Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

На что влияет доля стоимости в свидетельстве о праве на наследство?


Сообщений в теме: 5

#1 sterzhen

sterzhen
  • Новенький
  • 0 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 April 2018 - 18:26

Здравствуйте! Предстоит оформление наследства (в том числе и квартиры). Какую оценку стоимости квартиры нужно выбрать: кадастровую или рыночную? Я знаю, что по моему выбору. И знаю, что при кадастровой стоимости госпошлина за свидетельство о праве на наследство будет меньше. Меня интересует влияет ли стоимость (доля) в свидетельстве  в дальнейшем на что-нибудь? Есть три наследника: жена (2/3, всё в браке приобретено), сын и дочь (совершеннолетние, по 1/6).


  • -2

#2 Izverg

Izverg

    Изгнан из Ада с формулировкою:"Под@бывал чертей!"

  • Старожил
  • 4014 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 April 2018 - 15:40

Меня интересует влияет ли стоимость (доля) в свидетельстве  в дальнейшем на что-нибудь?

Влияет. На налоги, например. И, собственно, при спорах бывает, что влияет. При утрате имущества.... По-разному бывает.


  • 0

#3 sterzhen

sterzhen
  • Новенький
  • 0 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 April 2018 - 15:03

Влияет. На налоги, например. И, собственно, при спорах бывает, что влияет. При утрате имущества.... По-разному бывает.

Ну вот, если на основании свидетельства оформляешь право собственности. потом если захотим продавать имущество, мы же можем продавать по любой стоимости? Необязательно по той, что указана в свидетельстве о  праве собственности? Или если между собой захотим пукупать/продавать доли, тоже по любой стоимости?


  • -1

#4 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17601 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 April 2018 - 15:24

Ну вот, если на основании свидетельства оформляешь право собственности. потом если захотим продавать имущество, мы же можем продавать по любой стоимости?

Можете, можете. Только последствия этого могут быть самые разные.


  • 0

#5 Community

Community
  • ЮрКлубовец
  • 268 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 April 2018 - 16:23

любопытно, подскажите, в каком это регионе? у вас действительно кадастровая стоимость квартиры заметно ниже рыночной? на сколько %% 


  • 2

#6 Izverg

Izverg

    Изгнан из Ада с формулировкою:"Под@бывал чертей!"

  • Старожил
  • 4014 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 April 2018 - 22:39

у вас действительно кадастровая стоимость квартиры заметно ниже рыночной?

Кстати, да. Хотелось бы узнать: клиентам много интересного надоть...


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных