Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Доклад ВОИС «Нематериальный капитал в глобальных цепочках создания стоимост

нематериальные активы интеллектуальная собственность технология промышленный образец бренд дизайн воис wipo

Сообщений в теме: 2

#1 igpo

igpo
  • Новенький
  • 9 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 April 2018 - 23:40

Всемирная организация интеллектуальной собственности (ВОИС) подготовила доклад о положении в области интеллектуальной собственности в мире – «Нематериальный капитал в глобальных цепочках создания стоимости». Материал посвящен ключевой роли нематериальных активов, таких как технология, промышленный образец и бренд, в мировом промышленном производстве. Нематериальный капитал в форме технологий, дизайна и брендов проникает в глобальные цепочки создания стоимости и играет важную роль в их функционировании. Именно за него в значительной степени платит потребитель, когда покупает тот или иной товар. Именно он во многом определяет, какие компании добьются успеха на рынке, а какие нет. Он же лежит в основе организации глобальных цепочек, так как решения о размещении производственных процессов в определенном месте и налаживании партнерских отношений с определенными субъектами во многом обусловлены тем, как компании управляют своим нематериальным капиталом.

Помимо макроэкономического анализа ситуации в докладе рассматриваются примеры глобальных производственно-сбытовых цепей, специализирующихся на трех продуктах (кофе, фотоэлектрические солнечные панели и смартфоны), что позволяет сформировать полноценное понимание важности интеллектуальной собственности и других нематериальных активов для современной производственной деятельности.

С докладом можно ознакомиться в разделе «Материалы» страницы Совета ТПП РФ по интеллектуальной собственности https://tpprf.ru/ru/interaction/committee/komint/#analiticheskie-materialy , а также на сайте ВОИС http://www.wipo.int/...ub_944_2017.pdf


  • 0

#2 Izverg

Izverg

    Изгнан из Ада с формулировкою:"Под@бывал чертей!"

  • Старожил
  • 4014 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 April 2018 - 01:22

И к чему это?

Хня реальная. ....


  • 0

#3 guardsman

guardsman
  • Старожил
  • 4364 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 April 2018 - 09:18

Хня реальная. ....

Почему хня. Это камингаут на тему "почему флакон шампуня Хэдэндшолдерс или тюбик зубной пасты Колгейт стоит 100 рублей, а не 3 копейки".


  • 1





Темы с аналогичным тегами нематериальные активы, интеллектуальная, собственность, технология, промышленный образец, бренд, дизайн, воис, wipo

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных