Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

ошибка в водительском удостоверении


Сообщений в теме: 12

#1 Lelij

Lelij
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 51 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 April 2018 - 03:39

Добрый день, уважаемые участники.

вопрос,
который я хотел бы обсудить, я слышу отовсюду все чаще: что делать, если при замене, или выдаче прав получаешь права с ошибкой или несколькими.

 

коротко: замена прав - ошибка в имени - посылание гражданина в гибдд исправлять их косяк.

длинно: человек посмотрел на сайте госуслуг, что нужно для замены ВУ, поскольку подошел срок замены. заполнил заявление, приложил все, что было на сайте написано, оплатил госпошлину, подал доки в службу одного окна. потом приходит за ВУ, а ему права предлагают ВУ с ошибками в поле, где имя пишется латиницей. человек объясняет, что они неправы и обязаны выдать ВУ без ошибок. они предлагают повторно платить госпошлину (2к.) и подать по новой, причем принести загранпаспорт и его копию, или идите в гибдд и там с ними разбирайтесь, они нам присылают ВУ, мы их не печатаем, и вообще, вы сами виноваты, чем вам такие не нравятся, вам вовсе не обязательно выезжать за границу, у нас крым есть, вы неправы, потому что сами не принесли загранпаспорт, где латиницей ваше имя есть. тон и чванливое отношение мелких чиновников вывели человека из себя, и он жаждет крови не меньше, чем ВУ. но ВУ больше и желательно, быстрее )

я предложил ему поступить так, как сделал бы я:

написать претензию туда,
куда он подавал (эта самая служба одного окна) с требованием должным образом оказать оплаченную им услугу и выдать ВУ без ошибок, а именно: и описание, какие были допущены ошибки и как должно быть. в претензии указать, что следующий шаг на пути защиты гражданских прав - обращение в суд. к претензии прикладываем копию квитанции об оплате госпошлины. на месте, возможно, придется еще раз заполнить бланк на выдачу ВУ. с собой иметь загранпаспорт, на всякий.
в случае их отказа в принятии претензии, фиксировать это событие письменно, только как, пока не соображу. в случае приема претензии (отметка на копии) и отсутствие реакции в течении 30 дней, обращаться в суд с заявлением, содержание которого (о чем просить суд конкретно, формулировка) пока тоже не придумал.

следующее развитие событий м.б. следующим . 1. претензию приняли и все быстро исправили (фантастиш)

2. придется идти в суд. а вот это м.б. долго.

3. покориться системе, заплатить еще раз 2к. пошлины и по новой подать заявление с копией заграна, отметками в самом заявлении об имени латиницей (мол, внимание сюда) .

кто-нибудь сталкивался с подобным ? какие будут мнения ? спасибо.


Сообщение отредактировал Lelij: 21 April 2018 - 03:39

  • 0

#2 korn

korn

    копираст

  • Модераторы
  • 8549 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 April 2018 - 13:41

я предложил ему поступить так, как сделал бы я:

только как, пока не соображу

пока тоже не придумал

Прэлэстно.


  • 2

#3 Alderamin

Alderamin
  • Старожил
  • 32143 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 April 2018 - 14:50

человек посмотрел на сайте госуслуг, что нужно для замены ВУ, поскольку подошел срок замены. заполнил заявление, приложил все, что было на сайте написано, оплатил госпошлину, подал доки в службу одного окна. потом приходит за ВУ, а ему права предлагают ВУ с ошибками в поле, где имя пишется латиницей. человек объясняет, что они неправы

Как именно написано? На основании чего он решил, что написано неправильно, и как в его понимании должно быть правильно?

тон и чванливое отношение мелких чиновников вывели человека из себя

я предложил ему поступить так, как сделал бы я:

написать претензию туда, куда он подавал (эта самая служба одного окна) с требованием должным образом оказать оплаченную им услугу и выдать ВУ без ошибок

То есть, Вы считаете, что если в телевизоре показывают хрень, то претензии надо предъявлять телевизору?

а именно: и описание, какие были допущены ошибки и как должно быть

Про главное забыли - еще надо указать, почему должно быть так, а не этак... :idea:

в претензии указать, что следующий шаг на пути защиты гражданских прав - обращение в суд.

В юриспруденции это называется "напугать ежа голой ж.пой"...

в случае приема претензии (отметка на копии) и отсутствие реакции в течении 30 дней, обращаться в суд с заявлением, содержание которого (о чем просить суд конкретно, формулировка) пока тоже не придумал

А что предлагаете делать, если так ничего и не придумается? :confused:
  • 0

#4 Lelij

Lelij
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 51 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 April 2018 - 19:34

 

человек посмотрел на сайте госуслуг, что нужно для замены ВУ, поскольку подошел срок замены. заполнил заявление, приложил все, что было на сайте написано, оплатил госпошлину, подал доки в службу одного окна. потом приходит за ВУ, а ему права предлагают ВУ с ошибками в поле, где имя пишется латиницей. человек объясняет, что они неправы

Как именно написано? На основании чего он решил, что написано неправильно, и как в его понимании должно быть правильно?

тон и чванливое отношение мелких чиновников вывели человека из себя

я предложил ему поступить так, как сделал бы я:

написать претензию туда, куда он подавал (эта самая служба одного окна) с требованием должным образом оказать оплаченную им услугу и выдать ВУ без ошибок

То есть, Вы считаете, что если в телевизоре показывают хрень, то претензии надо предъявлять телевизору?

а именно: и описание, какие были допущены ошибки и как должно быть

Про главное забыли - еще надо указать, почему должно быть так, а не этак... :idea:

в претензии указать, что следующий шаг на пути защиты гражданских прав - обращение в суд.

В юриспруденции это называется "напугать ежа голой ж.пой"...

в случае приема претензии (отметка на копии) и отсутствие реакции в течении 30 дней, обращаться в суд с заявлением, содержание которого (о чем просить суд конкретно, формулировка) пока тоже не придумал

А что предлагаете делать, если так ничего и не придумается? :confused:

 

1. написано с ошибками, правильно было в предыдущем удостоверении. решил на основании записи в предыдущем удостоверении и аналогичной записи в загранпаспорте, а также на всех кредитках.
2. вот и служба одного о
кна, точнее, МФЦ, отправляет с претензиями в гиббдд, мол, мы не печатаем ВУ, а получаем от гибдд и передаем вам. я же считаю, что если человек обратился за оказанием услуги в службу одного окна, они же ему выдают ВУ с ошибками, то и за ненадлежащее оказание услуг отвечать должны они, как исполнитель услуги.
3. про это не забыл. это частности. конечно, надо им разжевать, где именно и как именно они допустили ошибки и как должно быть, приложить копию заграна, в том числе.
4. пугай ежа, не пугай, мне в общем даже пофиг, будет ли у нерадивых работнич
ков госаппарата гимор по поводу претензий и суда, хотя было бы приятно, но сначала лучше подать документ, из которого явствует, что заявитель стремился решить конфликт в досудебном порядке, и суда по этой части вопросов уже не будет.
5. придумается, обязательно )) для этого и запилил сию тему, авось, помимо снобливо-язвительных шпиле
к мозолистых юрозавров, случится еще что-нибудь )) с уважением.


Сообщение отредактировал Lelij: 21 April 2018 - 19:44

  • 0

#5 korn

korn

    копираст

  • Модераторы
  • 8549 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 April 2018 - 19:43

пугай ежа, не пугай, мне в общем даже пофиг, будет ли у нерадивых работничков госаппарата гимор по поводу претензий и суда, хотя было бы приятно, но сначала лучше подать документ, из которого явствует, что заявитель стремился решить конфликт в досудебном порядке, и суда по этой части вопросов уже не будет.

Ну, у Вас-то "гимора" точно не будет, а у заявителя, когда он последует Вашему совету - легко и непринужденно.


  • 0

#6 Ч.А.А.

Ч.А.А.
  • ЮрКлубовец
  • 232 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 April 2018 - 19:52

вот и служба одного окна отправляет с претензиями в гиббдд, мол, мы не печатаем ВУ, а получаем от гибдд и передаем вам. я же считаю, что если человек обратился за оказанием услуги в службу одного окна, они же ему выдают ВУ с ошибками, то и за ненадлежащее оказание услуг отвечать должны они, как исполнитель услуги.

т.е. регламент Вы не читали?

 

пугай ежа, не пугай, мне в общем даже пофиг, будет ли у нерадивых работничков госаппарата гимор по поводу претензий и суда, хотя было бы приятно, но сначала лучше подать документ, из которого явствует, что заявитель стремился решить конфликт в досудебном порядке, и суда по этой части вопросов уже не будет.

Вы таки уверенны что у них будет, как Вы выразились, "гимор"? полагаю, там такого каждую весну и осень скапливается коробками и всем давно наплевать.


  • 0

#7 Lelij

Lelij
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 51 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 April 2018 - 23:36

 

пугай ежа, не пугай, мне в общем даже пофиг, будет ли у нерадивых работничков госаппарата гимор по поводу претензий и суда, хотя было бы приятно, но сначала лучше подать документ, из которого явствует, что заявитель стремился решить конфликт в досудебном порядке, и суда по этой части вопросов уже не будет.

Ну, у Вас-то "гимора" точно не будет, а у заявителя, когда он последует Вашему совету - легко и непринужденно.

 

например, какой ?


 

 

нет, я регламент не читал. я исхожу из того, что если исполнителем услуги по замене выступил МФЦ, то и претензии по ее исполнению следует направлять ему.

я не уверен, будет ли у них гимор, скорее всего, нет, или незначительный. в любом случае, желательно быстрее получить ВУ.


  • 0

#8 korn

korn

    копираст

  • Модераторы
  • 8549 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 April 2018 - 00:47

например, какой ?

На ровном месте напрасно потраченных времени и нервов мало? И, следовательно, усложнение решения задачи:

в любом случае, желательно быстрее получить ВУ


  • 0

#9 Lelij

Lelij
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 51 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 April 2018 - 01:12

 

например, какой ?

На ровном месте напрасно потраченных времени и нервов мало? И, следовательно, усложнение решения задачи:

в любом случае, желательно быстрее получить ВУ

 

а как бы Вы поступили ? 


  • 0

#10 GVE

GVE
  • Старожил
  • 2271 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 April 2018 - 16:23

ему права предлагают ВУ с ошибками в поле, где имя пишется латиницей.

Т.е. в полях, которые ни кто не читает. А те кто читает (буржуинские полиционеры) это написание с загранпаспортом не сверяют.

Я уж не говорю, что написание многих имен/фамилий на латинице тот еще ребус.

 

 

гимор

 

Это от слова гЕморрой?


  • 0

#11 Lelij

Lelij
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 51 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 29 April 2018 - 21:03

 

ему права предлагают ВУ с ошибками в поле, где имя пишется латиницей.

Т.е. в полях, которые ни кто не читает. А те кто читает (буржуинские полиционеры) это написание с загранпаспортом не сверяют.

Я уж не говорю, что написание многих имен/фамилий на латинице тот еще ребус.

 

 

гимор

 

Это от слова гЕморрой?

 

буржуинские полицаи просто закроют глаза на это, скорее всего. но оно вообще надо ? в загране одна запись, на карточках та же, а в правах черт-те что. и не во всех странах полицаи достаточно лояльны. в польше гимор может быть на раз, например. да, гимор, от слова геморрой ) да и ребуса никакого нет - как-то до этого ведь выдавали права без этих вот ошибок.


короче, расклад по срокам, если идти войной, неутешительный : сначала претензия, они на нее отвечают до месяца, потом в суд, это еще минимум три недели, если очень повезет. подавать заявление самому - мотаться по городу, по почте - еще плюс неделя. затем с решением или в гибдд, или опять в мфц, они будут переделывать по своим обычным срокам. человек приостыл, я говорю, плати опять две тыщи, бери с собой загран, и в заявлении большими буквами пиши, как надо.


  • 0

#12 korn

korn

    копираст

  • Модераторы
  • 8549 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 29 April 2018 - 23:08

человек приостыл, я говорю, плати опять две тыщи, бери с собой загран, и в заявлении большими буквами пиши, как надо.

Алилуйя! Он прозрел! Вот, что форум животворящий делает!


  • 0

#13 помело

помело

    Богиня

  • Старожил
  • 1487 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 30 April 2018 - 15:56

замена прав - ошибка в имени - посылание гражданина в гибдд исправлять их косяк

почему это ИХ косяк?  насколько мне помнится  текст прав сперва дают почитать правообладателю. как раз не предмет выявления ошибок.  признайте что косяк - Ваш


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных