Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Дополнительный заработок на рабочем месте, увольнение?


Сообщений в теме: 13

#1 yuri-it

yuri-it
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 45 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 April 2018 - 19:48

Всем доброго времени суток, на днях со мной приключилась ситуация, требуются помощь грамотных людей. Итак, я более 5 лет работал и пока еще работаю руководителем одного из ИТ направлений в банке. Откровенно говоря работы было не так много, было достаточно свободного времени, как у меня, так и других коллег, в основном все просиживали в интернете. Я же год назад параллельно открыл свое ООО, предоставляющие ИТ услуги, никак не связанные с банковской деятельностью и текущий работой. Это просто как доп.заработок, просто занимался консультацией по ИТ вопросам. Это делал через обычный сайт в интернете, на который заходил с рабочего ПК. Не так давно высшее руководство обнаружило, что на меня открыто ООО и я захожу на сайт и консультирую людей. Я это делал в рабочее время, при этом основная работа от этого не страдала, за все время ни каких проблем не было, никаких выговоров, взысканий и т.д., даже наоборот были и премии, но видно сам факт наличия чего-то еще и во время основной работы не понравился высшему руководству и предложили уволиться по собственному желанию или же уволят по статей. Так вот, не совсем понятно о какой статье идет речь и что я нарушил, раз свои трудовые обязанности я исполнял ответственно и без нареканий. Подскажите, что лучше делать в этой ситуации? Могут ли уволить, опять же за что, все сидят в интернете, я же не просто немного зарабатывал при этом, опять же никаких конфликтов интересов с банком. Прошу помочь советом, заранее спасибо!

 


  • 0

#2 A live

A live
  • Partner
  • 12705 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 April 2018 - 03:16

Состав хищения рабочего времени налицо. )

 

А если серьезно, то лучше всего обратиться за платной консультацией к юристу, который изучит например судебную практику по данному вопросу.


  • 1

#3 Garchuk

Garchuk
  • продвинутый
  • 435 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 April 2018 - 15:18

Yuri-it, Вы не в том разделе тему открыли. Статья однозначно, 81, по ней у нас увольняют. А так, ИМХО, за первое обнаружение подобного, фиг уволят. Это или запугивание, или выдавливание Вас с работы. Если не боитесь работать дальше в конфликте с начальством - то и нафиг их. Хотя, мнение поверхностное, чтобы дать определенный совет, надо, например, знать Ваш трудовой договор, правила внутреннего распорядка и т.д. 

Для ясности вообще, почитайте про увольнение за нарушение трудовой дисциплины. Вот тут, например:

 

https://www.audit-it.ru/articles/personnel/a114/671404.html


  • 0

#4 yuri-it

yuri-it
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 45 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 April 2018 - 03:21

Спасибо за ответы. Знакомый юрист сказал однозначно, да и в сети есть подтверждающая информация, что за это уволить не могут, только за невыполнение трудовых обязанностей, ну и за дисциплинарные какие-то проступки, причем неоднократно подтвержденные в письменной форме.


  • 0

#5 ольга,2008

ольга,2008

    Камикадза(с) Romario

  • Старожил
  • 1638 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 April 2018 - 13:20

Итак, я более 5 лет работал и пока еще работаю руководителем одного из ИТ направлений в банке.

Банк России имеет особенности


  • 0

#6 A live

A live
  • Partner
  • 12705 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 April 2018 - 17:30

Знакомый юрист сказал однозначно

Ну тогда тему закрываем.


  • 0

#7 Horatio Nelson

Horatio Nelson

    Исследователь, практик.

  • Старожил
  • 3869 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 April 2018 - 15:07

предложили уволиться по собственному желанию

этого делать точно не нужно.


  • 0

#8 PUPSIK

PUPSIK
  • Старожил
  • 3579 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 April 2018 - 12:57

предложили уволиться по собственному желанию

не желаете - увольняйтесь

 

уволят по статей.

Пугают. Увольнение "по статье" - не такое простое дело. Надо доказать нарушение Вами каких-либо инструкций, неоднократность нарушения, а также учесть тяжесть проступка и обстоятельства, при которых он был совершен. Тяжести в Вашем случае нет - основные обязанности Вы выполняли. Обстоятельства - неполная загрузка по основной работе - тоже в Вашу пользу. Так что не ведитесь.

 

Подскажите, что лучше делать в этой ситуации?

Продолжать добросовестно работать на банк, подрабатывать на стороне в свободное от основной работы время.


  • 0

#9 MastaA

MastaA
  • продвинутый
  • 988 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 April 2018 - 16:34

...
Продолжать добросовестно работать на банк, подрабатывать на стороне в свободное от основной работы время.


И без использования имущества работодателя.

А если увольняться, так распечатать логи, по каким сайтам в рабочее время ползает руководство предприятия =)
  • 0

#10 Мусорок

Мусорок

    РњСѓСЃРѕСЂРѕРє

  • Старожил
  • 3116 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 April 2018 - 12:03

И без использования имущества работодателя.

а это как-то запрещено?

я понимаю, если бы был какой-то износ или дополнительные расходы (оплата трафика и т.п.), а так - мало ли что использовано и как


  • 0

#11 MastaA

MastaA
  • продвинутый
  • 988 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 April 2018 - 12:37

И без использования имущества работодателя.

а это как-то запрещено?
я понимаю, если бы был какой-то износ или дополнительные расходы (оплата трафика и т.п.), а так - мало ли что использовано и как


Ну, загуглите практику, что сказать.
С некоторых пор я очень внимательно читаю все изменения в правилах трудового распорядка в нашей организации. Мда, раньше был беспечен...
  • 0

#12 Мусорок

Мусорок

    РњСѓСЃРѕСЂРѕРє

  • Старожил
  • 3116 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 April 2018 - 13:45

MastaA

по практике получается работодателю шиш

http://sudact.ru/reg...c/rsPXjiQHq7NR/

истцом не доказано наличие недостачи товарно-материальных ценностей

 

http://daywork.ru/fa...DE00627060.html

факт использования имущества предприятия в личных целях не может расцениваться как неисполнение или ненадлежащее исполнение трудовых обязанностей

 

 

ну если, конечно в ЛНА есть по этому поводу запрет, то можно выговор объявить, а так - нет

или если в связи с таким использованием был причинён реальный вред работодателю

http://old.xn--90afd...sr/case/1191959

поскольку она использовала служебный транспорт в личных целях в ущерб интересам государственного учреждения, финансируемого за счет федерального бюджета, что говорит о нецелевом использовании государственного имущества и федеральных средств, выделяемых для эксплуатации этого транспорта

 

я очень внимательно читаю все изменения в правилах трудового распорядка в нашей организации

полагаю, что это происходит редко


  • 0

#13 omortrad67

omortrad67
  • Новенький
  • 9 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 03 May 2018 - 05:08

Всем доброго времени суток, на днях со мной приключилась ситуация, требуются помощь грамотных людей. Итак, я более 5 лет работал и пока еще работаю руководителем одного из ИТ направлений в банке. Откровенно говоря работы было не так много, было достаточно свободного времени, как у меня, так и других коллег, в основном все просиживали в интернете. Я же год назад параллельно открыл свое ООО, предоставляющие ИТ услуги, никак не связанные с банковской деятельностью и текущий работой. Это просто как доп.заработок, просто занимался консультацией по ИТ вопросам. Это делал через обычный сайт в интернете, на который заходил с рабочего ПК. Не так давно высшее руководство обнаружило, что на меня открыто ООО и я захожу на сайт и консультирую людей. Я это делал в рабочее время, при этом основная работа от этого не страдала, за все время ни каких проблем не было, никаких выговоров, взысканий и т.д., даже наоборот были и премии, но видно сам факт наличия чего-то еще и во время основной работы не понравился высшему руководству и предложили уволиться по собственному желанию или же уволят по статей. Так вот, не совсем понятно о какой статье идет речь и что я нарушил, раз свои трудовые обязанности я исполнял ответственно и без нареканий. Подскажите, что лучше делать в этой ситуации? Могут ли уволить, опять же за что, все сидят в интернете, я же не просто немного зарабатывал при этом, опять же никаких конфликтов интересов с банком. Прошу помочь советом, заранее спасибо!

А Вы готовы дальше работать в коллективе, в котором Вам предложил уволиться? Если быть совсем откровенным, то на моем рабочем месте ситуация аналогичная. Тоже не вижу смысла гонять по часу чаи, перечитывать все новостные ленты. Но если дело дошло до такого, то как Вы собираетесь дальше находиться в этом коллективе?


  • 0

#14 zyxer

zyxer
  • Старожил
  • 2819 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 May 2018 - 22:05

А Вы готовы дальше работать в коллективе

 

А при чём здесь коллектив?

 

не понравился высшему руководству


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных