Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Помогите разобраться, земля и самострой по наследству.


Сообщений в теме: 10

#1 Тарас174

Тарас174
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 75 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 April 2018 - 16:39

В связи с обращением участника форума Ludmila, редактирую пост и сообщаю, что данная тема создана для беседы и высказывания мнений форумчан, в том числе не имеющих юридического образования. Я буду рад помощи любого человека.

 

 Уважаемые форумчане! У меня следующая ситуация. Я наследник своего отца. Есть еще двое наследников первой очереди: его вторая жена и дочь. Есть наследуемое имущество, буду говорить только о  недвижимости, дом и земля (по договору мены 1992 года, приобретен дом отцом) Второй брак регистрировался с наследницей женой в 1999 году. С 1999-2003 был самовольно снесен старый дом и возведен другой. Документы в БТИ с 1992 остались без каких либо изменений: все тот же тех.план старого дома и договор мены 1992г. Есть запись от 1936 года по земле: на земельный участок имеется договор №ХХХ на право застройки от 1936года.

 

В начале апреля этого года папа умер. В доме никто не прописан кроме него. По земле я сделал три запроса в Госархив, КУиЗО, Нотариальная палата. В ответах: нет информации о договоре на право застройки от 1936г.

 

Моей целью является включить в наследственную массу землю, принципиально отдельно от имеющегося самостроя, сделанного без каких либо документов. Потому что, как я понимаю, земля в данном случае будет разделена нотариусом на три равные доли между наследниками - потому что она НЕ совместно нажитое имущество, из которого полагается выделять обязательную супружескую долю. В случае с домом я почти соглашаюсь со своей предполагаемой 1\6 доли, при признании судом за моим отцом (умершим) права собственности на самострой.

 

Собственно сам вопрос и просьба. Прошу Вас, кто подкован в вопросах исковых заявлений "по признанию права собственности за умершим" для включения недвижимости в наследственную массу, напишите свое мнение по моим предположениям:

 1. смогу ли я получить положительное заключение суда по земле, для последующего включения ее в наследственную массу?

2. в общих черта опишите, что я должен собрать из документов, кого оповестить и т.п.

3. при включении самостроя (по решению суда) в наследственную массу, не  войдет ли дом в конфликт с  землей? ЗУ примерно 6 соток, дом стоит на 1,5-2х сотках. Другими словами, встанет ли вопрос о том что весь земельный участок по каким либо соображениям станут считать частью дома и нотариус примет решение выделить из земли супружескую долю - признав землю так же совместно нажитым имуществом?

Спасибо.


Сообщение отредактировал Тарас174: 21 April 2018 - 17:14

  • -1

#2 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17601 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 April 2018 - 16:42

напишите свое мнение по моим предположениям:

Скока? В смысле указывайте плату за консультацию.


  • 0

#3 Тарас174

Тарас174
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 75 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 April 2018 - 16:50

 

напишите свое мнение по моим предположениям:

Скока? В смысле указывайте плату за консультацию.

 

 Добрый день. Я не знал о том что здесь взимается плата за мнение. Онлайн консультации мне не требуются, потому что все равно пойду к юристу заключать договор на ведение моих наследственных дел. Я просто хочу иметь разностороннее представление о данном вопросе. Спасибо за предложение.


  • -1

#4 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17601 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 April 2018 - 16:57

Я не знал о том что здесь взимается плата за мнение.

Этот сайт предназначен для общения юристов МЕЖДУ СОБОЙ. Для какого-либо высказывания мнения гражданам форум не предназначен.


  • 0

#5 Тарас174

Тарас174
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 75 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 April 2018 - 17:03

 

Я не знал о том что здесь взимается плата за мнение.

Этот сайт предназначен для общения юристов МЕЖДУ СОБОЙ. Для какого-либо высказывания мнения гражданам форум не предназначен.

 

С 2015 года я создавал темы и спокойно общался как с юристами так и с другими форумчанами. Вы первый кто делает такое заявление. Зайдите в мой профиль, убедитесь.


  • -1

#6 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17601 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 April 2018 - 17:10

С 2015 года я создавал темы и спокойно общался как с юристами так и с другими форумчанами. Вы первый кто делает такое заявление. Зайдите в мой профиль, убедитесь.

Да, я вижу, что Вы с 2015 года нарушаете Правила. Сейчас жалобу напишу.


  • 0

#7 Izverg

Izverg

    Изгнан из Ада с формулировкою:"Под@бывал чертей!"

  • Старожил
  • 4014 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 April 2018 - 17:38

Онлайн консультации мне не требуются, потому что все равно пойду к юристу заключать договор на ведение моих наследственных дел.

Разрешаю.

 

 

Я просто хочу иметь разностороннее представление о данном вопросе.

такое желание похвально, и легко удовлетворяется.

 

 

Спасибо за предложение.

"Сколька?" (Цы)

Объясняю: информация является благом общедоступным.


  • 0

#8 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17601 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 April 2018 - 17:45

редактирую пост и сообщаю, что данная тема создана для беседы и высказывания мнений форумчан,

Повторюсь: для этого данный форум не предназначен.


  • 0

#9 Тарас174

Тарас174
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 75 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 April 2018 - 18:10

 

редактирую пост и сообщаю, что данная тема создана для беседы и высказывания мнений форумчан,

Повторюсь: для этого данный форум не предназначен.

 

 Уважаемая Людмила, полемизировать на тему предназначения форума у меня нет ни сил не желания. Если я нарушил правила форума то прошу прощения и пойму решение модератора о закрытии или удалении темы. Если будет позволено ее продолжить то прошу Вас не продолжать здесть полемику о правилах форума. Спасибо. 


  • -1

#10 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17601 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 April 2018 - 18:15

Пока Вы будете нарушать Правила, я буду Вам на это указывать.

 

. Если будет позволено ее продолжить то прошу Вас не продолжать здесть полемику о правилах форума.

Ваша просьба ко мне оставлена без удовлетворения.


  • 0

#11 ВладимирD

ВладимирD

    нижняя подсветка вкл

  • Админ
  • 18103 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 April 2018 - 01:38

Автору предупреждение за дублирование тем. Тема закрыта.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных