Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Клевета и личная неприязнь от РП


Сообщений в теме: 21

#1 Arts

Arts
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 11 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 April 2018 - 13:39

Я работаю в компании, которая является системным интегратором и производит проектные работы по автоматизации ИТ-процессов в государственном заказчике в качестве подрядчика. Работаю на проекте в роли Аналитика.  

 

В компании работаю больше года по бессрочному трудовому договору и трудовой книжке. Оклад белый и прописан в трудовом договоре.

 

В декабре 2017 года уволился мой начальник отдела и в марте 2018 года уволилась руководитель проекта (РП) со стороны заказчика. С этого момента начался активный трудовой харассмент в моём отношении со стороны РП нашей проектной команды, со стороны исполнителя.    

 

30 марта 2018 года РП единолично исключил меня из проектной команды, скрыв этот факт от меня и от моего руководства. 4 апреля 2018 года я попытался устно и мирно уладить разногласия с РП, но встретил с его стороны ещё больше личной неприязни, устно он мне сообщил что сделал это из-за жалоб от Заказчика, никаких письменных доказательств жалоб Заказчика он не предоставил. В тот же день внутренней электронной почтой я написал письмо РП, в копию поставил моего Начальника отдела и попросил указать причины моего отстранения от проекта. По почте РП подтвердил, что он лично снял меня с проекта из-за жалоб Заказчика, никаких письменных доказательств жалоб Заказчика в дальнейшей переписке он не предоставил.

 

5 марта 2018 года Главный РП всех проектов собрал нашу проектную команду и сообщил, что наш РП покидает компанию до 16 апреля.  

 

10 апреля мой Начальник отдела пригласил меня в кабинет, где также присутствовали Главный РП и мой РП. Он поставил меня перед фактом не дав объяснится, что меня официально снимают с проекта из-за жалоб от Заказчика и меня переведут на другой проект, также он сообщил, что доказательства жалоб от Заказчика меня завтра предоставит мой РП.

 

11 апреля 2018 года на личной встрече по передаче обязанностей по проекту мой РП, устно сообщил мне, что жалоб от Заказчика в этом году не было, но они были в прошлом году на недостаточность коммуникации с моей стороны. Моя просьба предоставить реальные жалобы в письменном виде вызвала у него ещё больше личной неприязни по отношению ко мне, но он обещал их выслать.

 

В последующие дни на мои письма в электронную почту с просьбой предоставить доказательства жалоб Заказчика РП, и Начальник не отвечают, телефонные звонки игнорируют. С 16 апреля я официально снят с проекта.

 

Хочу, чтобы меня восстановили на проекте и сняли с меня клевету от РП, что делать в такой ситуации?


  • -2

#2 ольга,2008

ольга,2008

    Камикадза(с) Romario

  • Старожил
  • 1638 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 April 2018 - 15:09

Хочу, чтобы меня восстановили на проекте и сняли с меня клевету от РП, что делать в такой ситуации?

Хотеть дальше. Причем совершенно бесплатно. 

Вам зарплату платить перестали? Ту самую белую белую? Ну не хочет начальник давать Вам работу. Это его право. А клевета дальше кабинета начальника и Вас двоих куда то пошла?


  • 0

#3 Arts

Arts
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 11 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 April 2018 - 15:43

 

Хочу, чтобы меня восстановили на проекте и сняли с меня клевету от РП, что делать в такой ситуации?

Хотеть дальше. Причем совершенно бесплатно. 

Вам зарплату платить перестали? Ту самую белую белую? Ну не хочет начальник давать Вам работу. Это его право. А клевета дальше кабинета начальника и Вас двоих куда то пошла?

 

Зарплату платят, хотя за март выплатили только половину, но это у всех так. Клевета дальше меня, моего начальника, Главного РП и РП (клеветника) не вышла.

Подать в суд по статье 128.1 получится на клеветника?


  • -2

#4 Armageddon 2.0

Armageddon 2.0
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 15 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 April 2018 - 15:51

Здесь то Вы что хотите? Если то, что написали после слова хочу...

" ... а если так, то давайте рассуждать логически. Возьмем ваш вчерашний день ... В поисках неизвестного человека, который отрекомендовался вам как знакомый Понтия Пилата, вы вчера произвели следующие действия, повесили на грудь иконку. Было? ... Сорвались с забора, повредили лицо? Так? Явились в ресторан с зажженной свечой в руке, в одном белье и в ресторане побили кого-то. Привезли вас сюда связанным. Попав сюда, вы звонили в милицию и просили прислать пулеметы. Затем сделали попытку выброситься из окна. Так? Спрашивается: возможно ли, действуя таким образом, кого-либо поймать или арестовать? И если вы человек нормальный, то вы сами ответите: никоим образом." (с) М.Булгаков

Простите, но профессионал себя так никогда вести не будет. Как будет? Успокоится, правильно расставит цели и приоритеты, начнет работать в новом проекте и сделает это работу безукоризненно, дружелюбно и по делу.


  • 0

#5 maverick2008

maverick2008
  • Модераторы
  • 4030 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 April 2018 - 15:52

Хочу, чтобы меня восстановили на проекте и сняли с меня клевету от РП, что делать в такой ситуации?

Бонусную часть потеряли от проекта что-ли?


  • 0

#6 Arts

Arts
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 11 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 April 2018 - 16:12

 

Хочу, чтобы меня восстановили на проекте и сняли с меня клевету от РП, что делать в такой ситуации?

Бонусную часть потеряли от проекта что-ли?

 

Бонусной части официально нет, но по факту премию выплачивают раз в год. Из-за нервотрёпки и харассмента от РП были проблемы со здоровьем, брал больничный на 3 дня в марте, который оплатили на 80%. До этого на больничном ни разу не был. Меня распирает злость и ненависть и хочется возмездия!  


  • 0

#7 Капитон

Капитон
  • Старожил
  • 9122 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 April 2018 - 10:07

Меня распирает злость и ненависть и хочется возмездия!

 

учитывая, что для нормальной юридической помощи необходимо изучение документов, здесь это сделать невозможно. А просто эмоции - не сюда. поэтому показывайте документы юристу в реале


  • 0

#8 Arts

Arts
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 11 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 April 2018 - 13:21

 

Меня распирает злость и ненависть и хочется возмездия!

 

учитывая, что для нормальной юридической помощи необходимо изучение документов, здесь это сделать невозможно. А просто эмоции - не сюда. поэтому показывайте документы юристу в реале

 

Из документов есть только письмо в электронной почте от РП клеветника адресованное мне, что он лично меня снял с проекта из-за жалоб Заказчика, в копии стоят мой начальник и главный РП.  

Я сходил в несколько реальных юр. контор, все говорят по разному, предлагали за цену от 20к до 40к составить уведомление работодателю, после моих слов, что подумаю, все говорили завтра будет дороже, типа сейчас скидка)). Также говорили, что клевету очень сложно доказать.


  • 0

#9 Armageddon 2.0

Armageddon 2.0
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 15 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 April 2018 - 14:25

Так дайте объявление, назначьте гешефт, получите ответы после анализа.


  • 0

#10 Arts

Arts
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 11 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 April 2018 - 14:41

Так дайте объявление, назначьте гешефт, получите ответы после анализа.

Куда и сколько это стоит?


  • 0

#11 ольга,2008

ольга,2008

    Камикадза(с) Romario

  • Старожил
  • 1638 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 April 2018 - 14:48

Я сходил в несколько реальных юр. контор, все говорят по разному, предлагали за цену от 20к до 40к составить уведомление работодателю, после моих слов, что подумаю, все говорили завтра будет дороже, типа сейчас скидка)). Также говорили, что клевету очень сложно доказать.

Зачем Вам это? Хотите окончательно испортить отношения и добиться увольнения? Что Вы хотите в итоге получить? Денег Вы не потеряли. Вся клевета происходила приватно, деловой репутации урона нет. 


  • 0

#12 Arts

Arts
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 11 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 April 2018 - 15:01

 

Я сходил в несколько реальных юр. контор, все говорят по разному, предлагали за цену от 20к до 40к составить уведомление работодателю, после моих слов, что подумаю, все говорили завтра будет дороже, типа сейчас скидка)). Также говорили, что клевету очень сложно доказать.

Зачем Вам это? Хотите окончательно испортить отношения и добиться увольнения? Что Вы хотите в итоге получить? Денег Вы не потеряли. Вся клевета происходила приватно, деловой репутации урона нет. 

 

Так ведь отношения с начальником уже испорчены, он меня игнорирует. Думаю в ближайшее время начнётся шантаж и требование написать по собственному желанию.

Я думаю, если меня уволят или сократят, то тогда пойду с заявлением в полицию на клевету. Если оставят и найдут проект или я найду другую работу, то забуду про всё это.  


  • 0

#13 Armageddon 2.0

Armageddon 2.0
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 15 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 April 2018 - 15:08

и меня переведут на другой проект

ну и проявите себя на этом проекте.

 

Куда и сколько это стоит?

Раздел "Объявления". Но Вы заплатите за развернутый обоснованный ответ почему уведомление дателю направлять не нужно.

Остальное на консультации у конфликтолога.


  • 0

#14 ольга,2008

ольга,2008

    Камикадза(с) Romario

  • Старожил
  • 1638 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 April 2018 - 15:22

Так ведь отношения с начальником уже испорчены, он меня игнорирует.

Такое ощущение, что Вы не про работу, а про семью рассказываете. Это работа: Вы делаете, он платит. Не более. 

 

Думаю в ближайшее время начнётся шантаж и требование написать по собственному желанию.

Не пишите. А вот когда Вас уволят незаконно, тогда и к юристу (живому) и мстя и компенсации будут,  все будет к месту.

 


 

если меня уволят или сократят, то тогда пойду с заявлением в полицию на клевету

Зачем? Что Вам даст этот поход? Тем более, что факта распространения  порочащих сведений нет. И еще не факт что сведения были ложными. Вон Вы какой горячий и обидчивый, а еще и мстительный, может про это и сообщили Вашему начальству. 

 

Если оставят и найдут проект

Вам же дали уже. Путаетесь в показаниях


  • 0

#15 Arts

Arts
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 11 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 April 2018 - 15:46

 

Так ведь отношения с начальником уже испорчены, он меня игнорирует.

Такое ощущение, что Вы не про работу, а про семью рассказываете. Это работа: Вы делаете, он платит. Не более. 

 

Думаю в ближайшее время начнётся шантаж и требование написать по собственному желанию.

Не пишите. А вот когда Вас уволят незаконно, тогда и к юристу (живому) и мстя и компенсации будут,  все будет к месту.

 


 

если меня уволят или сократят, то тогда пойду с заявлением в полицию на клевету

Зачем? Что Вам даст этот поход? Тем более, что факта распространения  порочащих сведений нет. И еще не факт что сведения были ложными. Вон Вы какой горячий и обидчивый, а еще и мстительный, может про это и сообщили Вашему начальству. 

 

Если оставят и найдут проект

Вам же дали уже. Путаетесь в показаниях

 

А то, что порочащие сведения привели к увольнению?

Сведения точно ложные и это подтвердил устно клеветник, жаль что я не записал на телефон этот разговор. Также я позвонил Заказчику и он тоже сказал, что никто не жаловался и я полностью его устраиваю, сказал, что если моё руководство к ним обратится с запросом, то предоставят хорошие отзывы. 

Я не мстительный, у меня первый раз такое произошло на работе, не люблю людей которые открыто лгут и клевещут. 

В показаниях не путаюсь, мой начальник сказал, что переведёт на проект для которого у меня нет опыта, квалификации и технического образования, других проектов нет. После того разговора он меня игнорирует.


  • 0

#16 Lelunya

Lelunya

    эльфийская ведьма

  • Старожил
  • 1035 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 April 2018 - 18:14

А то, что порочащие сведения привели к увольнению?

так вас же пока не уволили

 

Я думаю, если меня уволят или сократят, то тогда пойду с заявлением в полицию на клевету.

так что показания ваши того-с..


  • 0

#17 Arts

Arts
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 11 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 April 2018 - 19:11

 

А то, что порочащие сведения привели к увольнению?

так вас же пока не уволили

 

Я думаю, если меня уволят или сократят, то тогда пойду с заявлением в полицию на клевету.

так что показания ваши того-с..

 

Не понятен ответ, кто или что того-с?


  • 0

#18 Eisenfaust

Eisenfaust

    Отчаянный крымнашист

  • Старожил
  • 3796 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 April 2018 - 22:10

Что значит "сняли с проекта"?

Вот мне поручили написать ответ на письмо от ??? № ???. Я писал его, писал, а потом пришел начальник, отобрал у меня все наработки, сказал, что это задание у меня забирают, а потом дадут другое. И что? У меня ж в трудовом договоре не прописана функция: писать ответ на письмо от ??? № ???. Буду приходить на работу, пить кофе, читать интернет, получать зарплату и ждать другого поручения.

А у Вас как обозначена трудовая функция?


  • 0

#19 Arts

Arts
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 11 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 April 2018 - 12:46

Буду приходить на работу, пить кофе, читать интернет, получать зарплату и ждать другого поручения.

И каждый день ждать что тебя попросят, кому-то может и комфортно работать в такой неопределённости, но только не мне.

Вчера на hh появилась вакансия на мою должность, другого проекта уже точно не будет))


Сообщение отредактировал Grimwoolf: 19 April 2018 - 12:47

  • 0

#20 Lelunya

Lelunya

    эльфийская ведьма

  • Старожил
  • 1035 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 April 2018 - 16:11

И каждый день ждать что тебя попросят

можно не просто ждать, но и готовиться к этому

 

Не понятен ответ

неудивительно, что вас "сняли с проекта"


  • 0

#21 Arts

Arts
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 11 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 April 2018 - 18:14

 

Не понятен ответ

неудивительно, что вас "сняли с проекта"

 

Неудивительно, нормально ответить вы просто не умеете.


  • 0

#22 korn

korn

    копираст

  • Модераторы
  • 8547 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 April 2018 - 21:42

Так, Вы уж определитесь, либо:

харассмент

либо:

он меня игнорирует

 

Я думаю, если меня уволят или сократят, то тогда пойду с заявлением в полицию на клевету. Если оставят и найдут проект или я найду другую работу, то забуду про всё это.  


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных