Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Множественные списания по одному и тому же ИП (ФССП).


Сообщений в теме: 6

#1 Сергей_Каптерка

Сергей_Каптерка
  • Новенький
  • 0 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 March 2018 - 21:25

Добрый день. Форум знаю давно.

Но т.к. регистрация нулевая, то писать могу только тут.

 

Были долги в 2013 году, тысяч 300. Плохо с заработком было.

Ну и приставы наложили арест где только можно, в т.ч. в ГИБДД на регистрационные по авто и в Росреестр на квартиру.

Долги мной были погашены.

Просил у приставов акты сверок, не дали, сказали нет такой формы. Просил данные по суммам сколько откуда списывали, так же не дали.

Через 3 года узнал, что по машине рег действия не возможны.

Написал прсиставам. Отморозились, что все исполнительные закрыты, все данные в органы предоставлены.

Ходить к ним без толку т.к. ведут себя по скотски.

Снова написал. Опять отморозились.

Но запрет остался.

Короче в 2017 написал запрос в прокуратуру с требованием снять запреты на регистрационные по квартире и машине. Прокурорские взяли на контроль. Приставы соизволили проверить, и обнаружить, что у них программный сбой, и их отмена до ГИБДД не дошла, но типа они все исправили.

Про Росреестр так и не ответили. Пытался месяц дозвониться исполнителю ответа на запрос, так и не дозвонился. Вопрос с Росреестром открыт.

 

И тут у меня возникло 2 тысячи штрафов и 16 тысяч налогов. Не знал, почту не получаю.

И понеслось. С каждого банка в котором у меня открыт счет, а их порядка 10 у меня посдергивали эти суммы. Возвраты соответственно не проводил никто.

Это в течение этого месяца.

У  меня за жизнь было в разных банках счетов открыто, и везде какие-то хвосты оставались. Я даже все банки и не упомню, где открывал, т.к. они же еще и реорганизовывались.

При том банки ушлые сдергивали суммы в первую очередь с депозитных (процентных) счетов, а с текущих в последнюю очередь. Где не хватало средств, висят минуса (Сбер) или заморозка.

 

Прошу уважаемых участников подсказать по этим двум историям.

Помогите, порядка 150 тысяч списано, против долга в 17-18. С ВТБ вообще 2 раза списано.по одному конкретному ИП.

 

Хочу в СОЮ в рамках 441 ГПК подать жалобу на действия (бездействия), и ходатайствовать запросить все данные по движению денежных средств. Иначе от приставов не получу, а сам боюсь не установлю картину реальных списаний.

Правильно ли я размышляю?

 

В рамках ст 16 ГК взыскать убытки.

И тут вопросы.

Ставка рефинансирования ниже ставки по банковским депозитам, где у меня лежали деньги. Смогу ли взыскать не 1/300 рефинасирования, а по ставке банковского депозита?

Т.к. я понимаю, что это прямой выпад (не ошибка конкретного исполнителя, а именно выпад целой службы) в мой адрес от ФССП, то могу ли я требовать компенсации морального вреда? Понимаю, что требовать могу, насчитают ли? Я конечно не понес моральных страданий, и мужик я адекватный, и бежать в поликлинику к неврологу не буду за липовыми страданиями. Но мне нужно поставить на место эту дырявую службу.

 

Я ИП, я потрачу время на сбор выписок со счета (в банках), бензин, время на составление жалобы. Понимаю, что могу требовать возмещения. Если бы работал на оф.работе, то взял 2-НДФЛ, прикинул среднее время на написание и ознакомление, и выкатил за подготовку к примеру за 10 часов.

Как у ИП, не совсем понимаю. Да и начислит ли суд?

 

 

По первой ситуации. Может имеет смысл уже в прокуратуру просить, что бы возбудили административку по 5.59.

И как принудить ответить по Росреестру?

 


  • 0

#2 Mozi

Mozi
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 23 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 March 2018 - 06:11

Хочу в СОЮ в рамках 441 ГПК подать жалобу на действия (бездействия), и ходатайствовать запросить все данные по движению денежных средств

Запросить где, как обоснуете? Это же ваши счета, вы сами можете взять выписки.

 

Ставка рефинансирования ниже ставки по банковским депозитам, где у меня лежали деньги.

Ставка рефинансирования Банка России приравнивается к значению ключевой ставки Банка России.

 

Я конечно не понес моральных страданий, и мужик я адекватный, и бежать в поликлинику к неврологу не буду за липовыми страданиями. Но мне нужно поставить на место эту дырявую службу. Я ИП, я потрачу время на сбор выписок со счета (в банках), бензин, время на составление жалобы. Понимаю, что могу требовать возмещения. Если бы работал на оф.работе, то взял 2-НДФЛ, прикинул среднее время на написание и ознакомление, и выкатил за подготовку к примеру за 10 часов.

Просить можете что угодно, а удовлетворят фактические расходы, которые вы докажете.

 

И как принудить ответить по Росреестру?

А в Росреестр пробовали обращаться с постановлением о прекращении ИП?


  • 0

#3 Сергей_Каптерка

Сергей_Каптерка
  • Новенький
  • 0 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 March 2018 - 22:45

Запросить где, как обоснуете? Это же ваши счета, вы сами можете взять выписки.

 

 

А в Росреестр пробовали обращаться с постановлением о прекращении ИП?

 

 

Читаете не внимательно. Сказал же - масса счетов, не помню в каких банках, наверное логичным запросить движение по движению средств в ФССП, чем бегать в десятки банков, которые не все местные к тому же. Нет?

Я именно так и написал.

Думал разжевывать каждую букву не придется.

 

Ну предположим выпрошу  у приставов постановление о прекращении ИП. Приду в Росреестр. Дальше что?

Мне скажут, что таких постановлений было 20? Расскажут, что от должников не принимают никаких бумаг такого рода, пусть приставы по ТКС шлют?

Ну и самое главное почему я должен это делать?


Сообщение отредактировал Сергей_Каптерка: 17 March 2018 - 22:46

  • 0

#4 tov_Suhov

tov_Suhov

    Unser Gott ist der Verstand

  • продвинутый
  • 998 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 March 2018 - 00:17

мужик я адекватный

 

почту не получаю

 

принципиально?


  • 0

#5 Сергей_Каптерка

Сергей_Каптерка
  • Новенький
  • 0 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 March 2018 - 00:25

 


 

почту не получаю

 

принципиально?

 

 

 

 

Проживаю по другому адресу. Писал приставам письмо с номером телефона, по которому звонить, и адресом куда слать.

Адекватные приставы звонят, говорят есть ИП, погасите. Есть те кто по адресу прописки шлет.

 

Еще раз. ФССП уведомлял по поводу адреса и телефона.


  • 0

#6 tov_Suhov

tov_Suhov

    Unser Gott ist der Verstand

  • продвинутый
  • 998 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 March 2018 - 01:00

Еще раз.

 

это излишне. со второго раза я тоже не понимаю.

 

=======================================

 

Я ИП

 

почту не получаю

 

 

А мы бросаем скуке вызов,
Потому что, потому!
Жить на свете без сюрпризов
Невозможно никому.

Только так, а не иначе,
Только так а не иначе!
Сюрприз! Сюрприз! Да здравствует сюрприз!


=================================

 

есть мнение, что дело не в приставах.


не только приставы письма пишут.


  • 3

#7 PUPSIK

PUPSIK
  • Старожил
  • 3579 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 March 2018 - 15:11

Просил у приставов акты сверок, не дали, сказали нет такой формы

 Лично проверено на практике: если приставов достать, сверку они делают, и по итогу выдают бумагу с итоговыми цифрами. Работаю на предприятии, в трудные времена исполнительных производств было много и путаницы по ним много, соответственно, много письменных жалоб на имя старшего пристава, в итоге либо я со своими папками ездила к приставам, либо пристав со своими папками приезжал к нам в офис.

 

А просить Вам надо было не сверку, а копии постановлений о снятии запрета на регистрационные действия и о прекращении исполнительного производства. Копию постановления о снятии запрета надо было отдать в Росреестр.

 

Просил данные по суммам сколько откуда списывали, так же не дали.

 Вы имеете право знакомиться с материалами исполнительного производства, в материалах должны быть сведения о распределении средств. С материалов можно снимать копии.

 

Помогите, порядка 150 тысяч списано

Помогите себе сами.

Для начала организуйте получение корреспонденции по адресу регистрации.

Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, сфотографируйте их.

В материалах ИП должны быть данные о банках, где произведено списание. Сделайте запросы в банки о списаниях, сверьте цифры банков с материалами ИП.

Проверьте наличие в материалах ИП сведений о направлении Вам копий постановлений (бывает, приставы забывают послать должнику копии, и списывают задолженность и сумму сбора до получения должником извещений).

 

Хочу в СОЮ в рамках 441 ГПК подать жалобу на действия (бездействия), и ходатайствовать запросить все данные по движению денежных средств. Иначе от приставов не получу, а сам боюсь не установлю картину реальных списаний. Правильно ли я размышляю?

Не правильно.

В СОЮ надо обращаться, уже имея на руках доказательства нарушения Ваших прав, а не предположения. Суд оказывает помощь в истребовании доказательств только в том случае, если Вы лишены возможности собрать их самостоятельно. А Вы не лишены, Вы даже ходатайство об ознакомлении не подавали.

 

я понимаю, что это прямой выпад (не ошибка конкретного исполнителя, а именно выпад целой службы) в мой адрес от ФССП

Это Ваше глубокое заблуждение.

Ни исполнителя, ни целую службу Вы не интересуете с точностью 99,999%.

 

Но мне нужно поставить на место эту дырявую службу.

Это вряд ли. Жалоб на них - море, а воз и ныне там.

 

Если бы работал на оф.работе, то взял 2-НДФЛ, прикинул среднее время на написание и ознакомление, и выкатил за подготовку к примеру за 10 часов.

Не прокатит.

Во-первых, на подготовку жалоб Вы тратите не рабочее время, а свободное, поэтому никакой причинно-следственно связи затраченного Вами времени с НДФЛ-2 нет.

Во-вторых, не обосновано время, затраченное на составление документа. Может, Вы взяли шаблон из Интернета и заполнили за 15 минут.

 

По первой ситуации. Может имеет смысл уже в прокуратуру просить, что бы возбудили административку по 5.59.

Просите. Прокурорские Вам обещали контролировать вопрос, теперь пристав игнорирует и Вас и их. Пусть примут меры.

 

И как принудить ответить по Росреестру?

Не зная материалов ИП, сложно ответить на этот вопрос. Пристав Вам уже отвечал, что данные в госорганы предоставлены. Может, проблема не в ФССП, а в Росреестре. Ознакомьтесь с материалами.


есть мнение, что дело не в приставах.

не только приставы письма пишут.

+1


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных