что быстрого результата не ждать, т.к. в прокуратуре много дел. Это была последняя личная беседа с Жуковым Ю.Г. и каких либо других  действий со стороны полиции. После пережитого стресса, мои дети стали бояться резких звуков и перестали играть около забора между нашим участком и участком гр.Романенкова, хотя там находится их спортивный комплекс. Своими действиями данный гражданин нанес сильный моральный вред мне и моим несовершеннолетним детям, в результате чего нам пришлось на некоторое время увезти детей, чтобы они смогли забыть все произошедшее. Вернувшись из поездки я сразу же позвонила Жукову Ю.Г  (06.09.2017г.), чтобы  выяснить как продвигается дело по моему заявлению, на что он ответил, что по ст.119  прокуратура отказала в возбуждении дела, но он попробует снова собрать документы и подать их по  статье 167, но так как это очень длительный процесс, раньше чем через месяц ответа не ждать, но если что-то будет известно раньше со мной свяжутся. Так и не дождавшись звонка от Жукова Ю.Г. я позвонила ему сама 03.10.2017г., но ответ был прежним: ничего нового он сказать не может, дело еще в прокуратуре и когда он получит его назад неизвестно. Также участковый спросил восстановили ли нам поврежденный забор соседи, получив мой отрицательный ответ Жуков Ю.Г. сказал, что подъедет к нам для беседы.  Это было 03.10.2017г, после этого разговора я набирала Жукова Ю.Г. еще 05.10.17, 06.10.17 и 09.10.17гг. ни один раз, но он говорил, что занят перезвоните позже и больше никаких сведений он мне не сообщил.  15.10.2017г. я написала жалобу-обращение в Павлово-Посадскую прокуратуру, но ответа так и не получила.  Поэтому 15.11.2017г я отправила повторную жалобу в прокуратуру г.Павловский Посад и в Областную прокуратуру  Московской области.

28.11.2017г. я  уже получила  письмо из Электрогорского отдела полиции по почте датированное  22.11.2017г.  в нем содержался отказ в возбуждении уголовного дела по ст.167 и 119 УК РФ. Согласно данного письма решение по моему заявлению было вынесено еще 07.08.2017г.,   что не соответствует действительности, т.к. я неоднократно связывалась с участковым  Жуковым Ю.Г. , который вел мое дело и на очередной мой  звонок о том, как продвигается мое дело, мною был получен все тот же ответ, дело рассматривает прокуратура и когда вынесет решение неизвестно, т.к. у прокуратуры много дел и без моего заявления. На данный момент наш забор так и имеет следы разрубания гр.Романенковым. Мои несовершеннолетние дети до сих пор боятся находиться на даче.

      1. восстановить процессуальный срок на подачу жалобы на постановление от 07.11.2017г. №72/1-222, т.к. оно было получено мною, только после моих неоднократных обращений в прокуратуру г.Павловский Посад и в Областную прокуратуру Московской области;

2.  провести проверку по всем обстоятельствам изложенным в настоящей жалобе;

3. провести служебную проверку в отношении гр.Жукова Ю.Г. на предмет законности его действий и по результатам проверки привлечь к дисциплинарной ответственности;

4. рассмотреть вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении гр.Романенкова С.В. по признакам преступления, предусмотренного ст.119 ч.1 УК РФ;

4. проинформировать меня в установленные законом сроки о результатах проведенной проверки и принятых мерах .

 

После моего неоднократного обращения в подосковскую прокуратуру,генеральную  и непосредственно к ним - начали приходить отписки, затем все опять затихло на 2 месяца. Пожаловавшись в очередной раз в ген.прокуратуру - получила отказ.

В возбуждении уголовного и вообще какого-либо дела отказали, сказав что не видят преступления в его действиях - топор не является холодным оружием. Забор до сих пор зияет дырой, данный товарищ не стесняясь мента сказал, что если ему опять что-то не понравится он сделает тоже самое. Как можно повлиять на ситуацию, а то данный человек считает себя вправе так себя вести и не за что не отвечать???


  • 0

#2 OldmAN

OldmAN

    Бальшаааая сволатчь

  • Старожил
  • 5948 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 April 2018 - 18:38

ssr20105,

прочтите Правила конференции:

 http://forum.yurclub...tion=boardrules

 

Предупреждение первое и последнее. Больше не будет.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных